KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

А5 про Спектру с автоматом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 28 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 2 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

templier:

Ramzes1971:
резонно, но продавца уже пытали - недавно меняли вроде бы

ИМХО, если брал не у хорошего знакомого верить этому не стоит. И лучше все же махнуть жижи, ремни/ролики.

Спокойнее ну и как говорится - кроилово ведет к попаданию(C)

Уважаемый, ремень легко проверить - делов на пять минут при открытом капоте - износ в процентах примерно конечно любой мало-мальски понимающий человек может сказать! Думаю у покупательницы найдутся знакомые соображающие в этих делах и найдут 5 минут своего драгоценного времени!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
3217790
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 1,6 АКПП "Алмазное серебро" 2007 г.в.

да собралась я уже намедни, как получу зряплату,  доехать до магнитогорской, чтобы сказали, что там надо, возможно, заменить

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

3217790:

да собралась я уже намедни, как получу зряплату,  доехать до магнитогорской, чтобы сказали, что там надо, возможно, заменить

 

 

ну и маладец, тем более что там наши ребята, лишнего не станут накручивать.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
templier
Не Оцениваемые

заМКАДье Spectra 1.6 2006

Ramzes1971:
Уважаемый, ремень легко проверить - делов на пять минут при открытом капоте - износ в процентах примерно конечно любой мало-мальски понимающий человек может сказать!

Угу, с вероятностью 50 на 50 что он примерно угадает. Внешне на роликах он может быть как новый, а если снять и посмотреть на излом будет куча микротрещин. Вопрос как визуально видя одетый ремень можно оценить его состояние? Имхо никак - это будут догадки. Свою взял с ремнем который "заменили" 15-20к/км назад. В сервисе, где к слову работает хороший знакомый, сказали что меняли его даже далеко не 20к/км назад. Снаружи он был довольно таки свещий, а вот изнутри уже изрядно уставший, ну и до кучи один ролик умирал.

Так что не снимая ремень понять его состояние и состояние роликов хотя примерно очень проблематично.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

templier:

Так что не снимая ремень понять его состояние и состояние роликов хотя примерно очень проблематично.

Полностью согласен. Проверить ремень даже визуально можно только на снятом, при этом изогнув его шиворот на выворот, а ролики при натянутом ремне тоже не проверишь (может подклинивают, может люфтят)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

господа! ну блин а я Вам о чем толкую то!!! а теперь скажите мне многоуважаемые - сколько времени займет снятие ремня и его проверка? Я когда первый раз снимал - уложился в пол-часа! теперь с уверенностью скажу - уложусь за 10 минут!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а по поводу проверки ремня не снимая хотя бы просто на износ - есть чудное средство - штангенциркуль называется! измеряя толщину ремня - можно говорить о примерном  износе его!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

господа! ну блин а я Вам о чем толкую то!!! а теперь скажите мне многоуважаемые - сколько времени займет снятие ремня и его проверка? Я когда первый раз снимал - уложился в пол-часа! теперь с уверенностью скажу - уложусь за 10 минут!

Рома! Я, допустим, после первой и последней неудачной попытки боюсь сам откручивать шкив (я уже где-то писал), хотя отлично знаю, в чем была моя оплошность, стоящая мне вмятиной на крыле. Посему предпочитаю делать в сервисах, лучший - у Максаdoubleup, посему, чем платить бабки за снятие-установку и диагностику ремня не вижу смысла, столько же стоит и замена.

Если же руки растут из плеч (а не как у меня - иногда занимаюсь самобичеваниемBig Smile), тогда ты прав на 100%

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Дык Игарях, а для чего ж тады умные книжки с цветными рисунками?

я, когда у мну был первый опелек рекордик, у меня прокладку головки прошибло, прокладка стоила 10 баксов, а поменять в сервисах - 250 бакинских, ну меня то жаба придушила - купил на южке умную книгу и за два дня разобрал-собрал голову и всё робило как нужно!!!    ну это я так к слову - просто я любитель поковыряться в железяках! у меня вообще идея есть двигло расточить под 2,0 литра ну или под 1,8 хотя бы, ну и впендюрить два распредвала в свой двигун, ну это так, идея вслух....

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну, один раз сплоховал - жара с пивом мозг вынесла (не сообразил в какую сторону стартер будет крутить62 - хач.методом хотел сорвать), теперь очкую, хотя теорию знаю в совершенстве - за Максом наблюдал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Тема про Спектру с автоматом вышла далеко за рамки обсуждения автомата, скоро все зап.части здесь переберётеap 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну да , согласен уже далеко зашли.....

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Lari:

Тема про Спектру с автоматом вышла далеко за рамки обсуждения автомата, скоро все зап.части здесь переберётеap 

Да ладно, тема не в тех разделе (правда и не в "Бардачке"crazy")

Лена (топикстартер) Спектру купила, так что уже поздно про автомат рассуждать.

Lari:
скоро все зап.части здесь переберётеap

Блин, я со слепу чуть не очитался ( имеется ввиду последнее слово) Big Smile

А тему надо будет на досуге и правда в "Бардачек" перетащитьcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 28 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS