KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ручник

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 119 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 118 Ответы | 15 Followers

Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

О, отлично! И где находятся эти крепления?!

И такой вопрос: каким образом помогает прокачка тормозной системы!? И зачем они пишут снять колёса?!

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Про прокачку не знаю, делал это только когда менял тормозную жидкость, а колеса для этого необходимо снять, если нет эстакады.

 

может здесь лучше видно (фото на телефон)

как видишь, просто перетаскиваем крепления тросов со своих штатных мест вперед, а через штатные места фиксируем простым болтом с гайкой, чтобы трос не выскочил, и все работает. Я на такой системе уже 20 с лишним тыс. км накатал

 |  |  Íàâåðõ

привет. а какая резьба на болтах и их длинна

 |  |  Íàâåðõ

привет. кто нибудь делал разводку задних колодок (барабаны)? если да то опишите пожалуйста по подробнее или кто знает как делать.

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

Колодки разводятся сами за счет подтягивания тросика ручника до 5-7 шелчков, чем и достигается нужный зазор между колодками и барабанами!

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

romanov666:

привет. а какая резьба на болтах и их длинна

Да обычные болтики, какие нашел, такие и поставил, они всеравно не под нагрузкой, играют роль простого стопора

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

Рфзводить колодки не надо . Там стоит автомат для разводки . На планке между колодками есть сектор с зубчиками  это и есть автомат.

 |  |  Íàâåðõ
moony-78
Не Оцениваемые

москва 2007,красный перец

привет!!! сегодня случайно набрёл на эту тему и попробывал сделать тоже самое. всё получилось просто супер!!!!!! мало того что теперь есть ручник,так и про запас ещё осталось!!! если бы не такие кулибины пришлось бы новый трос ручника покупать! а это как не крути накладно!!! короче говоря - спасибо за дельный совет!!!!!!!!!!!!!! ракамендую всем кто сталкнулся с данной проблемой,ещё раз большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!    


 |  |  Íàâåðõ
Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина

черт)))))))))) а в тоннеле под ручником что находится? у меня туда упал ключ. как разобрать? 0_0

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Непонятно, внутрь пластмассового тоннеля?

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Damien Alpha:

черт)))))))))) а в тоннеле под ручником что находится? у меня туда упал ключ. как разобрать? 0_0

По две заглушки, а под ними 2 самореза со стороны ног, пассажира и водителя, затем под держателем стакана (1 саморез),и два болта под резиновым ковриком там где должен стоять подлокотник. Выкручиваешь наболдажник мкпп. поднимаешь верх. Все. Удачи.

 

 |  |  Íàâåðõ
Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина

спасибо

AndreiMSP:

Непонятно, внутрь пластмассового тоннеля?

видимо да. куда ж там еще. рука соскользнул когда жена звонила))

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Ну тогда удачи, как снять тоннель описал vovan82. Правда внутрь тоннеля попасть не должны, если ничего не было откручено (падать некуда, т.к. щелей то нет). Может быть у тебя провалились под сиденье или между тоннелем и сиденьем? Это как вариант. Думаю в тоннель никак не могли попасть.  

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Karleone:
как видишь, просто перетаскиваем крепления тросов со своих штатных мест вперед, а через штатные места фиксируем простым болтом с гайкой, чтобы трос не выскочил, и все работает. Я на такой системе уже 20 с лишним тыс. км накатал

 

Так же сделал, всё отлично получилось - спасибо за идею.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

выкладываю я, что сделал... Не без помощи Сергея (Сержика):

Открутил регулировочную гайку и положил простую гайку на 17 (только не бросайте в меня камнями - черезчур ржавая, другой не нашел:

Подложил шайбу, затянул родную регулировочную гайку:

Ручник начинает хватать с 3-го щелчка, с 6-го держит мертво - тех. осмотр показал, даже лучше, чем залние тормоза...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 119 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS