KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

вода в салоне после дождя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 7 (Всего 93 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 92 Ответы | 16 Followers

flashnick
Не Оцениваемые

Воскресенск М.О. KIA Spectra 1.6

Не думал, что столкнусь с такой проблемой, но... все бывает когда нибудь в первый раз. Smile Сегодня пару раз принимался лить проливенный дождь с ветром. Машина стояла на улице, возле работы. По окончании рабочего дня сел в машину и заметил лужицу на переднем пассажирском коврике, явно появившуюся из под торпеды. Приехав домой, полез смотреть под торпеду, искать протечку и обнаружил сырыми моторчик отопителя и его корпус на стыках. Снял накладку лобового стекла, отстегнул кусок пластика над воздухозаборником печки. Просунув руку в воздухозаборник, естественно, обнаружил там воду. Вопрос, как она туда попала? Неужели могло набраться столько воды, что она не успевала уходить в сливные отверстия и перелилась через край? Я их, кстати, пытался почистить проволокой, но далеко не смог забраться. Раньше подобного не замечал, после мойки тоже все сухо было. Может кто знает, воронка воздухозаборника одно целое с кузовом или приварена и промазана герметиком? Наощупь понять не смог... Wink

 |  |  Íàâåðõ

Аналогичная проблема(((( Шел сильный дождь, стекла начали потеть все, увидел лужицу на пассажирском коврике, посмотрел капает где моторчик. Так и не смог понять откуда вода?(( И еще снял салонный фильтр, нижний был сырой...Как то решил проблему?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

А чему тут удивляться. Кто снимал жабро там где поводки стеклоочистителя видели как у нас там все открыто,даже сетки блин никакой не стоит. Так что при вышеизложенных обстоятельствах вполне нормальное  явление.  Хорошо,что сильные ливни с ветрами у нас, не постоянно.  Думается мене  что сливные отверстия забились вот и результат. А пока торпеду не снимешь фиг прочистишь. А ее снимать геморно.  Есть там один не совсем понятка, в прилеганиях пластиковых частек,там где вход в воздуховод печки ,нища там еще привод дворников расположен.  Никак мысль не хочет формулироваться в слова. Indifferent

 |  |  Íàâåðõ

Люди выше писали что водостоки находятся под накладкой под дворниками. завтра полезу разбирать и смотреть там

 |  |  Íàâåðõ

Ну  вот и почистил водостоки! Осталось дождаться дождя и проверить=) Водостоки чистил снимая подкрылок, отгибал его наполовину со стороны салона. Чистик прочной проволочкой. Были всякие листья и т.д...

 |  |  Íàâåðõ

И еще такой вопрос когда снимал накладку под дворниками увидел там крыльчатки двигателя. Они разве ничем не закрываются?? Ну там мож должен быть фильтр?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

В этом прикол, что ничем не закрывается. Поэтому вся гадость летит в салон. По крайней мере на саму крылчатку вентилятора.  По хорошому там маскитку бы натянуть,чисто отлистьев и бычков чьих то. 

 |  |  Íàâåðõ

думаю самый вариант заколхозить сетку от старых колонок=)

 |  |  Íàâåðõ
flashnick
Не Оцениваемые

Воскресенск М.О. KIA Spectra 1.6

Пока решил проблему так - принес с работы тонкий (8 мм), но длинный пвх шланг для промышленной пневматики, его приладил к продувочному пистолету и компрессором продул эти отверстия. Грязь была. После этого был сильный ливень на Пасху - в машине сухо. А еще подумалось - быстрый способ - Тирет Турбо! Smile

 |  |  Íàâåðõ

керхером бы их то ваще все вылетело бы наверно)) мне тоже помогло проволкой чистил

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Пора бы и самому на мойку заехать промыть все. А то как то руки не доходят что нибудь заколхозить. А тут еще вода в богажнике. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

мокро в туфле могло быть и не от того что вода снаружи попалаBig Smile

на самом деле вода могла попасть через какое либо отверстие.

а про водостоки скажу так: чистить нужно обязательно два раза в год - перед зимой и после зимы!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
flashnick
Не Оцениваемые

Воскресенск М.О. KIA Spectra 1.6

Опять столкнулся с проблемой воды в воздухозаборнике печки. Вроде и дождь не сильный был, а из под моторчика капает. Я снова снял жабо, снял пластиковую накладку над воздухозаборником. Стенки воздухозаборника сухие, а внутри крыльчатка сырая и вокруг нее сыро. Прям над воздухозаборником под стеклом находятся пластиковые пистоны - в один винт крепления жабо вкручивается, другой нижний упор стекла. Может, с них капало? На ощупь, как будто влажные они были. Поскольку проблему нужно как-то решать, я промазал изнутри эти пистоны герметиком, и всю пластиковую накладку над воздухозаборником по периметру просиликонил. Стоки проверил - вода сходит хорошо. Если не поможет, попробую сделать козырек над воздухозаборником.

 |  |  Íàâåðõ
popov rnd
Top 500 Contributor

Ростов-на-Дону Spectra, 2007, МКПП , Красный перец

Twin:

Мужики, А у Вас такое было:  Как то еду в дождливый день наезжаю на приличную лужу, на скорости около 50-60 км и об ноги водителя почувствовал удар легкий а потом стало мокро в левой туфле )))) я в ахтунге полном)) смотрел после, ни чего не нашел. Как такое могло быть? ))

А садился в машину дождь был? Туфля сухая была?bk. А по теме даже и не знаю если и  удар был. А под туфлей лужа была?

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

flashnick:

Опять столкнулся с проблемой воды в воздухозаборнике печки. Вроде и дождь не сильный был, а из под моторчика капает. Я снова снял жабо, снял пластиковую накладку над воздухозаборником. Стенки воздухозаборника сухие, а внутри крыльчатка сырая и вокруг нее сыро. Прям над воздухозаборником под стеклом находятся пластиковые пистоны - в один винт крепления жабо вкручивается, другой нижний упор стекла. Может, с них капало? На ощупь, как будто влажные они были. Поскольку проблему нужно как-то решать, я промазал изнутри эти пистоны герметиком, и всю пластиковую накладку над воздухозаборником по периметру просиликонил. Стоки проверил - вода сходит хорошо. Если не поможет, попробую сделать козырек над воздухозаборником.

 Такие манипуляции должны помочь. Я же просто на хороший двусторонний скотч эти пластиковые фиговины присобачил.  Они изночально крепятся на двусторонний скотч,только современем он высыхает.  Если снова появится вода,тогда разбирай все и смотри скорей всего где то трешина и вода через нее попадает.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 7 (Всего 93 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS