KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

масляная пробка картера

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 3 Followers

stas210 Написано: 17-08-2012 19:02 | PostID= 252 155

всем добрый вечер,заказал в exist пробку картера и кольцо,(причём заказывал у менеджера в магазине)вот что пришло,собственно вопрос это тот болт какой нужен,или что то они накосячили?я вроде помню что там длинный должен быть!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Сам брал там 2 таких болта .Заказывал оригинал и не оригинал а приходили точно такие как на фото. Оригинал у нас чуть подлиньше по резьбе и имеет еще на конце длинную без резьбовую часть . 

 |  |  Íàâåðõ

та к этот подходит,или его лучьше не ставить?

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Да мне такой же пришел, уже год езжу, 2 раза масло менял, держит не капает



 

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

А я резьбу сорвал Ёпть, только вот не знаю где на поддоне или на пробке щас подкапывает...Не подскажите где резьба крепче может быть64

 |  |  Íàâåðõ

резьба крепче на пробке!

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Получается писец настал поддону...Новый придётся брать:(

 |  |  Íàâåðõ

нарежешь новую резьбу на подонне и поставишь другую пробку и сё!

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Бррр...Скоро новая замена, вот буду разбирать и смотреть что там возможно сделать

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

Kamatoznik:

Получается писец настал поддону...Новый придётся брать:(

Я тоже по глупости сорвал резьбу на картере,ставил не ориг.болт , сейчас из 10 витков осталось только 4 но пока держит. Повторюсь: рассверлить отверстие нарезать новую резьбу и подобрать под нее болт,поддон менять не надо!  И не затягивайте сильно болт,слегка от руки поджали и хорош. Поддон алюминиевый и резьбу сорвать - нефиг делать.

 |  |  Íàâåðõ
imakkkk
Не Оцениваемые

ЛИПЕЦК кия-спектра 2007г

Sasha163:

Kamatoznik:

Получается писец настал поддону...Новый придётся брать:(

Я тоже по глупости сорвал резьбу на картере,ставил не ориг.болт , сейчас из 10 витков осталось только 4 но пока держит. Повторюсь: рассверлить отверстие нарезать новую резьбу и подобрать под нее болт,поддон менять не надо!  И не затягивайте сильно болт,слегка от руки поджали и хорош. Поддон алюминиевый и резьбу сорвать - нефиг делать.

всем привет! у меня тоже сорвана резьба в поддоне! сейчас ищу крепкий клей-герметик  по металлу! тема такая-купил ввёртыш свечной от ВОЛГИ-снаружи резьба на 18 а внутри на 14! слить масло потом просверлить отверстие на 15 и нарезать резьбу на 18! обмазать клеем резьбу ввёртыша и закрутить наглухо подождать чтоб схватил клей до полного отвердения! думаю что получиться! есть аэробные фиксаторы резьбы  высокопрочный можно его применить такой открутить возможно  только при нагреве до 230 град!!! получиться сделать опишу подробно!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

imakkkk:

Sasha163:

Kamatoznik:

Получается писец настал поддону...Новый придётся брать:(

 

Я тоже по глупости сорвал резьбу на картере,ставил не ориг.болт , сейчас из 10 витков осталось только 4 но пока держит. Повторюсь: рассверлить отверстие нарезать новую резьбу и подобрать под нее болт,поддон менять не надо!  И не затягивайте сильно болт,слегка от руки поджали и хорош. Поддон алюминиевый и резьбу сорвать - нефиг делать.

 

всем привет! у меня тоже сорвана резьба в поддоне! сейчас ищу крепкий клей-герметик  по металлу! тема такая-купил ввёртыш свечной от ВОЛГИ-снаружи резьба на 18 а внутри на 14! слить масло потом просверлить отверстие на 15 и нарезать резьбу на 18! обмазать клеем резьбу ввёртыша и закрутить наглухо подождать чтоб схватил клей до полного отвердения! думаю что получиться! есть аэробные фиксаторы резьбы  высокопрочный можно его применить такой открутить возможно  только при нагреве до 230 град!!! получиться сделать опишу подробно!

 

 

Делал подобную процедуру ещё на мотоцикле-ставил ввёртыш и без клея,в головку цилиндра и стоял не отворачиваясь и не пропуская,а ведь там давление это не поддон.

 |  |  Íàâåðõ
imakkkk
Не Оцениваемые

ЛИПЕЦК кия-спектра 2007г

узкоглазые не довели до ума-стальной болт в алюминий загнали

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS