KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Приговор - замена форсунок двигателя. Почему?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 5 Followers

niverona
Не Оцениваемые

Гатчина Лен. обл. Спектра 2007г. красный перец
Вероника Написано: 28-01-2012 21:41 | PostID= 235 937

Всем здравствуйте!

У моего папы spectra 2007 года пробег 80 т. км, купил полгода назад, проехал тысяч 10.

На днях отказал цилиндр, свезли на СТО, диагноз и лечение - замена двух форсунок. У меня недоумение! Ремонт выйдет тысяч в 5 (4 с лишним), у папы после цен нашей классики шок! Машины ездят по 10 лет не попадают на такое, а тут... пяти лет нет машине!

Вопрос к вам, уважаемые пользователи этих машинок: кто не прав: папа что-то делал не так (ездит на 92-м), иль на станции хотят обмануть? Говорят, что продули, не помогло (или что-то типа того). И может ли комп. диагностика показать, что не в порядке именно форсунки? (сказали, что и крышку снимали). Были ли у кого такие траблы, может, это их "болезнь"?

Вобщем, кто виноват и что делать?

Благодарю заранее за ответы!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А уверены, что за 4,5  года пробег 80 т. км. Прочитай первые три страницы  (дальше флуд пошел) темы Всем Привет! или 440000 км. и все встанет на свои места. А может и бензин паршивый был... У меня пробег 170 т., так второй год думаю, промывать (не менять), или пока не стоит...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Мож прежний хозяин чистил форсунки ультрозвуком? и вот плачевный результат.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Для начала неплохо было-бы представится,заполнить профиль, а уже потом вопросы. Если папа живет в какой-нибудь деревне Пупкино то вполне возможно что это из за плохого бензина.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
niverona
Не Оцениваемые

Гатчина Лен. обл. Спектра 2007г. красный перец

Специально для Вас: ВЕРОНИКА, живу в Гатчине. Профиль заполнять для чего, чтобы узнать ,что я "имею в наличиЕ"? Если по существу ответить не можете - проходите мимо, а по делу-то что в итоге? Как моё имя влияет на причинно-следственные связи в данной ситуации?

Заправляется папа на Neste и ПТК. Насчет пробега никогда нельзя быть уверенным, но брали, вроде, через знакомых. Насчет чистки форсунок ДО - это вариант.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Да не нервничай ты так .Поможем папеSmile  .Стоимость одной форсунки на нашу машину приблизительно 1100 рублей. За 5000 можно спокойно заменить все 4 . Заменить самому-30 минут времени. А вообще я тебе писал на другом форуме-проверь провода. Их шьет очень часто. Стоимость от 450 рублей до.........  

 |  |  Íàâåðõ
niverona
Не Оцениваемые

Гатчина Лен. обл. Спектра 2007г. красный перец

Спасибо, Сергей! Форсунки по 1120 в Кореане, на СТО комп. диагностика 1000 и замена форс. 1000, папа сам не сможет заменить, гаража нет.

Провода (высоковольтные?) сначала лучше купить, проверить?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ну....по практике вышибает чаще всего провод 4го цилиндра. А проверить проверь. Возьми у знакомого к примеру с нашей 10 ваз провода и поставь временно. Это если без вложений. А так можно и купить новые ,не дорого стоят. Просто форсунки так вот невзначай не мрут. Что бы их проверить нужно провести комплекс операций. Их снимают и ставят на стенд. Это 4 емкости в которые будет сливаться бензин с твоих форсунок подключенных к некой схеме из трубок и проводов.Там видно как ведут форсунки под давлением и в работе. Сколько топлива пропускают за равный промежуток времени. А так на моторе определить что типа они не работают это надо быть экстрасенсом.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ВВ провода - болезнь Спектры. Я два раза уже менял...

Нужно снять их и проверить визуально на отсутствие угольных дорожек (обычно на наконечниках, которые одеваются на свечи)... Обычно этого бывает достаточно. Кстати, свечи еще не мешает поменять. Так что я с Сергеем в принципе согласен. Надо проверить ВВ провода. А потом - все остальное.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

niverona:
Специально для Вас: ВЕРОНИКА, живу в Гатчине.

Привет, можем встретиться с тобой или с папой в Гатчине, поменяем ВВ провода, свечи и т.д.

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

99о,9% дело не в форсунках....Это такой развод, видимо у кого-то из этих глупосервисменов, тоже Спектра, вот и решил себе поменять на новые и заработать заодно...

Компьютерная диагностика покажет работает ли форса или нет,  ее можно даже на компе в программе отключить и включить, и будет соответственно изменяться работа двигателя , но вот правильно ли она распыляет топливо, вот это только на стенде, вообще если даже факел распыла неправильный, то она будет тупо лить топливо, и цилиндр работать будет...Так, что ищите проблему в электрической части форсунок или в высоковольтной части. Да! и если у вас есть пропуски горения в цилиндре из-за ВВ-части, т.е. пропуски зажигания, то ЭБУ отключает соответствующую форсунку....

 |  |  Íàâåðõ
niverona
Не Оцениваемые

Гатчина Лен. обл. Спектра 2007г. красный перец

Здравствуйте! Случилось то, что случилось... Папа мой в корне не прав был, я его не переубедила.

Сегодня. Купили форсунки, поставили там на СТО. Папа с моим мужем завели там - норм, отъехал 2 км, и началось... Еще хуже! Стреляет, дергается, не тянет машина. Я помню, у меня такое было на классике давно (поменяла как раз ВВ провода). Меня там не было!!!! Папа один поехал обратно (и то не хотел, это я его заставила), ему сказали, моториста нет, завтра утром подъезжайте, он посмотрит, может ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ УЖЕ СЛОМАЛОСЬ!!!! Я связана по рукам, сижу дома с ребенком, муж завтра с утра на работе, приезжает поздно. Завтра папа приедет утром, будет сидеть с сыном, я поеду туда. Думаю, непросто будет с ними общаться, сложно что-то доказать, хотя в машинах я кое-что понимаю. Может, захвачу с собой уже ВВ провода, там поставят, проверят. Это ужас, и такие "специалисты" у нас повсюду!

Товарищи спектролюбители, поддержите-научите, как с ними поговорить. Муж не хочет меня отпускать без него, но и с работы уйти не может. А я не могу оставить эту ситуацию как есть, родители очень помогают нам, и я должна. А то папа уже на другую станцию записался на диагностику, этим чудо-юдам тыщи подарил, теперь к другим кудесникам хочет съездить.

 

max-47:

niverona:
Специально для Вас: ВЕРОНИКА, живу в Гатчине.

Привет, можем встретиться с тобой или с папой в Гатчине, поменяем ВВ провода, свечи и т.д.

Привет, а Вы случайно завтра с утра не свободны? Для морально-информационной поддержки так сказать...

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

niverona:
Привет, а Вы случайно завтра с утра не свободны? Для морально-информационной поддержки так сказать...

К сожалению  в рабочие дни свободен только по вечерам. Скажу только одно - в Гатчине специалистов нет! (особенно на "старой дороге" - полный развод на деньги). Езжайте только в Питер, благо он рядом, например ул.Салова 70 (АБЦ-сервис)

 |  |  Íàâåðõ
niverona
Не Оцениваемые

Гатчина Лен. обл. Спектра 2007г. красный перец

Нам обычно смотрит машины брат мужа, он не обманет и посмотрит детально всё, но он в Ломоносовском районе сервис имеет, далековато, побоялись ехать на такой машине с сюрпризами.

На этот раз папу угораздило на Пушкинское шоссе заехать (что ближе было), а записался на завтра на Старую дорогу, я тоже его отговорила туда соваться. Непривыкшие мы в Гатчине ремонтироваться, вот и заварилась такая каша.

Завтра возьму свечи, ВВ провода и поеду ставить точки над i.

Спасибо за соучастие. Завтра отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Могу хоть сейчас закинуть вам комплект проводов со свечами,  чтоб установили и проверили с утра. +7-911-702-98-85

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS