KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В чем причина? Помогите разобраться!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

Obyazalov
Не Оцениваемые

иваново киа спектра 2008
евгений Написано: 19-02-2013 18:32 | PostID= 266 873

При движение заметил как температура движка падает напрочь. Из печки холодный воздух.

Останавливаюсь глушу и завожу заново стрелка потихоньку ползет в рабочую зону и с печкой все ок.

У друга такая же беда. На диагностики у него проблем не нашли, только плечами пожимают.

Может у кого была такая проблема подскажите!flag_of_truce

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Воздух

термостат

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

И уровень...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Obyazalov
Не Оцениваемые

иваново киа спектра 2008

Уровень в норме. Пробег 51000. По поводу термостата неуверен.

А почему при повторном запуске температура в норму ползет?

 |  |  Íàâåðõ
Obyazalov
Не Оцениваемые

иваново киа спектра 2008

Термостат постоянно бы мозги взрывал.

И себя сразу бы показал.

У друга пока после морозов не проявил повторно такого случая.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Термостат вещь не предсказуемая, если биметалическая пружина была перегрета (закипел, или почти закипел) то темостат может вести себя как угодно. Я так-же склоняюсь к тому что хандрит термостат. Поменять его дело 15 минут, и по стоимости не дорого 250 руб. штука. Так стоит-ли голову ломать, - проще поменять.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Obyazalov
Не Оцениваемые

иваново киа спектра 2008

Спасибо.Надо попробовать.

 

 |  |  Íàâåðõ

У меня на Форде фокус 1 в морозы -10 и ниже такая же проблема вскрылась. На месте вроде греется двигатель, а поедешь- остывает. Ну, думаю 100% термостат (радиатор закрываешь-все ок). Полез менять, да сломал корпус термостата.... В общем 5 дней без машины и 5500 денег, а двигатель и с новым термостатом не греется как надо (да и старый был в норме: я его в кипятке проверил)... В общем решил, что форд такая уж машина- для Майами, и потеплей одеваюсь. А там и весна не за горами... Но у жены на Спектре все ок даже в -30.

Попробуй закрыть радиатор. Если будет прогреваться- тогда термостат, если не исчезнет проблема- тогда начинай с датчика температуры.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS