KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обороты ХХ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 3 Followers

astromatic
Не Оцениваемые

Всеволожск, Л.О. Kia Spectra, 2006
Сергей Написано: 22-06-2012 23:45 | PostID= 247 103

У кого сколько оборотов на ХХ? У меня 500. При кондишене где-то 600. Ощущение, что обороты ниже нормы. Так решил потому что при прогревочном режиме, когда обороты 700-800 машина едет просто изумительно - нет ни провалов при старте, динамика хорошая. Минут через 10 после достижения рабочей температуры обороты падают до 500 и начинаются затупы. Масло Idemitsu Extreme ECO 5W30. Я в курсе, что при прогревочном режиме ЭБУ увеличивает подачу топлива на холостом ходу, соответственно трогаться с места проще. Вообщем вопрос - 500 оборотов норма?!

 |  |  Íàâåðõ

не ну 500 точно не норма,бортовика нет.но когда машина полностью прогрета стрелка встаёт чуть ниже еденицы(я так думаю 800-900)когда только завожу(даже летом)где-то 1200.

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Норма порядка 700-800 (судя по стрелке, бортовика тоже нет) При первоначальном пуске (на холодную) обороты порядка 1200. (масло Mobil 1   5W40)
Прошивку не менял? Как раньше было?


 |  |  Íàâåðõ
astromatic
Не Оцениваемые

Всеволожск, Л.О. Kia Spectra, 2006

Я прошивку не менял. Может первый хозяин и мудрил чего... Раньше вроде также было.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Показания тахометра не соответствуют действительности . Там больше 500 не расстраивайся. А не едет потому как не прошита . Бегом на швейную фабрику :)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Смотрел на бортовике обороты в течении дня -790-803 на холостом прогретом двигле.
На тахометре, кстати,Tongue Tied так же!!!!

 |  |  Íàâåðõ

Тоже раньше думал, что обороты 500 т.к. стрелка на хх примерно посередине между 0 и 1000 , но обратил внимание на шкалу тахометра http://spectrakia.narod.ru/lable-zx/74zx.jpg .Видно , что первая риска от 0 до 500 стоит через 2 мм , а далее стандартный шаг 0,5 . Т.е. у меня хх около 750 оборотов.

 |  |  Íàâåðõ

В первую очередь проверь датчик температуры ОЖ!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS