KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ручник

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 8 (Всего 119 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 118 Ответы | 15 Followers

dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

Oleg72:
Mihailovich:

 Вопросик для рукодельных!

На Спектре ручник подтягивать так же как и на Тазах? Никаких заморочек дополнительных нет?

Ручник подтягивается из нутри салона!!! Я у себя два раза подтягивал( на 5-7 щелчков )

 опиши процесс!!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

dimastiy:

... опиши процесс!!!!...

Где то, то ли на этом форуме, толи на spectra-rs.ru видел подробный фотоотчет на эту тему, поищи...

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

kdvas:

dimastiy:

... опиши процесс!!!!...

Где то, то ли на этом форуме, толи на spectra-rs.ru видел подробный фотоотчет на эту тему, поищи...

спасибо уже нашел68

 

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Вопрос, а у кого в конце схватывает, каким щелчком определяется конец? Лично у меня всегда схватывался на 6-8 щелчке, правда каждое ТО мне его подтягивали. Ручником пользуюсь постоянно, в том числе и при езде (управляемый занос), пробег уже 79400 км, и только сейчас я уже до конца резьбы подтянул ручник и тросик еще родной. И только сейчас он у меня хорошо держит уже на 11м щелчке

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

трос поменяй и не парься, вообще 4-5 щелчков думаю норма

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит
Трос поменять идея хорошая. А на счет нормы я привык доверять умным книгам, а в инструкции по эксплуатации написано, что он должен срабатывать на 7ом щелчке
 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

Karleone:
Трос поменять идея хорошая. А на счет нормы я привык доверять умным книгам, а в инструкции по эксплуатации написано, что он должен срабатывать на 7ом щелчке

 

 Правильно! Вот только люди доверяющие  "умным книгам", не должны им пользоваться при движении, только в экст. случае! А вот как раз для "управляемого заноса" ручник и должен схватывать на 3-5 щелчке!

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро
bora810
Не Оцениваемые

ярославль
,Ребят,а кто подскажет че делать с ручником при задних дисковых тормозах?А то у меня вторая машина VW Bora,там с виду такие же тормоза.Так там автомат натяжитель ручника стоит.Тянуть не надо.На 45 тысяче задние колодки поменяли.Ручник в самом верху берет.Что делать не знаю.Да и не написано нигде.,,,Отправить
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
bora810
Не Оцениваемые

ярославль

спасибо!как регулировать,благодаря форуму уже знаю.а вот надо ли?

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Чё-то я не понял, что значит "прокачайте систему и снимите задние колёса"... Зачем? Систему прокачал, но ручник всё равно срабатывает только на 10 щелчке. Регулировка не помогла. Как быть?

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Не совсем понял, как так не помогла регулировка, ты что, регулировочную гайку до конца затянул и ручник при этом не держит?

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Да! Полностью гайку закрутил, но это вообще почти не помогло.

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

У меня такая же фигня была, значит трос так вытянулся. Я, чтобы не менять его (это в районе 3000 руб. мне в магазине насчитали) крепление колесных тросиков вытащил со штатных гнезд и слегка передвинул, и опять получился солидный запас, подтягивай сколько хочешь. С утра сфотографирую как это выглядит и выложу

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 8 (Всего 119 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS