KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

осаго

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 3 Followers

stas210 Написано: 26-01-2014 9:37 | PostID= 293 477

доброе утро, ребят, проясните мне ситуацию с страховкой? что-то я совсем запутался. делать надо в конце февраля .оформлял год назад было около 4000руб,сейчас считаю в онлайн калькуляторе выходит не менее 5500,действительно так подорожала страховка, или что вообще происходит в этой стране? вроде слышал что страховые агенты навязывают страховать свою жизнь, из-за этого такой ценник ,правда ли это?

Москва, больше 22лет больше 3 лет. 145л.с.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

1980 (базовый тариф) * 2,0 (Коэффициент Москвы) * 1,4 (Коэффициент мощности) * 1,0 (Коэффициент стаж-возраст) = 5544 р. 

При этом должна вычитаться сумма за безаварийную езду - по 5% за каждый год безаварийной езды (но не более 50%) при условии, что ты был вписан в полис ОСАГО. Если раньше скидка делалась при предъявлении предыдущего полиса, то теперь скидка берется из общей базы РСА. Но, к сожалению, многие страховые компании не подали в общую базу водителей со стажем безаварийной езды (Росгосстрах - как пример)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

major88:

1980 (базовый тариф) * 2,0 (Коэффициент Москвы) * 1,4 (Коэффициент мощности) * 1,0 (Коэффициент стаж-возраст) = 5544 р. 

При этом должна вычитаться сумма за безаварийную езду - по 5% за каждый год безаварийной езды (но не более 50%) при условии, что ты был вписан в полис ОСАГО. Если раньше скидка делалась при предъявлении предыдущего полиса, то теперь скидка берется из общей базы РСА. Но, к сожалению, многие страховые компании не подали в общую базу водителей со стажем безаварийной езды (Росгосстрах - как пример)

значит теперь это нормальная сумма,спасибо за ответ!

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Страховку делал в августе, итого 3500 рублей, страховая РЕСО, в полисе записан только я...

 |  |  Íàâåðõ
Bamperrr
Не Оцениваемые

киа спектра, 2004, 1,6л, механика

а возраст авто разве не влияет?? машине на год больше, еще и этот фактор случаем не отражается на конечной стоимости???

 |  |  Íàâåðõ
Bamperrr
Не Оцениваемые

киа спектра, 2004, 1,6л, механика

он-лайн калькулятор еще не учитывает историю страхования, поэтому сумма неточная, Если например третий раз приобретается полис, то есть скидка, но она несущественна( сумма около 5000 выходит.

 |  |  Íàâåðõ

не знаю о каких скидках идет речь, просто подняли цены на ОСАГО, вообще как мне тут объяснили http://glavnaya-doroga.com/ (потому что я тоже удивился) что в этом году будет не слабое такое подорожание, чуть ли не на 50%, хотя может я что то не правильно понял.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS