KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Заблокировано колесо

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 2 Followers

AndreyNectar
Не Оцениваемые

Королёв 2009, HB, золотисто-бежевый, АвтоМир
AndreyNectar Написано: 18-07-2013 18:03 | PostID= 279 843

Вообщем ситуация следующая:

Машина простояла 3 дня сегодня решил поехать по делам но оказалось что заднее правое колесо заблокировано.

сначала думал что прикипело, стучал, пробовал сорвать сходу, не помогло.

Вывесил оба колеса, проверил ручник -  работает, колеса не крутятся, снял с ручника, левое крутится, а вот правое нет, ПРИЧЕМ ЕСТЬ "ЛЮФТ" ПРИМЕРНО В 1СМ, т.е. колесо чуть-чуть крутится, но что-то мешает. 

Все осложняется тем что еще и колесо снять не могу, гайки походу прикипели, забежал домой за вэдэхой, щас опять буду пробовать, и попытаюсь троссик ослабить.

помоги еще советами или ткните носом если уже было...

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

барабан? диски?

 если сзади диски то мож таже тема что и у меня былоTongue Tied спереди клинило колесо ,супорт поршень назад не вернулся ,вскрытие показало что там грязи море под пыльником (паря знакомый сирвесмен сказал что на спектрах частое явление ,надо раз в год хотябы мазать цилиндры)

купил смазку специальную. снял цилиндры, почистил  говна  море было, смазал (правда сразу купил сдуру все новое(валяется)поставил уж пол года полет нормальный!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
vbnvnb
Top 500 Contributor

Санкт Петербург Chrysler Pacifica 2004г.в. 3.5 AWD Серебристый корабль !!!

Видать ручник , механизм заржавел .

Люблю повеселиться , особенно пожрать ............russian

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

vbnvnb:

Видать ручник , механизм заржавел .

Точно!

Блин, я про это писал тысячу раз, где оно ржавеет...

Ну неужели так трудно поиском воспользоваться, новые темы сразу плодить....Devil

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreyNectar
Не Оцениваемые

Королёв 2009, HB, золотисто-бежевый, АвтоМир

Похоже что-то внутри барабана мешает, потому что второе заднее колесо тоже вывешивал ставил на ручник, все нормально работает, колесо намертво держит, поэтому думаю что в самом барабане чето заклинило....ладно завтра разберу, не пинайте сильно что тему лишнюю создал, я тут нечастый гость)))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

посмотри, как ходят колодки и шток, куда крепится рычаг от тросика ручника. Очень часто в этом месте закисает

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

была такая беда.
По зиме где-то прихватило колодку, как мне показалось - аккуратно сорвал. Через несколько месяцев - заметил, что греется барабан. Оказалось, что со временем накладку оторвало полностью и она подклинивала, машина-то ехала, никуда не тянуло, не вело, но прокрутить колесо вручную как раз не получалось.
А относительно рычага крепления троса ручника - только вчера разбирал и чистил - закисший был вглухую, но колесо не стопорил.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS