KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук при трогании и переключении на вторую

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 4 Followers

Вадим Написано: 21-04-2013 20:51 | PostID= 271 391

В очередной раз обращаюсь за помощью. Люди помогите. Почитал похожие темы, не чего похожего не нашел. Суть в следующем: при резком трагании и переключении передач (заметно только до второй), а теперь и при торможении появился стук. Стук глухой, довольно громкий. Почему то, мне вначале показалось что стучит что то с права. Я в магазин купил правый шрус и к знакомым ребятам. Сначала посмотрел один. Вердикт: шрус не причем, порвана подушка коробки передач. Посмотрел второй. Вердикт: подушка коробки не причем, скорее всего менять весь привод в сборе. Что конкретно не сказал никто. Вердик обоих: ездий пока, как сильнее станет точно скажем. Товарищи спекроводы ели у кого было что то похожие, помогите.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А не может быть, что все гораздо проще - тупо гремят тормозные колодки из-за закисших направляющих?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

А как тогда объяснить стук при тогании и переключении. Немного уточню. У меня механика. Стук появляется в строго определенный момент. Пример 1-й: при трогании удар происходит в момент начала движения(стоишь или слегка катишься, отпускаешь плавно сцепление, удар происходит сразу как только начинается передача крутящего момента), сначала "тук" и поехали. Пример 2-й: при переключении передач все тоже самое как и в первом. Переключился на вторую, отпускаешь сцепление, как только момент пошел на колеса "тук". Пример -3й: едешь неважно как (катишься на скорости, на нейтралке или на сцеплении), нажимаешь на тормоз и опять "тук". Люди помогите. Я на измене, стремно ездить. На майские надо ехать на дачу! 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Съездий к Максу: ТО и ремонт в Москве по клубным ценам. . Он поможет.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

обычное дело болтается внутренняя правая ганата на шлицах пром вала,можно ездить пока сильной вибрации не появиться.

 |  |  Íàâåðõ

Всем спасибо. Позвонил Максиму, по моим описаниям по телефону подтвердил вердикт с подушкой. Подушка оказалась довольно редкой деталью, в наличии ни укого нет только под заказ. Заказал привезут только на следующей неделе. Поменяю отпишусь, ушла проблема или нет.

 |  |  Íàâåðõ
pashka72
Не Оцениваемые

Тюмень

Была тажа проблема. Решилась заменой подшипника(AS-6206-2RS) на валу(0K2NC 25 700A)

 |  |  Íàâåðõ

Доброго дня всем!

У меня такая же проблема при переключении в момент отпусканя сцепления стук вот хотелось по подробнее узнать орезультатах замены подушки и про промежуточный подшипник на валу!

Заезжал в сервис посмотрели ходовку сказали что разбиты саленблоки и может из-за это закзал в конце недели поменяю .

 

 |  |  Íàâåðõ

Заменил все резинки наконечники шаровые что привело к лучшей управляемостью  но проблема с подшипником подвесным на валу осталась подскажите пожалуйста какие подшипники подходят их номера и еще одна проблема решил поменять гранату левую заказал HDK пришла какая то маленькая граната! У меня спектра на ручке 2008 (иж) какие гранаты туда подходят посмотрел на шлицывую вала. шлици крупные немного затупленные а на гранате щстрые и диаметр не тот меньше. Вот такая хрень читал форумы пишут про гарнаты но по чертежам у меня всеровно стят больше!??????????????

 |  |  Íàâåðõ

Вот еще забыл-  фирма ASVA . Febest. - это же китай вот скажите у каго сколько ходят запчасти этих фирм если вы их ставели .????

За раннее благодарю!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Лично мне Febest нравится (втулки и стойки стаба постоянно ихние беру), кому-то не нравится, это чисто субъективное мнение

ЗЫ а про гранаты есть отдельные темы, пошукай по форуму...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
daemon678
Не Оцениваемые

р.Татарстан г. Альметьевск Kia Spectra 1,6 2008 г.в. ГУР кондей электропакет

При трогании пока нету, а при переключении на 2-ую тоже стук есть. Тоже интересно в чем дело. Сверху по ветке походу стук устранили, а отписаться лень.

 |  |  Íàâåðõ
Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

Аналогично, стук при троганьи, при переключении на вторую и еле заметный при переключении на третью.

Так же проявляется при торможении двигателем и последующей подаче газа, стук когда нажимаю на газ.

Имеется так же небольшая еле заметная вибрация при наборе скорости, примерно до 30-50 км\ч, специально не засекал.

 |  |  Íàâåðõ
Art_kos
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2008, черный жемчуг

Всем привет.

Такая же проблема со стуком при трогании и при переключении на 2-ю.

Отпишитесь, пожалуйста, те кто решил проблему

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Это проблема всех спектрочек с большим пробегом после150-180т.км,если не повезет с качеством уплотнений на правой внутренней гранате то и раньше она начинает стучатать и вибрировать.Подушки двигателя(перед и зад) к этому пробегу то же умирают.Если вовремя не провести профилактику(промыть и смазать шлицевое соединение на валу с внутренней гранатой) то и возникает эта проблема.Лечится токо заменой промвала вместе с внутренней гранатой или перейти на привод без подвесного от шум и сефий.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS