KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

незнаю что это, но проблема надоела

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 4 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

.. ну и горелым маслом воняет если сцепу чуть понапрягать. Достаточно в пробке постоять.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Про обороты и скорость: ну примерно же должно же одно и тоже быть при обычной, спокойной манере езды на одинаковых оборотах одинаковая скорость? Ну может я и ошибаюсь. В горку вроде едет нормально, и трогается вроде тоже нормально. В основном пробуксовка сцепления на какой передаче происходит/наиболее заметна?

 

А по поводу звуков на видео не подскажите, пожалуйста? Упор вилки мазал, почему-то не помогло... Хотя раньше помогало, значит получается что-то другое... Помимо этого звука - когда медленно выжимаешь/отпускаешь сцепление не важно заведен двигатель или нет на педали ногой ощущается хруст. Если выжать быстро-то все мягко и без хрустов.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

на 1 передаче более всего. не забивай себе голову. будут проблемы с цепой сразу поймешь.

 

а чем вилку мазал? небось ВДшкой.? ты мазал упор вилки или место в которе упирается шток рабочего цилиндра сцепления?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Не. Мазал сначала литолом, а потом шрусом. Мазал именно упор вилки, где надо пыльник поддевать и пальцем сказку запихивать.

 |  |  Íàâåðõ
AlexVlad2004
Не Оцениваемые

Магнитогорск спектра , 2007 год выпуска, полная комплектация, цвет серебристый металлик ( МКПП, Кондей, ...)
это вот под ту фигную, которую я фотку выложил?? туда смазку запихивал?
 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Износ диска или корзины сцепления  сразу понимаешь. 

Симптомы соледующие:

хрустит вилка сцепления ( возможнго скоро сломается) либо  износ выжимного подшипника.

Когда трогаешься,часто вместо того,чтоб плавно тронуться глохнешь.

На спектре само по себе сцепление на верху работает,а при износе еще выше,поэтому сложнее поймать момент схватывания .Советую,  потратиться и поменять диск ,корзину ,выжимной и соответственно вилку сцепления.  Так сказать за один раз разобрать все осмотреть заменить,что требуется,смазать и забыть об это на долго долго.

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Проблема возникает не в верхнем упоре вилки сцепления, куда давит цилиндр,а в опоре вилки к коробке,которую называют грибок. Чтобы ее смазать, надо поднять вверх резиновый пыльник вилки, и справа(глядя на мотор от переднего бампера) при помощи баллончика с длинной трубкой, залить на грибок быстрогустеющую смазку (синтетическую,молибденовую и т.п.) .Грибок находится примерно в 15-20см от верха вилки, постарайтесь трубочкой не промахнуться .Как правило, на диск сцепления смазка не попадает.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

SerB69:

Проблема возникает не в верхнем упоре вилки сцепления, куда давит цилиндр,а в опоре вилки к коробке,которую называют грибок. Чтобы ее смазать, надо поднять вверх резиновый пыльник вилки, и справа(глядя на мотор от переднего бампера) при помощи баллончика с длинной трубкой, залить на грибок быстрогустеющую смазку (синтетическую,молибденовую и т.п.) .Грибок находится примерно в 15-20см от верха вилки, постарайтесь трубочкой не промахнуться .Как правило, на диск сцепления смазка не попадает.

+1

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Вот что я смазывал, я же уже описывал. Только в этот раз не помогает, да там и так смазки много очень уже.

 |  |  Íàâåðõ
AlexVlad2004
Не Оцениваемые

Магнитогорск спектра , 2007 год выпуска, полная комплектация, цвет серебристый металлик ( МКПП, Кондей, ...)
а как же все таки называется эта штуковина (на фото в первом посту), которое я выложил
 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

AlexVlad2004:
а как же все таки называется эта штуковина (на фото в первом посту), которое я выложил

на фото: шток рабочего цилиндра сцепления и вилка сцепления.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Fatal1ty:

Вот что я смазывал, я же уже описывал. Только в этот раз не помогает, да там и так смазки много очень уже.

 Место указано правильно. Если действительно "гриб" смазал и место на фото в начале темы (а его тже нужно обязательно мазать! причем лучше со снятием цилиндра сцепления!!!!!!!). Остается толко выжимной и корзина.

У тебя машина гаражного хранения видимо, Я еще по ржавым дискам, помню, был гемор. Не удивлен что и со сцепой такие проблемы. Принцип работы похож.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS