KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

проподает масло из двигателя.как быть??

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

fadei Написано: 22-07-2013 18:54 | PostID= 280 149

всем привет)) у меня KIA spectra 2004г.выпускаLDBUFNTKM 1.6  16 КЛАПОНЫЙ .проблема в том что проподает масло из двигателя .залито моторное масло ЗИК полусинтетика.проезжаю по трасе километров 200 и проподает в неизвестном напровление масло около  1 литора на 200 км.  каких либо подтеков, масленых пятин ,ни че такого нету все чистое как у кота яйца.машина не дымит все норм. в бачке с антифризом все чисто ,его цвет не меняется он чист.как я заметил если еду 150 -170 км/час то проподает много.а если не торопиться и ехать 100 -110км/час то чучуть но все ровно порподает.  ВСЕ НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОРВАЛСЯ РЕМЕНЬ ГРМ И ЗАГНУЛО КЛАПАНА .ПОСЛЕ РЕМОНТА ВСЯ ЭТА БЕДА НАЧЕЛАСЬ...   Подскажите пожалуйста вчем дело???

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Привет тебе Фадей!!!

вот точно такая же хрень у меня была! я тоже дотянулся, всё завтра съезжу поменяю ГРМ и вот на повороте рвануло, ну благо не очень сильно! так вот тоже самое, съездил поменяли всё что надо и случилось чудо - стало пропадать масло! ЧЕТЫРЕ месяца! доливал-доливал с каждым разом всё меньше и меньше, щас уже третий месяц не доливаю! всё прошло само собой "типа нажралась" спрашивал у всех: и у починялкиных и у мастеров и у водил, никто точно ничего не может сказать, говорят в общем неопределенно, что что-то там (мнения разные потому не уточняю) в голове прирабатывается, потому часть масла выплевывается вместе с бензином, или сгорает вместе с бензином, а теперь вот приработалось, потому и не пропадает больше!

Ну вот где то так. Щас вот масло сменил (9000 прокатал) посмотрю как с новым маслом будет.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Спосибо )) но че то я сомневаюсь что само сабой закончит жрать.ты какое масло заливаешь??я думаю попробывать синтетическое масло залить.можешь подсказать хорошое.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

лью Эльф полусинтетику, как в 2006-ом году на первом ТО сменил масло на Эльф так до сих пор и лью его. меня качество устраивает.

знаешь я тоже сомневался что закончит жрать! побегал-побегал по мастерам - а потом мне один старый мудрый мастер сказал: Роман а фули ты суетишься? масло уходит по маленьку? так доливай, смотри за уровнем, а от обновления масла движку хуже не будет! а через пару-тройку месяцев если не пройдет приходи посмотрим. я так и сделал (всё равно ничего не оставалось делать то, решения же никакого не было) а примерно через месяц всё потихоньку закончилось. вот такая вот история.

ну если тебе не верится, побегай по мастерам, поспрошай, может тебе что дельного подскажут.

удачи тебе!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

 

 В качестве нереальной версии , но на моём двигателе горе мастера при сборке умудрились перепутать шланги  №1 и №2  !!!  Я так откатал более 15000 км. , масло постоянно куда-то уходило.  Косвенным признаком перепутывания шлангов является отрицательное давление под клапанной крышкой.

 Проявляется так - снимаешь маслозаливную крышку , закрываешь горловину ладошкой и чувствуешь как её всасывает , а должно быть наоборот , давление под крышкой избыточное !!!

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не пойму тогда , как же ты ездил то? или на работу двигателя это не влияет?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Так и ездил , динамика в норме , движок чуть-чуть подколбашивало на ХХ , но я грешил на свечи и ВВ провода.

 А нашёл этот косяк чисто случайно :) Достал меня свистящий звук под капотом , тихий-тихий , но достал. Свистела после прогрева маслозаливная крышка :) !  Как я писал выше , при перепутывании шлангов там  получается сильноразряженная атмосфера , вот под крышку воздух и тянуло , прилично тянуло.

В общем как-то приехал ко мне в гараж знакомый , тоже на спектре , и от нечего делать начали мы сравнивать отличия . Меня ещё тогда сильно удивило , почему у него под крышкой избыточное давление , а у меня наоборот отрицательное. Полезли разбираться дальше , тут я и увидел , что шланги перепутаны. Вернул всё в зад и было мне щастье :) 

Вот такие чудеса происходят , когда машину в сервис отдаёшь :)

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну это ты наверное к незнакомым отдал? я то в своем сервисе уже считай с 1989-го года обслуживаюсь, еще москвич туда гонял, меня там все знают, водку не раз распивали, так что там подляны не будет никогда!))))))))))))))   там если что то не знают - залезают в инет и читают умные книги, хотя в основном там работают профессионалы.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Типа того ,  я обычно сервисам доверяю , до первого косяка .

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну попробуй, прокатись поспрашивай, может действительно что то толковое скажуть! отпишись тогда как чо узнаешь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS