KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Основной глушитель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

На это сообщение 14 Ответы | 5 Followers

skatemax Написано: 21-10-2012 20:26 | PostID= 257 076

Всем доброго времени суток! Сегодня, поставив авто в гараж заметил, что то капает с глушителя, как оказалось обычный конденсат...дело в том что на задней стороне глушителя образовалась дырочка(может проржавела)...неудобств со стороны звука никаких, как работал тихо, так и работает, но какие последствия могут быть езды с такой проблемой, или можно ездить??? Жду советов...заранее спасибо

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да езде то не повредит,а вот как показатель  наступления кончины,т.е. прохудится скоро может весь..а может и поездишь ещё долго до замены,просто в этом месте металл имеет меньшую толщину...

 |  |  Íàâåðõ

На "Волгах" дырочку в самой нижней точке делают специально, чтобы не ржавел глушитель. Может прошлый владелец? Если вообще он былSmile

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Ну, а если не нравится "дырочка" закрути в неё саморез.Smile

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
zudinand
Не Оцениваемые

Иваново Киа-Спектра, 2007 г., МКПП.

Я тоже заметил у себя это отверстие на глушаке, думал что прогорел, но когда повнимательней присмотрелся, то увидел, что она как будто специально просверлена, очень аккуратная такая "дырочка" :). Скорей всего она нужна для удаления конденсата из глушителя.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Во как, а я у себя никаких дырочек не замечал!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

zudinand:

Я тоже заметил у себя это отверстие на глушаке, думал что прогорел, но когда повнимательней присмотрелся, то увидел, что она как будто специально просверлена, очень аккуратная такая "дырочка" :). Скорей всего она нужна для удаления конденсата из глушителя.

Все эти дырочки-самопал!! конденсат и так испаряется если долго ездишь.А если грубо говоря проехал километр встал,остыла,потом опять проехал встал,вот он и копится,а придлительной поездке всё улетит!

 |  |  Íàâåðõ

Володь - нихрена не самопал - дырдока с нуля с завода есть.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Где-в башке?ap У меня нет и не было!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

Да ладно небыло, а кто щас в одной теме зачистку сделал?Big SmileBig SmileBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

ad911:

Да ладно небыло, а кто щас в одной теме зачистку сделал?Big SmileBig SmileBig Smile

Ну я лопухнулся,Но,отверстия в моём глушаке НЕТ!!bp

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

ad911:

Заросло?Surprise

С новья ни капли не видел,только когда газуешь и вылетало!!Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
zudinand
Не Оцениваемые

Иваново Киа-Спектра, 2007 г., МКПП.

Это отверстие снаружи не видно, оно находиться в нижней части глушителя со стороны движка. Когда на яме  или на эстакаде стоишь его видно. И я, хоть и не первый владелец этого авто, точно знаю, что предыдущий владелец (женщина) никаких лишних "дырок" в ней не делала.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

zudinand:

Это отверстие снаружи не видно, оно находиться в нижней части глушителя со стороны движка. Когда на яме  или на эстакаде стоишь его видно. И я, хоть и не первый владелец этого авто, точно знаю, что предыдущий владелец (женщина) никаких лишних "дырок" в ней не делала.

и прально - зачем ей ещё одна?Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS