KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ручник

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 8 (Всего 119 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

На это сообщение 118 Ответы | 15 Followers

Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

Игорь, спасибо за помощь!!!!qq

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Felix:

Игорь, спасибо за помощь!!!!qq

Да, не за что, поможем, чем сможемqq

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Парни вы явно смотрите сквозь пальцы,или не катались на ТАЗах. Смотрим сюда:

:

В первую очередь на семействе 09 разбивает плану. Её тупо расклёпывает и она становится КОРОЧЕ.

Меняем и вперёд.

К Спектре отнесёмся посерьёзнее.

А именно поменяем рычаг колодки. Лучше менять в связке рычаг-планка. (2 и 5)

 

.

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Хорошая схема. doubleup

Чаще всего в Спектре закисает место соединения колодки (1) и рычага (5), а также ржавеют зубчики на планке (2).

Поэтому при замене колодок не мешает просмотреть эти две детали на предмет отсутствия ржавчины, про которые Сергей сказал (5) и (2) и по-русски обработать напильником, если не хотите менять

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Дело в том,что при замене колодок,на второстепенные детали не обращают внимание. На станции тем более это ни кому не надо.

Сама планка сделана из достаточно "сырой" стали. Кто пользуется ручником постоянно,износ присутствует по умолчанию. Кто не пользуется,тот вообще гробит ручник по определению.

Со временем планку просто распирает. На рисунке выделено зелёным. Достаточно лёгкого движения молоточком и всё на месте.

То есть появляется свободное пространство для колодки и рычага и их просто перекашивает.

Теперь про пружинку "храпового" механизма доводка колодок.

Ввиду того,что сам "храп" со временем "подъедает" и пружинка естественным образом перестаёт выполнять свои функции,то есть она тупо "виснет" а не тянет,что она должна тянуть.

Укорачиваем её на 1 -.1.5 мм.,а именно должен появиться "визуальный" натяг,но не фанатичный,иначе кирдык "храпу".

Давно тут не писал,прорвало.Snail

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Да,ещё пару слов.

Здесь писалось,что было замечено закисание рычага в каркасе колодки.

Есть такое дело,но если в апреле делать профилактику то этот казус исчезает.

Теперь самое ошибочное мнение,что этот узел надо мазать. Не мазать! По простой причине,что смазка + грязь,а от неё в этом узле не избавиться по определению,есть жесточайший абразив,то есть гремучая смесь.

Что делаю я.

Отмачиваю все узлы. Щетка. Всё насухо жесточайше. Сборка.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Knut:
Щетка. Всё насухо жесточайше. Сборка.

И это правильно!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Коды скобы и этого перевертыша с зубцаии номер 2 который в студию!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

У кого машинке уже за 7 лет,оправдано будет искать рем. комплект.

Что то мне подсказывает,что тормоза унифицированы. По крайней мере "солдатики" подходят от Акцента,а они сделаны по солиднее. То есть у нас скобы,а у них пружины.

 http://www.zzap.ru/d,SFK316,LUCAS%20TRW,SFK316-LUCAS-TRW-РЕМКОМПЛЕКТ-ЗАДНИХ-БАРАБАННЫХ-ТОРМОЗОВ-KIA-SPECTRA-ИЖЕВСК-TRW-SFK316

http://www.zzap.ru/d,K20126660,KIA%20HYUNDAI,K20126660-KIA-HYUNDAI-Ремкомплект-заднего-тормоза-KIA-Spectra

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Что-то этого кода K20126660 нет у поставщиков. Вероятно есть другой код. по сути это самая важная деталь, как я понимаю.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Парни вы зачем так всё усложняете? Вам зачем нужны номерки?

У нас не хер городок. Прихожу и говорю на пальцах,что мне надо. Иногда приношу картинку,когда сам сомневаюсь. Это их хлеб и они несут ответственность если притащат не то. Максимальный срок по практике 3 дня.90% у них всегда лежит в ушкапчике.

Уверяю,что номерок не позволит сэкономить ни разу. Я всегда после покупки за интерес пробиваю цены и максимум + 5%,но в основном идёт "-".

Надо просто чётко знать,как всё это выглядит.

Вот то,что надо из пружин на одно колесо,но "солдатики" отсутствуют,что не мешает сделать их из гвоздя.

Пружины колодок достаточно толстые,но пружинки на планку  гниют от 6 лет и сходят на "нет".

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

в прошлом году узнавал - 300 р. ремкомплект за шт.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

так я не понял - никто не знает кодов рычаг и планка?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:

так я не понял - никто не знает кодов рычаг и планка?

Рома , а на кой они тебе ? Что им сделается ?Какие износы, какое укорачивание планки? На это есть автомат удлиняющий ее. Заржавело -зачисти и смажь. Всегда мажу , ручником летом пользуюсь постоянно , все отлично работает, зимой не пользуюсь - примерзают колодки.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

нашёл уже на экзисте! да хочу перебрать тормоза, померить барабаны (может уже пора настала менять) тока сёдня пытался открутить винты - хрена с два! сбил шлицы, но они ссуки так и не поддались, даж вд-шка не помогла.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 8 (Всего 119 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS