KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Телевизор в салоне "Спектры".

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 4 Followers

sssr3
Не Оцениваемые

Екатеринбург Kia Spectra 2006
sssr Написано: 13-08-2007 23:36 | PostID= 29 546
У меня автомагнитола с DVD проигрывателем. Проблема в том - куда закрепить экран телевизора \размеры 190 -135 -30 мм.\. Между передними сидениями не входит, на передней панели ни одного ровного участка, чтобы установить приклеивающуюся подставку под телевизор. Может кто-нибудь поделится опытом или соображениями по этому поводу?

KIA-Spektra\ серое олово

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Обычно мониторы крепят к подголовникам сзади для пассажиров. А водителю все равно в движении смотреть нельзя. Для этого существует масса приемов.

 |  |  Íàâåðõ
sssr3
Не Оцениваемые

Екатеринбург Kia Spectra 2006
Дело в том, что часто/ почти каждый выходной/ семьёй ездим за город. Время в пути 2-3 часа. Двое детей на заднем сидении. Их надо чем-то занять. Пусть хоть мультики смотрят. А как практически закрепить монитор на подголовник?

KIA-Spektra\ серое олово

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Во-первых мониторы в подголовники продаются уже вмонтированными в подголовники. . НО: 7 дюймовые экраны по определению хорошими быть не могут. Надо ставить от 8 дюймов. Резкий скачок качества картинки. Во-вторых: можно крепить на подголовник сзади направляющую и одевать монитор на нее по мере необходимости. Можно одеть на подголовник 2 резиновых черных ремня, которые держат пластину с креплением для ТВ. Это все зависит от того, что есть на задней стенке вашего ТВ(крепление). Провода (VIDEO|AUDIO  OUT и питание ) проходят под ковром, шкурой сиденья и выходят наружу около штыря подголовника. При ненадобности они легко прячутся.

Итак: смотрим, какое у нас крепление предусмотрено на задней стенке ТВ. Возможно - никакое, а есть только резьба внизу корпуса. Тогда придется сделать пластину с изгибом вверху (типа скобы для захвата корпуса сверху) и внизу - под крепежный винт. Делаем ответную часть, если крепеж есть в комплекте и крепим  к подголовнику. Красим в нужный цвет. Проводим провода. Все.

 |  |  Íàâåðõ

Все это травмоопасно! 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Да, к сожалению. Травмоопасно при лобовом ударе. Но там уже будет все равно...

 |  |  Íàâåðõ
Там да, но после нет.
 |  |  Íàâåðõ
sssr3
Не Оцениваемые

Екатеринбург Kia Spectra 2006
На телевизоре снизу резьба и в комплекте подставка с клеящейся прокладкой.Я вот думаю может подставку на потолок приклеить? Но обшивка потолка рифлёная - будет ли держаться? Телик сполкило весит.

KIA-Spektra\ серое олово

 |  |  Íàâåðõ

Не стоит наверно, обшивка то слабая, телик тяжелый.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Я бы не вешал. При торможении плечо составит до 20 см. Этого хватит, что бы выдрать кусок потолка.

 |  |  Íàâåðõ
arhangell82
Не Оцениваемые

ЯНАО г.Ноябрьск
у спектры же место под двухдиновую магнитолу, вот, я магнитолу переставил на низ, а на верх на панельку крепление телевизора прекрепил, и все нормально, если хочешь могу фотки показать, как это все выглядит...
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
выкладывай фотки, посмотрим.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

А у меня вот так  http://spectra-forum.ru/photos/Bankman/

крепление на панели  на двухстороннем скотче (правда не очень понравилось- он в жару течет), так что пришлось самыми тонкими саморезами прикрутить.

Телек в машине редко смотрю (плохой прием, т.е. -неустойчивый), смотрю DVD и то когда чего-нибудь жду или кого-нибудь. Основные зрители жена и ребенок, когда едем далеко ребенок сидит на заднем сидение(посереди) жена на месте штурмана. Так что всем видно.

А я не смотрю...потому что в основном смотрим мультики, которые ребенок смотрит раз уже наверное 100-й (нужны будут консультации по вопросам мультиков особенно "Черный плащ"- обращайтесь)....так что на безопасность не влияет.

А вообще телек дело хорошее. Вчера в пробке провел 2 часа, как мне не хватало какого-нибудь фильма....

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Мы когда едем далеко...на дачку например...я успеваю в наушниках, на КПК( который для навигации купленSmile) киношку посмотртеть...а муж музыку слушает и никто, никому не мешает, а доча если едет с нами, то тоже свою музыку в наушниках слушаетSmile

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
А обзору ТВ не мешает? И что значит слабый прием? У меня нормальный ТВ, да и антена произведена чуть ли не на родной оборонке, а толку НЕТ!!!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS