KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите с выбором программы для диагностики автомобиля!..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 17 Ответы | 2 Followers

spell53pro написал(а) - 30-03-2013 13:50

Аллоха всем спектроводам!)

Относительно недавно стал владельцем ижевской спектры 07г.в. с пробегом около 100000...но все это не важно.

Столкнулся с проблемой.Столкнулся после того,как дал свой автомобиль хорошему знакомому и он решил помыть ей двигатель.Без моего ведома.

Чистый двигатель - это конечно хорошо...если бы не тот факт,что машина после этого стала задыхаться.Заводится нормально,холостые держит...а только газу больше поддашь - после 3-3500об.м. начинает трястись,троить и задыхаться.И нужно некоторое время еще чуть чуть поддавать газу,чтоб она не заглохла совсем.Потом - опять холостые восстанавливаются и все по новой.Радует что она едет,жаль что...не очень.

Грешили на бензонасос.Поменяли.Ничем не лучше.

Но все это предистория.Так сказать причина,по которой я и задаю этот вопрос.

У меня есть адаптер

есть переходник.

Если посмотреть на весь набор,то:

 

И сколько я не пробую разные версии программ и прочего - все без толку.Подключал даже к андроиду. Обороты,температура...Я все это вижу перед своим носом когда смотрю на приборку!

Есть ли проверенная программа для наших машинок,которая сможет хоть намекнуть мне на то,что с ней происходит?

Или...оффтоп конечно,но...Может кто нибудь знает что за ерунда с ней происходит?Если нужно - с радостью выложу видео того,как она работает.Хотя..радости тут мало.

Заранее спасибо!

Все ответы

Как я начитал в постах по этому девайсу, то если идёт сбой датчик то он просто выводит ошибку номер а там по Таблице смотреть нужно. Если мыл мотор, проверь фильт воздушный возможно вода попала, он намок и пропускная способность ухудшилась.

 

Был у друга случай. помыл двиготель и усё, оказалось вода попала под колпачки ВВ проводов, просушил на батарее и завелась как новая.

 

воду под колпачками проверю,фильтр отпадает,ибо смотрели - все в норме.

так а программу,через которую смотреть не посоветуете?

 

Если чек не горит, то и программа не покажет ничего, она показывает ошибку датчика так же как и чек не более. Только задумался купить такой же девайс, и просто предварительно ПО по форумам посмотрел они как я понял все на диске были с девайсом. в данном случае надо искать причину работы двигателя в тех местах где нет контроля датчиков. Судя по симптомам , могу предположить что не достаточное давление в рампе, насос конечно поменять хорошо, но я бы на фильтр бы больше грешил топливный. А так проверьте давление в рампе.

В любом случае лучше проверить давление в рампе, а может просто это стечении обстоятельств и допустим форсунка какая нить загнулась, толком вообще не скажешь.

А по поводу программ помоёму не так всё плохо, они могут оказывать определённые параметры, такие как расход бензина на форсунке, расход воздуха в Тюбе набери про свой девайс, много видео можно посмотреть что да как))

 

к сожалению мой девайс куплен случайно прямиком из китая с алиэкспресса,где я много чего на машинку нашу видал.Потому его юзают не многие и не так то и много примеров конкретно с ним.да и спектра наша,особенно из тех серий,где нет диагност.порта под рулем,как то подозрительна скудна на датчики и прочее..(

у меня конец 2005 и разъём есть. В принципе пофиг откуда девайс, ибо он основан на архитектуре чипа eml327, поэтому всё равно как не крути если оно работает то работает, а если нет то нет. Простота конструкции и малое кол-во датчиков дань тому что двигатель по сути разрабатывался в конце 90-х. Если чек не горит то программы не дадут тоже ничего. Только методом тыко возможно удасца самому определить проблему, это может быть что угодно. Если грешить на мойку то электрика, вв провода и катушка и т.д. Но вот я так думаю, либо нехватка кислорода либо бензина. Но если троит то катушки свечи.

 

поменяли фильтр,посмотрели свечи.Через них чутка пробивало.

А после замены она вообще тянуть перестала,еле еле до 2000об,глохнет,и дым из трубы что то слишком уж горячий...

Да,и в прямь,дребезжание было,думали глушак прогорел...отпишусь как решимся,спасибо!

spell53pro:
Да,и в прямь,дребезжание было,думали глушак прогорел...отпишусь как решимся,спасибо!

Пока не за что, ждем вестей!

И будет время отметься(традиция):

» Владельцы - отмечаемся!

 

 

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS