KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по чехлу сиденья к тем, кто его снимал)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП
neyurist Написано: 23-08-2013 23:12 | PostID= 283 498

Ребят, хочу снять чехол, во-первых, для стирки, во-вторых, чтобы наконец положить попогрей, но там же спицы, которые с одной стороны подцеплены к чехлу, с другой - кольцами сцеплены со спицами поролона сидушки, как снять-то?))

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

скажу честно: придёцца потрахацца.

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

 

Вырезка с сайта о ремонте:

Снятие

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите ручку для регулировки угла наклона спинки сиденья.
2. Снимите кольца крепления нижней части обивки подушки переднего сиденья.
3. Снимите обивку подушки переднего сиденья.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
Установка проводится в последовательности, обратной снятию.

Я же уже писал и рассказывал, неужели с первого раза не получилось?

 

 

 |  |  Íàâåðõ

veler:

скажу честно: придёцца потрахацца.

да ну, Сань - я снимал обивку и не раз - снимается за 3 минуты максимум, а вот ставить обратно - придётся потрахаться точно)))))

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Сначала сходи на рынок и купи хомуты нейлоновые в народе стяжки называются.  Потом снимаешь сидение и ташишь его домой,там эти кольца,старые на которых у тебя сейчас оббивка сидушки держится  кусачками режешь и выкидываешь этот металлический гемор нах. Вместо них используешь нейлоновые стяжки. Бери подлиннее,удобнее будет работать.   Я себе делал подогрев сидений,так что знаю о чем пишу. 

 |  |  Íàâåðõ

нейлоновые стяжки от времени и температур сохнут и лопаются-отваливаются (знаю о чём пишу). Так то идея мне понравилась - советую взять стяжки металлические, а не нейлоновые.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

ad911:
а вот ставить обратно - придётся потрахаться точно)))))
Почему? из-за этих стяжек ипучих?

Когда чехол приоткрываешь, то видишь эти колечки ближе к началу сидухи, а в глубине-то потом подлезть, когда назад будешь ставить?

Думаю может тогда не снимать а затолкать попогрей как-нибудь уже...

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

neyurist:
Думаю может тогда не снимать а затолкать попогрей как-нибудь уже...

Не дрейфь,там все не сложно. Вот фотки,моего кресла бывшего.... Я еще подущеку вшивал,чтоб повыше сиденье было.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Когда будешь делать подумай об поясничном упоре. В районе поясницы не мешало бы подушечку сделать. Если на дальняк ездишь,знаешь,как спина иногда болит.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Перезалей, пожалуйста, маленькие очень.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Что-то в фотках не разобрался, черные это шнурки, что ли? решил так по характерным узлам на конце, и почему на одной фотке стяжки, а на другой шнурки?

Белое - это попогрей? ты сквозь него что ли пропустил шнурки?

 

И как ты в итоге чехол натягивал? там же ближе к концу рука едва ли пролазит, и для манипуляций возможностей нет.

 |  |  Íàâåðõ

neyurist:

ad911:
а вот ставить обратно - придётся потрахаться точно)))))
Почему? из-за этих стяжек ипучих?

Когда чехол приоткрываешь, то видишь эти колечки ближе к началу сидухи, а в глубине-то потом подлезть, когда назад будешь ставить?

Думаю может тогда не снимать а затолкать попогрей как-нибудь уже...

 

я ставил родные металлические кольца обратно с другом используя утконосы  (чтобы продевать и держать кольца) и пассатижи (чтобы сжимать кольца).

зы:  пробуй и не парься - там нет ничего сложного - главное желание и терпение.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Вторично поставил нейлоновые хомуты. Хорошего качества (берем на работу).  За 2, 5 года ни один не оторвался. Заодно проклеил оторвавшуюся подушку.  Спинку снимал откручиванием 4 болтов собственно спинки. Снять-установить чехол спинки минут 20, максимум с перекурами. Родный металлические скобы - в отстой!

К подушке со стороны пружин приклеен дополнительный паралоновый вал толщиной 5 см. Увеличил поясничную поддержку.

Проволокой, насквозь вертикальные спицы (которые под спиной) были притянуты к пружинам, дабы паралон не сползал с металических боковин (там где паралон рвет все время). металлически боковушки были обработаны напильником и приклеены к ним на клей и проволочные хомуты - разрезаный вдоль энергофлекс.

Чехол постиран в машинке. Но за 3 года, что удивило, не особо он в цвете изменился. От стальных не сильно отличается.  Хотя чистил салон сам с помощью, продающихся в магазине, средств для химчистки салона.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

neyurist:

Что-то в фотках не разобрался, черные это шнурки, что ли? решил так по характерным узлам на конце, и почему на одной фотке стяжки, а на другой шнурки?

Белое - это попогрей? ты сквозь него что ли пропустил шнурки?

 

И как ты в итоге чехол натягивал? там же ближе к концу рука едва ли пролазит, и для манипуляций возможностей нет.

Если не замечаешь разницу в стяжках ( хомутах). Они не всегда белого цвета, бывают и черного. То Тогда лучше реально не заморачивайся купи себе накидку на сидение с обогревом и забудь об этой теме как о страшном сне. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS