KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход масла....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 8 Followers

blackmamba
Не Оцениваемые

Нижний Новгород spectra 2008г.в. ручка, алмазное серебро

Какое масло заливаешь?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Аддинол. Addinol. Чисто германское. Проверка,ни одной русской буквы на упаковке. 

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

магнатек угорает хорошо

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kind:

Проверка,ни одной русской буквы на упаковке.

А вот это лично меня напрягает. Согласно Закона о защите прав потребителей, информация обязана быть. Следовательно данный продукт не прошел сертификацию и оказался в России нелегальным путем.ИМХО.

Прошу прощения за OFF-top, я тут недавно в интернет магазине заказал телефон Nokia 5230, так привезли тоже ни одного русского слова ни на упаковке, ни в инструкции. Нет букв стантартизации РСТ. Вместо пера - стилус, Nokia PC Siute определила как Nokia 5235, GM код на бумажке один, на дисплей выводится другой, оба для 5230 не подходят. 3G не берет вообще, после выезда за пределы города и 2G перестал ловить. Сдал на фиг...

Так что отсутствие русских букв не показатель...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

dynmos:

магнатек угорает хорошо

Я уже в другой теме писал, не фига не угорает, только меняю, ни разу не доливал...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

major88:
вот это лично меня напрягает.

Игорь,но ведь уже год езжу!!! Заводится и работает хорошо  и стабильно. А главное ничего не ломается.  Так что,время покажет. 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

major88:

dynmos:

магнатек угорает хорошо

Я уже в другой теме писал, не фига не угорает, только меняю, ни разу не доливал...

 

Согласен с Игорем. Я сразу после покупки машины в автосалоне слил бодягу которая была залита на заводе и залил castril magnatec 5w40. Шестой год езжу, пробег 78000 на угар не уходит ни грамма. Как заливал по верхнюю метку, то и после 10000 перед заменой масло на той-же метке. Масло беру в проверенном магазине, оф. дилере фирмы CASTROL. А если лить всякое Г.......... то и угар будет, и движёк клина схватит.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
blackmamba
Не Оцениваемые

Нижний Новгород spectra 2008г.в. ручка, алмазное серебро

Да да тоже у официального дилера беру кастрюль, просто на этом масле не ездил ни когда, проехал только 10 тык, ладно хоть на масло перестал грешить.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

blackmamba:

Да да тоже у официального дилера беру кастрюль, просто на этом масле не ездил ни когда, проехал только 10 тык, ладно хоть на масло перестал грешить.

Заедь на яму или эстакаду и с фонариком проверь наличие подтёков. На угар не может уходить столько масла сколько ты пишешь.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
blackmamba
Не Оцениваемые

Нижний Новгород spectra 2008г.в. ручка, алмазное серебро

Сегодня был на яме, потеков масле на следа, все сухо((

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

А нагар на свечах какого цвета?

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Я то же лил магнатек. Масло уходило, открученная заливная пробка очень воняла гарью. За прошлый пробег 15 тыс долил остатки из 4-х литровой банки плюс 1 литр еще докупал. Щаз мобил 1: мля, утверждаю: не уходит с такой скоростью (прошел после замены 7 тыс - ещё на доливал) и пробка не воняет. Грешу на масло, видимо палёное в авто 49 брал.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Сань я поэтому и акцентировал внимание на том что масло надо брать только в годами проверенных магазинах, а не на каких-нибудь авторынках и прочих забегаловках. Палёнки очень много, особенно в авто сервисах где масло из 200 литровых бочек берут. Да и в фирменную канистру того-же CASTRIL-а наши умельцы могут налить М-8 без всяких проблем.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Да эта контора - вроде известная сеть магазинов. Но, по мнению не одного, но многих уважаемых, такой угар наблюдается у маселиз любимого кЕтая. Скоро 165 тыс. - пока буду лить мобил.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
lorans
Top 500 Contributor

Москва 2005, НС, красный перец

Заметил что угар масла начинается после пробега более 10000 км. От марки и вязкости масла не зависит. Раньше лил Mobil 3000 5w40. После Castrol SLX Professional 5w30 (из дилерского центра VW). Сейчас Petro-Canada 5w30. Про последнее ничего сказать не могу т.к. проехал мало.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS