KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гул и вибрация с лева с переди

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 33 Ответы | 5 Followers

korsh написал(а) - 26-01-2014 23:32

При скорости больше 60 к.м гул и вибрация (чем больше скорость тем больше гул) как троллейбус 

Поменял подшипник  неделю назад не помогло резина не причем ставил летнею тоже самое + балансировка  

Пробал подвешивать и раскручивать до 60-70 км (левое колесо стоит правое крутится  ВРОДЕ НОРМАЛЬНО, правое стоит левое крутится гул и вибрация как у стиральной машинки) 

коробра АКПП пробег 260 тыщ машина 2006 год.

 

Все ответы

у меня ручка-но ,если замена подшипника ступичного не помогла-значит (логически )кпп

на крайняк глянь для успокоения своей души шрусы -слева(опять же-если хруста и щелчков нет)значит не ониIndifferent

подшипник когда меняли вал смотрели?

Вроде вал с гранатами в порядке

Внутренняя граната 99%. именно так она себя и проявляет. Ну а если при резком старте со свистом будет щелчек, то 100% она.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Главная пара на АКПП или ее подшипники или и то и другое под замену диагностируется очень просто если на скорости 60-80км/ч бросить газ и гул усилится это она ! на МКПП тоже самое! тем более с пробегом под 300т.км .ездить можно ,но далеко нежелательно в любой момент может палец сателитов показать кулак дружбы!

а точно ли из под колес гул?  при любой скорости гул идет? или 90-120 гудит а после 140км\ч пропадает?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
а после 140км\ч пропадает?

а после 140 км/ч в салоне появляется другой звук и запахBig Smile

а по теме склоняюсь к варианту болтанки вала на выходе из АКППbw

Уважаемые форумчане!мкпп 2007 114тыс.пробег,в базовой комплектации,при трогании с левой стороны происходит щелчек и на кочках,как будто что то не прикручено-не затянуто,с каждым разом все громче и громче!

Подскажите что делать на что смотреть???

Смотри ШРУС

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

смотреть шрус внешней гранаты, вас правильно понял???

Да.

Кстати, возможно ещё и шаровые могут быть.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

я вас понял посмотрю,отпишусь 

чтоб понять шрус или нет - попробуй при вывернутом руле тронуться, будет сильнее звук - значит точняк шрус.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS