KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

экономия бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 3 Followers

CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008
Ruslan Написано: 18-09-2013 13:01 | PostID= 285 352

собственно почитал тут на форуме. да и в инете.

Как меньше будет жрать на нетралке. или при включенной 5ой передаче и без нажатия на акселератор?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

На счет расхода вообще не переживай  - машина которую ты купил все равно будет требовать от тебя столько бензина, сколько ей нужно и на меньшее она не согласна - она не Деу Матиз. Поэтому покупал машину - заранее задумайся о расходе - сможешь ли потянуть.

У меня сейчас 10 литров 95-го  - это норма (Спектра поглощала 92-й в расходе 8 на 100 км.), но если новая машина просит... мы сможем ей отказать?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Спор у меня тут товарищи по работе. уверяют что под горку выгоднее ездить на высшей передачи у нас это 5я а не на нетрали. типо смесь при включении передачи и не нажатии на акселератор закрывает впрыск топлива. а на нетрали кушает соответственно как на холостом. 

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

CTOPMbI4:

Спор у меня тут товарищи по работе. уверяют что под горку выгоднее ездить на высшей передачи у нас это 5я а не на нетрали. типо смесь при включении передачи и не нажатии на акселератор закрывает впрыск топлива. а на нетрали кушает соответственно как на холостом. 

Правы твои товарищи, со включенной передачей под горку если газ не давить, то топливо не подается и расход нулевой.

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

обороты то все равно есть. как он может быть тогда 0.

на спектре такая тема тоже есть.? электронная педаль ?

 |  |  Íàâåðõ

Pas:

она не Деу Матиз.

Дэу матиз не показатель экономичности, у жены был Матиз и если держаться со скоростью потока и разгонятся со всеми на равне выходило 9,5 литов/100 км. Даже есть точные замеры.

 Сейчас Гетц, при той же скорости и ускорении расход в городе 8,5 л/100км

 Матиз был 0,8, Гетц 1,4

 |  |  Íàâåðõ

CTOPMbI4:

обороты то все равно есть. как он может быть тогда 0.

на спектре такая тема тоже есть.? электронная педаль ?

Электронной педали нет, но есть программа управления и если мозг получает информацию что машина движется, при этом обороты больше 2000 и педаль не нажата идет отсечка подачи топлива. Это есть на всех машинах инжекторных, с разницей в количестве оборотов, при которых отсекается.

 Да Нексии 2700 об. была отсечка, на Спектре по моему при 2200 отсекается и не зависимо на какой передаче едешь, главное чтобы были обороты и скорость больше 20 км/час.

 |  |  Íàâåðõ

CTOPMbI4:

обороты то все равно есть. как он может быть тогда 0.

на спектре такая тема тоже есть.? электронная педаль ?

дорога через коробку крутит двигло

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Постоянно борт.комп. показывает,что при отпущенной педали,особенно при спуске с горки или накате по прямой-расход горючки "0"работает электроника!!

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Бортового компа нет. понял. попробую ездить на 5ой))

хотя иногда нужно скажем с горки ставить нетраль чтобы скорость не терять. по инерции так сказать ехать.

 |  |  Íàâåðõ

На нейтрали ездить не правильно, а зимой даже и опасно. Никогда не езжу на нейтрали, кроме пробки глухой. Всегда включена соответствующая передача

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Да зимой на нейтрали не езжу. только летом и то по обстановке. Получает что не зависит от кол-во оборотов если у чел. маршрутный ПК показывает что не жрет бенза в момент просто не нажатия на педаль газа.

Залил 95го машинка как то не привычно быстрее поехала. посмотрю на сколько км хватит. может и выгоднее ездить на 95м чем на 92м. 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

По литрам выгоднее - по деньгам 95ый дороже : однофигственно в итоге. Про это уже не раз писали. Разделилось мнение на приверженцев 92 и 95 .

92 якобы содержит меньше присадок(негорючих) и меньше дает нагар, но хуже едет ии больше расходуется.

95 содержит больше присадок (негорючих) нежели 92 , но в результате больше приемистость, крутящ. момент и меньшая нагрузка на двиг. и экономия топлива.

Я сохраняю нейтралитет ,  не знаю кто прав , так как правда у каждого своя , а ИСТИНУ не знает  никто !

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Господа, про бензин давайте в других темах, типа  Какой, всетаки, бензин рекомендован производителем? Не надо бесконечные темы (какой бензин, какое масло) плодить. Devil

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Для экономии кто-нибудь использовал катализаторы горения http://enviro-tabs.com/  Поделитесь отзывами

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS