KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Скрип заднего лобового стекла в мороз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

flashnick
Не Оцениваемые

Воскресенск М.О. KIA Spectra 1.6
Николай Написано: 23-12-2012 19:02 | PostID= 262 258

Может, кому-то пригодится. С морозами заскрипело заднее лобовое стекло. Срип был очень сильный в правой стороне стекла. Порыл инет и понял, что проблема распространенная. Как правило, возникает этот скрип на плохо вклееных стеклах и просто подержанных автомобилях из-за растрескивания и рассыхания клея. В этих трещинках конденсируется влага, потом замерзает, на неровностях кузов играет и возникает скрип. Также часто скрипит резиновый кант стекла. У меня он вообще с морозами дубовый стал. В итоге я пролил снаружи резиновый кант стекла ВД-40 и сам клеевой шов. И в салоне, куда дотянулся, напшикал. Скрип исчез. Как превентивная мера - как следует проветривать салон после поездки.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

WD-эшка всегда спасает, я её лью на направляющие стёкол, что-бы лучше (быстрей) закрывались.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

WD-быстро высыхает,а я обрабатываю селиконом из балончика,и резинки уплотнения дверей,и направляющие боковых стёкол.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

У нас была уже эта тема, пробовал и силиконом - особой разницы не заметил. Так-же где-то через полгода пришлось обрабатывать по новой. А вот я чё думаю - мот смешать их так на год хватит????????????Big Smile

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Или в два раза быстрей высохнет!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Даааа мот и так будетBig Smile

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

flashnick:
заднее лобовое стекло

Я несколько в ступоре. Это как ? Заднее это заднее, лобовое(как и ветровое) судя по определению спереди. Лобовое триплекс, заднее каленое...

Может несколько критичен, просто в голове не укладываются сразу эти два понятия Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Irvin:

flashnick:
заднее лобовое стекло

Я несколько в ступоре. Это как ? Заднее это заднее, лобовое(как и ветровое) судя по определению спереди. Лобовое триплекс, заднее каленое...

Может несколько критичен, просто в голове не укладываются сразу эти два понятия Smile


Артём! да я сразу увидел и смеялся,поторопился видать человек написать!А звучит лихо-Заднее лобовое!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Vladimir621:
А звучит лихо-Заднее лобовое!!

Порой и словом убить можно doubleup

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Irvin:
Порой и словом убить можно
Во блин а я и не заметил, всё чё-то умное пишу, а с заднем-лобовым пролёт вышел.Big Smile

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Могу переименовать в скрип заднего затылочного стекла))))



 

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Да ладно, вот привязались к человеку! Главное - дело написал! 
Эта проблема понятна и полезна, наверно, многим.


 |  |  Íàâåðõ
de_Lafer
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Spectra

Спасибо! А то я тихонько паниковал переживал из-за скрипа.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Я бы ВД-шку не лил, ибо гигроскопична, сама со временем уйдет, а влагу в щели эти притянет.

За силикон я

 |  |  Íàâåðõ
699-42
Top 500 Contributor

междуреченск кемеровской 2008 алмазное серебро

Я то-же на днях обработал силиконом.Помогло,блин!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS