KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает один цилиндр после замены ГРМ (Давление в норме)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

naygad
Не Оцениваемые

Белгород Спектра 2007
Александр Написано: 26-02-2014 15:17 | PostID= 295 923 | Закрыто

Здравствуйте форумчане! Такая ситуация :

Наступило время менять грм. Решил поменять все ремни +помпу ролики и жидкость.

Поехал на станцию оставил свое авто, по возвращению меня ждал сюрприз. Движок не то что троил а “выпрыгивал из под капота” я в недоумение что , да как…? Мне стали вешать мол у меня сгорел клапан. После непродолжительного скандала заставил снимать головку. Конечно же погнуты клапана, но на одном цилиндре!(первый) на четвертом тоже были риски от удара но давление выдавало 12 атмосфер на первом цилиндре давления 0. Переделали все за счет сто отдали авто все равно троит… я опять в скандал , но мне настойчиво вешают , что это мол плохие свечи свечи... Приехал на работу стал менять свечи, обнаружил что на 3 цилиндре свеча черно-лохматая. Поменял свечи , завел эффекта ноль. Скинул вв провод с 3 цилиндра , как и не скидывал,  двигатель работать хуже не стал. Вывод: не работает третий цилиндр. Проверил компрессию – 12 атмосфер… свеча дает искру , катушка тоже рабочая…

 

Кто что думает по этому поводу дельного , может сталкивались? Может ли из за неверной замены грм  (ошибки на зубчик )не работать цилиндр , и если да, то почему  один?? Еще я грешу на форсунки… хотя вытаскивая свечу бензином из цилиндра попахивает отлично…

Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Сергей ответил(а) - 26-02-2014 15:26 | PostID= 295 926 | Закрыто

Форсунку тогда смотри. 

 |  |  Íàâåðõ
naygad
Не Оцениваемые

Белгород Спектра 2007

zakritaпромыл форсунки , поменял провода все прошло. проблема решена. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS