KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

вода в салоне после дождя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 93 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 92 Ответы | 16 Followers

SkyNed Написано: 29-08-2012 14:57 | PostID= 253 440

Здравствуйте.

 

На руках имеется спектра 2008 г. после дождя со стороны водителя мокрый пол. даже если машину ставить на подъем "жопой" вверх все-равно почему то впереди скапливается достаточно много воды. Какие могут быть варианты?

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Привет, привет, Акустика стоит? От  силового (+) может течь в салон если не плотно загерметизировали отверстие  между салоном и моторным отсеком! Если не стоит тожда тебе надо с фонарем лезть и смотреть на наличие мокрого места ......

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

у меня дырочка была на стыке в углу, с водительской стороны под панелью где тросик открывания капота примерно. нашел так: откинул ковролин у водительского места и на лобовое стекло лил воду и вот она струйка побежала мимо блока с предохранителями прям под водительское сиденье. все просушил феном, дырочку герметиком замазал, щас все ОК. если нужно могу место течи сфоткать, вдруг тоже самое..... 

 |  |  Íàâåðõ

Акустика штатная.

 |  |  Íàâåðõ

Если не сложно сфоткайте, пожалуйста. Буду Вам премного благодарен )

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

там за тросиком и за жгутом с проводами синим герметиком все измазано, вот там была эта дырочка (там сварочный шов, кажется). я все газетки подкладывал под коврик думал конденсат Smile а как ковролин откинул так и ох...л. Surprise   

  

 |  |  Íàâåðõ

спасибо. на выходных попробую посмотреть. Smile

 |  |  Íàâåðõ
charykov1981
Не Оцениваемые

Саратов KIA SPECTRA 2008 г.

у меня тоже вода в салоне после дождя или после поездки по лужам. нашел проблему после того как снял сидение. вода попала через пробку под ковролином, которая под водительским сидением. отодрал штатную проклейку, залил водостойким клеем и заклеил СТПэшкой.вроде пока дершится

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо всем кто откликнулся. На этих выходных залез таки под приборную панель. На самом деле как оказалось проблемы было две.

1. Горе специалисты, которые когда-то на эту машину устанавливали сигнализацию завели ее вместе с остальными проводами разрезав уплотнительную резинку и замотав ее в последствии просто изолентой.

2. Не были прочищены стоки, поэтому воде просто некуда было деваться и она лилась в салон.

 

Загерметизировал уплотнитель, прочистил стоки - вроде вода больше в салон не идет.

 

З.Ы. не доверяйте автосервисам! особенно автостарту что в Капотне. Недавно ездил к ним специально прочищать стоки (так как сам еще новичок и не решился лезть сам под капот, решил довериться профессионалам), так вот со слов этих самых доморощенных "профессиОналов" стоки они прочистили, но проблема была не в них. Видите ли у меня дырки в кузове, которые они за 12 косарей заварят. Вот и верь после этого всяким сервисным центрам :-(

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

так, так, так,  SkyNed, а можешь пару слов про стоки где они (куда лезть) и как чистил? я почти уверен, что у меня тоже надо почистить, но так как инфы про них ни где не нашел, успокоился на том что герметиком дырку замазал и все. Но, думаю, если раньше через дырку не текло, а потом стало - значит воде тоже стало некуда деваться и она где-то набиралась и переливалась.  

 |  |  Íàâåðõ

конечно могу. снимаешь дворники, снимаешь пластиковую накладку под дворниками (не знаю как она правильно называется) и смотришь. там ближе к краю будет вниз уходить отверстие. проволочкой жесткой пошуруди и все )

я правда еще подкрылок откручивал, что бы увидеть этот сток, но я так думаю, что это не обязательно. когда воду лил на стекло, до того как прочистил, у меня вода просто капали из под днища (а основная часть лилась в салон), после того как прочистил вода стала уходить туда куда нужно в полном объеме )

Удачи )

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Большое спасибо! Thank делов-то на копейку! 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Блин , мужики! У меня за месяц по-тихоньку накопилось полведра воды в салоне,НО! с водительской стороны!!! Дождь влияет!(бывает езда по лужам причина , а стоит под дождем --норм.,оказ-ся не наш случай))) Но всю обшивку снимал изнутри---дорожек мокрых сверху не нашел!!!Два раза жабо снимал с дворниками,где вы там, что чистили не увидел((((( Ехать в сервис с такой проблемой практически нереально-- искать очень сложно... Сейчас салон просушил задрав ковры, но ближайший дождь и все будет булькать заново!((

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

я вот спросил, но пока не чистил) еще руки не дошли. ну дорожки ты не увидишь, я у себя, например, не нашел. Увидел только когда воду на машину лил, предварительно откинув ковролин.... или под ковром ищи  там заглушки разные резиновые....

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Мужики, А у Вас такое было:  Как то еду в дождливый день наезжаю на приличную лужу, на скорости около 50-60 км и об ноги водителя почувствовал удар легкий а потом стало мокро в левой туфле )))) я в ахтунге полном)) смотрел после, ни чего не нашел. Как такое могло быть? ))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 93 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS