KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обогрев всего.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 31 Ответы | 2 Followers

kind написал(а) - 04-11-2012 13:38

Тяга русских людей сделать из ЗАЗ Мерседес не угаснет,пока есть еще кулибины.

Наш Форум посвящен КИА СПЕКТРА. Так вот,на премьере Пежо 408  узнал,что у него есть адаптация к Российскому климату,типа климат пакет. Да летом без кондея плохо,но зимой садиться в холодную машину еще хуже. 

Так вот хочу замутить,подогрев руля,Пускай даже проводной. И подогрев салона,который будет нагревать салон авто ,до  нагрева ОЖ двигателя.

Смысл такой,я бросил курить. Теперь садясь в авто,трачу примерно 5 мин на настройку навигатора, видео регистратора и магнитолы. Чтоб за это время нагревался салон,не Ташкент конечно,но чтоб кондрашка прошла.  Соответственно стекла быстрее от морозятся и можно будет скорее поехать. Не охотно стоять зимой и греть авто,тратить бензин.. Живу в многоэтажке,машина стоит во дворе и розеток там нет. 

Токи довольна таки большие,так что коммутация через реле. 

Обогрев Салона - http://www.uniktorg.ru/product/00064

Обогрев Руля - http://www.avterm.ru/wheel.htm

Это не реклама товаров. 

На данный момент думаю посадить все это хозяйство на аккумулятор. Включаться будет после завода авто,через кнопку в салоне. Кнопка не силовая,будет включать катушку,а всю силу убрать под капот. 

В связи с этим несколько вопросов.:

Вытянет ли наш генератор дополнительную нагрузку? 

Как грамотно реализовать  подключение этих хозяйств?

Какие мысли?

 

 

Все ответы

Так все еще в проекте. Надо выбрать такое место,чтоб грел воздух .

Мне еще надо установить обогрев сидений,обогрев омывайки. 

Так что. Как только появится время и возможность все сделать.

Зачем обогревать омывайку?bwза  6 лет эксплуатации в морозы ни разу она не замерзала,просто надо проверять что берёшь и не экономить деньги!А мутить обогрев-нонсенс!!Big Smile
Да и морозы у нас несравнить и по силе и продолжительности!!

Vladimir621:
Зачем обогревать омывайку?bw

Володь, все довольно таки банально. Есть сломанный женский фен. т.е. нихром из него.  Закон Ома и Ампера мене известен.

Намотал, за изолировал. Воля,типа кипятильник для омывайки. Под нагрузкой мерил токи 0,38А    380 мА

Единственный гемор,кнопку в салон поставить.  Планирую подключить, как заднее стекло,на 15 мин. выдержка времени. 

Я понял!,ручки не могут без работы! да не мёрзнет "незамерзайка" не было такого,если не фуфло!!Ну если хочется чёй-нибудь замутить на машинке это другое дело,дерзай!!doubleup

Да именно так!!! Руки чешутся,а в голове 1001  идея усовершенствования авто.. Был бы гараж с освещением уже бы  спектра в супер пупер комплектации была бы.Embarrassed

Эх,не стоило мне смотреть фильм Такси,....Big SmileBig SmileBig Smile

kind:
Эх,не стоило мне смотреть фильм Такси,....Big SmileBig SmileBig Smile

Рыцарь дорог посмотреть так еще можно задуматься и говорить научить Big Smile

 

 

Про обогрев омывайки - по утрам так стекло намерзает что 15-20 минут приходится ждать и чистить ( дочистился- стекло поцарапал) . Часто с собой просто бутылку с теплой (не горячей!) водой беру. Полил на стекло и готово. А вот когда нет пузырька очень хочется тепленькую струйку пустить )))) , а часики тикают, на работку пора. Холодная омывашка еще хуже эффект дает. Так что греть очень даже стоит. Да, алкашня на стоянке эту тему давно вычислила. Как наледь или ледяной дождь , стоят у стоянок с баклажками теплой воды по цене пива ))))

Всё решает автозапуск, моё мнение.

Эти новомодные гаджеты опасны.

alex72:
Всё решает автозапуск, моё мнение.
Согласен,но сначала надо сделать все опции. Сначала авто заводится с автозапуска,а спустя 1 - 2 мин включаются постепенно обогрев стекла и подогрев салона и незамерзайки. Читал,что теплая незамерзайка лучше очищает стекло.

alex72:
Эти новомодные гаджеты опасны.
 Не больше, чем паяльник в руках дурака!!!  Все сейчас производится в Китае,так что надо проверять качество тавара самостоятельно, вплоть до разборки и осмотра, тестирование в домашних условиях. 

Кстати, тут покупал  жидкий концентрат не замерзайки. Выкинул бутылку жаль,так вот он разводится 1 к 10  для  -15. стоит 150 рублей. Синего цвета. Херня полная. Дома в морозилке замерз в лед. 

Автозапуск смущает потерей иммобилайзера. Ключик то в машине надо оставлять. А если сделать подогрев омывашки по принципу кипятильника-"два лезвия" ( кто служил в армии поймет) надо попробывать хотя не знаю -омывашка не горючая? 

Автозапуск смущает потерей иммобилайзера.

Кто погонит спектру? Да и ИММО просто не остановит.

vidik:

Автозапуск смущает потерей иммобилайзера. Ключик то в машине надо оставлять. А если сделать подогрев омывашки по принципу кипятильника-"два лезвия" ( кто служил в армии поймет) надо попробывать хотя не знаю -омывашка не горючая? 

Прямо в салоне,при покупке ставил сигу с автозап. и ключ ещё один делали сразу.А незамерзайку берите нормальную и можно сразу брызгать на стекло.

Надежда на  непопулярность нашего авто. К этому добавил бы парочку авторских скрытых  штучек.  Армейский кипятильник не целесообразно собирать  из за его ненадежности и непредсказуемости поведения. В машине 12 В а не 220 В. Не факт,что он сработает. 

Обидно,когда кровные 300 т. р. сгорят из за такой мелочи.  Не стоит овчинка выделки.

Сломанный женский фен,помоему есть в каждой семье. Намотал нихром на изолятор выве два конца и залил все это дело эпоксидной смолой. Вуаля,обогреватель готов.

Это всего лишь мысль. Я ее еще не реализовал. Когда дойдет дело до реализации и тестирования распишу все минусы и преимущества. Если таковы будут.

Еще подумал,не плохо бы сигнализатор уровня омывающей жидкости замутить. Простейшего, типа вроде  звукового зуммера. 

как я так эту тему проглядел? и не нагадил?Indifferent

Володь, гораздо дешевле и без особого гемора руль прогревается установкой на него кожаной оплётки, цена на которую примерно тристаписят рублей. поверь - знаю что говорю.

по поводу обогрева какойто сраной керамикой. закажи себе электрообогрев от сидора с запиткой на вот ту самую кнопку справа от руля где заглушка стоит. покупаешь этот самый обогрев, ставишь допкнопку через релюшку и будет тебе щястя. и жрать этот электрообогрев будет значительно меньше и колхозить особо ничего не надо.

 

а все эти новоиспечённые приблуды, придуманные всякими п........ми - я считаю что только способ вытрясти бабки

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS