KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Скрежет сзади на скорости в ямах

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

geniy16
Не Оцениваемые

Челябинская обл, г.Миньяр КИА Спектра
Евгений Написано: 25-08-2012 8:02 | PostID= 252 772

Проюзал уже всё, не могу найти подобной проблемы:

У меня, когда едешь по трассе на скорости и въезжаешь в ямы( в смысле не мелкие ямы, а когда полностью вся машина ныряет вниз-вверх), раздаётся металлический скрежет(хруст) сзади. Помогите пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Проверь, хорошо ли затянуты пружины сзади, и проверь их на предмет задевания за защиту...

 |  |  Íàâåðõ

У меня похожая ерунда только у меня при преодолении лежачего полицейского. такое чувство что колеса задевают подкрылки. При осмотре не чего не обнаружил.  

 |  |  Íàâåðõ
geniy16
Не Оцениваемые

Челябинская обл, г.Миньяр КИА Спектра

Простите меня за назойливость, а где пружины проверять-то, есть мануал какой-нибуть поподробней?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

пружины смотри в задней подвески на характер лопнула или целая (сравни обе ..количество витков)...может брякает сломанный виток пружины....амортизаторы сухие?

 |  |  Íàâåðõ

пружины целые, сухие. И вобще данный звук характерен после того как машина постоит некоторое время (например ночь). после проезда 3-4 лежачих полицейских звук практически исчезает. Я грешу на задние стойки!!!

 |  |  Íàâåðõ
geniy16
Не Оцениваемые

Челябинская обл, г.Миньяр КИА Спектра

Пружины целые, амортизаторы сухие и даже хочу добавить,что зад не виляет и не кидает. И ещё: от загруженности машины не зависит и если еду медленно - ничего не скрежечет, даже на загруженном автомобиле - только на скорости, в ямах. Полицейские проезжаю без звуков.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Блин, трудно судить не слыша самого звука. Могу предположить, что могут быть раздолбаны втулки заднего стабилизатора. Тоже довольно-таки неприятный звук. Если надумаешь менять - меняй и стойки стаба сразу.

Но, это только предположение...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Полностью согласен с тобой Игорьdoubleup. Косточки это такая вещь, их особо не видно и думаешь что где то в пружине или в аммортизаторе бьет. Она маленькая и особо не заметная.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Когда в моей бывшей "Спектре" появлялся такой звук - менялись косточки и втулки. Помогало.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
geniy16
Не Оцениваемые

Челябинская обл, г.Миньяр КИА Спектра

Нашёл! Нашёл! - Самому смешно - задние сиденья из-за чехлов были до конца не застёгнуты... вот и скрежетали замки.nose3

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS