KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Клинит насос гура при повороте до упора.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 2 Followers

axel2008g Написано: 11-11-2013 16:56 | PostID= 290 069

Привет всем! Читая форумы на подобную тему своей проблемы не нашёл, поэтому решил создать свою тему. В начале 2013 года купил спектру 2006 года. Казалось, всё хорошо, но 2 месяца назад стал свистеть ремень гура при повороте до упора, а спустя неделю и при запуске двигателя на холодную тоже стал свистеть. Хотел поменять все ремни позже, но этот свист меня тостал. Поменял ремни сам. Проблема не исчезла. Открыл капот и попросил друга вывернуть руль до упора, и увидел такую картину. При повороте руля до упора клинит насос гура и немного раздувает шланг высокого давления. Ремень натянут как положено. Я думаю дело в клапане, почему то не стравливает давление. А когда просто поворачиваешь руль, всё тип топ (ни журчанья) работает нормально. Может у кого была такая проблема? И как с ней бороться?

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Почитай форум и инструкцию по эксплуатации машины раздел 4-16. Никогда не держите рулевое колесо повернутым до упора в крайние положение более пяти секунд. Это может вызвать поломку насоса гидроусилителя. Эта тема уже обсуждалась.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
я прекрасно знаю что до конца не рекомендуется выворачивать руль. но я знаю что при повороте до упора он не должен клинить. при повороте до упора создается высокое давления и должен срабатывать клапан, который стравливает это давление. а на форумах пишут что у них просто свистит ремень
 |  |  Íàâåðõ

День добрый,у меня такая же проблема,вот хотел спросить,удалось Вам её решить?

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ребята, эта проблема уже обсуждалась и выгосилось решение-убирается клапан и ставится заглушка, Макс ставил по-моему Косте и свист ушел и всё работает без нареканий!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS