KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена масла- сорвал грани на болт (пробка)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 20 Ответы | 1 Follower

Spektra086 написал(а) - 09-12-2011 22:42

Вобщем проблема такая решил поменять маслецо, открутил защиту взял ключ на 17 и .. не тут то было не идет... вобщем приложив усилие моя гайка имеет форму круга. что теперь делать?

1 какой болт заручивать? купить в маге или можно любой в гараже посмотреть?

2 как сорвать чудо гайку? есть спец ключи на17 для сорваных граней? ,а газовам ключем можно?(не путать с ключем 32на36)

3 с какой силой надо закручивать-откручивать сливной болт?

4 вд 40 поможет?

вобщем помогите советом как открутить(может стоит прогреть двигатель? откручивал на холодную) и что дальше делать.

 

Отвечено проверенный ответ

новый болт конечно купить в магазине,они есть специально пробки масляные для спектры.

забей на пробку головку-звездочку для закатанных пробок поменьше чем 17...она нарежет грани и все отвернется...у меня такая же фигня была

вэдэхой делу не помочь...

и если что,масло меняют на горячую...

icq 412234931

Все ответы

Главное чтобы не длиннее. ))

И длина резьбы болта соответствовала длине резьбы поддона, а то не ровен час открутится.


На будущее: используй для откручивания головку или накидной ключ, а не рожковый.

Spektra086:
МИЛАШКЕ ОГРОМНОЕ СПС!!!
огромное пожалуйста))

Spektra086:
кстати новый болтик короче на 3 см!!!!! ничего страшного?

это ничего страшного,просто оригинальный он с штукой чтобы масло не брызгало при вынимании)

icq 412234931

CATarpiller:
а то не ровен час открутится

у оригинального длина резьбы не большая,там длинный гладкий кусок после резьбы...)

icq 412234931

ааа понял почему длиннее, не оригенал по резьбе мм на 2 короче, а дальше да реально гладкий кусок я даж не знал что он для удобства сливания масла.

еще попутный вопрос: а медная гайка должна же быть? на старом она вроде как была, правда от нее осталось только сплющенное воспоминание непонятного цвета. и еще колечко(прокладку) стоит ли менять при следующей замене масла?

Spektra086:
медная гайка
не факт,у меня нету и все гуд...

шайбочка должна быть,ее желательно бы каждый раз менять...вообще по регламенту официалов и пробку надо каждый раз менять....а так,чтобы не срывать грани просто надо иметь хороший инструмент для замены масла...торцевую головку,новую,не закатанную)

icq 412234931

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS