KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Двигатель не набирает обороты

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 7 Followers

Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

HEXBAT:

У меня вообще бида =(

до 3500 оборотов разгоняется как положено, затем провал, дергание, тупники и кое как набирает до 4000 оборотов, а затем ОЧЕНЬ сильный прилив сил - как будто у меня турбина стоит, но при этом не возможно держать стабильную скорость (только разгон).

 Машина чипована - лимит повер, свечи и провода менял- не помогло, бензин пробовал и с присадками и обычный - без разницы.

Что делать??

 а ты двигатель мыл? вон парень выше(1смс) писал что после мойки. у меня таже херь была, я воды налил в целиндры.. и двигатель умер((((

 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

у меня после мойки все ок. Дело не в мойке. Двигатель последний раз  мыл  дня три назад, а до этого ГОДА два назад.



 |  |  Íàâåðõ

shiberoid:

у меня тоже проблема с провалом при нажатии на газ.но это не всегда.когда двигатель только прогрет все нормально.бывает и в пути набор оборотов нормализуется.да так что от неожиданности можно и влететь куда нибудь.метки на шкивах в порядке,свечи новые,ВВ провода меняли с заведомо исправными,катушки тоже,топливный фильтр менял,компьютерная диагностика ошибок не выявила.не проверял только сетку в баке.что еще делать не знаю если сетка окажется в порядке.моторист ничего вразумительного мне сказать не смог

хочу добавить,что в жаркую погоду движок тупит чаще.стал грешить на МАФ.попробовал отключить его - обороты немножко изменились и тут же все стало как было,чек не загорелся,включил обратно - опять кратковременные изменения и все работает.что с ним,что без него.но почему чек не горит???при включении зажигания он загорается.

 |  |  Íàâåðõ

HEXBAT,может у тебя ДПДЗ парит?там образуется много грязи,читал что дроссельный узел промывают

 |  |  Íàâåðõ

Почти та же проблема что и у НЕХВАТ. Машину завет, первое время ездит нормально, после 2-3 часов езды перестает набирать обороты. До 2-2.5т динамика норм, выше- как будто хватают за жопу по ощущениям как будто тормозишь. Делал капиталку, обкатал как положено 4к км выше 2700-3000 не крутил, поменял масло фильтра, решил проверить как едет о разочаровался. Грешу на форсунки, хотя не знаю, во время ремонта выяснелось что гофра от дросселя к фильтру рассохлась и сифонила фоздух с улицы напрямую. Во время кап.рем. мыл саму заслонку бензином, может бенз попал в датчик и набедил там? или мыть форсугки? чек не горит.

 |  |  Íàâåðõ

Проблему решил заменой  фильтра грубой очистки в бензонасосе, поставил с ваз 2110 1.5 8кл

 |  |  Íàâåðõ

сегодня в другом сервисе диагност мне сказал что сталкивался с такой же проблемой.виной был датчик температуры который подключен к блоку управления.на спектре два датчика температуры?если да,то где стоит вышеупомянутый и какой у него номинал

shiberoid:

у меня тоже проблема с провалом при нажатии на газ.но это не всегда.когда двигатель только прогрет все нормально.бывает и в пути набор оборотов нормализуется.да так что от неожиданности можно и влететь куда нибудь.метки на шкивах в порядке,свечи новые,ВВ провода меняли с заведомо исправными,катушки тоже,топливный фильтр менял,компьютерная диагностика ошибок не выявила.не проверял только сетку в баке.что еще делать не знаю если сетка окажется в порядке.моторист ничего вразумительного мне сказать не смог

?

 

 |  |  Íàâåðõ

блин у меня похожая ситуация движок не развивает обороты на холостых стоит работает нажимаем на педаль газа начинает глохнуть поменял свечи топливные фильтра насос топливный и все бесталку  диагностика не чего не показала ошибок нет !!!! в чем проблема понять не могу подскажите ребята

 |  |  Íàâåðõ

У меня такая же хрень, вроде бы все поменял а все равно изменений нет, на холостых работает отлично, метки все совпадают, искра хорошая, фильтр и насос поменял, форсунки почистил, адсорбер глушил, ошибок не выдаёт, вы случайно ещё не разобрались в чем беда? 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS