KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Передние пружины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 15 (Всего 217 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 216 Ответы | 21 Followers

vkb1983:
даже нет отбоя на той скорости на которой раньше на родных выстреливали стойки

У меня изначально тоже не было отбоя. Передние стойки Финвал - полное г... Через 3 недели уже плохо держат. Стали какие то мягкие. Зад - Bort - все отлично. По-поводу полицейских лежачих: если "переползать" (как и раньше), то отбоев конечно нет. Если проезжать медленно (5-10 км/ч), то отбой есть при соскоке. Если проезжать на скорости больше 10 км/ч отбоя нет. Получается нужно или ползти через них или пролетать чуть сбавив скорость.

Вот думаю как вариант - подложить под чашку опорную втулку порядка 1см или шайбами набрать - тогда ход штока увеличится. Только вот вопрос: даст ли этот 1 см нужный эффект... все таки маловато.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

garikopr:
тогда ход штока увеличится.
Попробовать можно, но мне кажется что ход все равно будет ограничен длинной трубы. Вот если увеличить длинну и штока и стакана ( т.е.весь амортизатор длиннее) тогда и ход будет больше.

 |  |  Íàâåðõ

Если и стакан увеличить, то наверное будет пробивать на сжатие до отбойника. Вот если попробовать шайбы или втулку (тут высота будет зависеть от длины резьбы штока - там максимум 8мм можно сделать) плюс пружину еще немного подпилить, чтобы в общем было спилено 1,5 витка. Тогда рабочая зона хода штока сместится вниз порядка 2 - 2,5 см. И для пробоя штоку придется пройти эти 2 - 2,5 см. Пока он их пройдет, возможно колесо уже коснется земли и пробоя не будет. Короче надо пробовать. Благо пружины у меня Вазовские, дешевые и если испорчу, то можно выкинуть. ))

Но тут клиренс уменьшится на 1,2 - 1,7 см.

 |  |  Íàâåðõ

Доброго всем здоровица :-)

...хочу поделиться опытом борьбы с отбоем..для начало нужно было определить характер биения..ездил слушал..обращал внимание на условия биения..итог вышел что отбой у меня происходил из за пружин...то есть на не ровностях пружина сжималась...а разжаться ну ни как не успевала...вес машины дожимал ее еще сильнее и ..бух...это подтвердилось и после снятия пружин...она сжималась так что на 3нижних витках были следы соприкосновения друг с другом...(((

началось перелопачивание инета...и форумов...на пружины от тазов не решился ....нашел вот такое пружины КИА

 ...хотя по параметрам близки параметры пружин ВАЗ но близки как...чуть не дотягивают до наших стоковых..

.тут натолкнулся на давнего знакомого который работал на пружинном заводике))) на основании данных с сайта ,приведенного выше и подсчета витков начали работу.ах да..попросил увеличить диаметр прутка ..для увеличения жесткости на 1мм..

.забрал..

.прокачал стоковый стойки...и поехал менять в гараж..начал с задних...каково было изумление когда я снял пружины...что еперные технологи...наепались в подсчете витков...пружина была один в один...но навито на 1виток меньше...ну делать то чего ставим...передние без изъянов один в один...ставим...машина поднялась...сначала радости не было предела...но поехали тестить ...отбоев не было..но обнаружилась вибрация с 40 -55 км/ч((( назад..искать причину...оказалось что вес машины сжал новые пружины не достаточно и изменились углы приводов да так что трипод верхней частью выходил из стакана(((...пришлось брать болгарку и спиливать лишнее у пружины(можно было и подождать когда просядут...но сколько?так и на привода попасть можно) итого машину не узнать...глотает не ровности вмеру жестко но самое главное без отбоев..даже на прокаченных стоковых стоиках..клиренс перед 23 зад 22,5 сделал так с расчетом на проседание передка всетки морда тяжелее...катаюсь 4 неделю полет нормальный...а очучения))) не передать словами....))))вот так пружины холодной навивки вылечили отбой...цена...4500 за пару(это без знакомого а как обычного розничного покупателя)против 3000 р за оригиналы...посмотрим что из этого выйдет и на сколько хватит

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ещё б ты ссылку научился правильно вставлять - цены б тебе не было бы!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

bobricov:

..итог вышел что отбой у меня происходил из за пружин...то есть на не ровностях пружина сжималась...а разжаться ну ни как не успевала...вес машины дожимал ее еще сильнее и ..бух...это подтвердилось и после снятия пружин...она сжималась так что на 3нижних витках были следы соприкосновения друг с другом...(((

Это называется пробой , а не отбой. Если ты ни чего  не перепутал. Такое случается на старых , просевших пружинах.  

Для решения проблемы , можно было не колхозить, а поставить стоковые пружины.

bobricov:

оказалось что вес машины сжал новые пружины не достаточно и изменились углы приводов да так что трипод верхней частью выходил из стакана(((...

"Эффект лома" (с) вместо пружин, кому-то нравится.

Пробить , да , такие сложно , собственно тебе удалось сделать , то , что не удаётся сделать 3-х сантиметровыми проставками - вывести внутренний шрус из стакана. bu

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Norh:

Это называется пробой , а не отбой. Если ты ни чего  не перепутал. Такое случается на старых , просевших пружинах.  

Для решения проблемы , можно было не колхозить, а поставить стоковые пружины.

 

Norh:

"Эффект лома" (с) вместо пружин, кому-то нравится.Пробить , да , такие сложно , собственно тебе удалось сделать , то , что не удаётся сделать 3-х сантиметровыми проставками - вывести внутренний шрус из стакана. bu

Surprise  

а вдруг тут те самые 2 зайца которые все пытаются 1 выстрелом убить....и убилисьSmile ведь более никаких ударов то и не сталоhurrah

.... знаете чтот тут не совсем понятно..по вашему все проставки это не колхоз?и по этому любое вмешательство и установка какой то, лучшей, по потребительскому мнению, детали тож относим к колхозу?

у меня просто случай другой...заказывал пружины холодной навивки но по стоковым чертежам...и жадность фраера , как говориться , и погубила)))...добавил 1 мм диаметра прутка из стали лучше чем у стока....ну..косанули технологи с витком на задке...еслиб брал официально...не сомневайся вернул бы...а с этим лишним мм я не чувствую вообще разницу по работе подвески конечно же...перед... ну эт я конечно же чуток приукрасил со стаканом и триподом..объясняя происхождение вибрации..прошу извинить)))вылезти не вылез но подкрался близенько..вот тут и пришлось как вы говорите колхозить...хотя я страшного и не узрел))) пружина работает как нужно а самое главное как нравиться мне чуть жестче чем было...а если вы думаете что я пятой точкой отчитываю неровности дороги ...извините вы ошибаетесь. Заявленный ресурс м/у горячей навивкой и холодной ..как заявляют производители в 2 раза больше, а где я их купил в магазине в упаковке или забрал у производителя без упаковки...мое дело...я и поделился всего лишь опытом ...а его не навязываю и тем более не заставляю повторять)))да и полемику разводить чтот не особо..тем более истина всегда где то рядом...и правда,как не печально, в большинстве случаев у каждого своя(((  хотя за критику спасибо...учтуqq ведь всем известно не ошибается только тот кто ничего не делает bk

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vinda
Не Оцениваемые

Реутов Спектра

Добрый день!

Недавно натолкнулся на ваше описание использования вазовских пружин. Расскажите, как ведет себя машина после года езды?

Года два назад я проделал подобную модификацию передней подвески своей спектры. Уже больше 100 000 проехал без проблем. Сейчас хочу установить вазовские пружины назад, а в связи с этим у меня еще возникнут вопросы...

 |  |  Íàâåðõ

Добрый! Летом я задние пружины поменял на Клаксон. Передние от ВАЗ 2110 срезал еще на виток и поставил проставки - теперь на лежаках не отбивает совсем. По-поводу задних от ВАЗ - они работали так как и должны, но для меня их жесткость оказалась черезчур )) Они хороши тем, кто постоянно возит грузы или таксистам. Я почти всегда езжу один, поэтому жестко. А так никаких нареканий к работе нет. И еще, если их ставить, то стойки лучше взять масляные, чтобы смягчить немного.

 |  |  Íàâåðõ

я тоже передние поставил от 10 вроде фирмы SS20. Тоже срезал по витку и поставил проставки. Но за год езды по нашим дорогам пружины просели на сантиметра на 3. а так всё норм.

 |  |  Íàâåðõ
Vinda
Не Оцениваемые

Реутов Спектра

Спасибо )

Сейчас моя выглядит так:

 |  |  Íàâåðõ
Vinda
Не Оцениваемые

Реутов Спектра

Осталось зад приподнять)

 |  |  Íàâåðõ

Перед на лежаках не отбивает?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 15 (Всего 217 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > | RSS