KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вот такая вот проблема

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 33 Ответы | 7 Followers

shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra
Кирилл Написано: 09-11-2011 22:43 | PostID= 230 016

Добрый вечер уважаемые участники форума!!! Такая ситуация у меня,при резком нажатии на педаль газа на любой передачи на низких оборотах,замечу на любой передаче,идёт какой то провал,как будто машина начинает захлёбываться и не ускоряется так как должно быть,только через некоторое время после подёргиваний и захлёбываний обороты выравниваются и машина начинает ускорятся так как надо. Очень напрягает когда надо обогнать или при резком трогании,когда сбавляешь обороты до 2000тыщ. жмёшь на педаль и начинается такая фигня блин. Подскажите что может быть? На что нужно обратить внимание? Может свечи или инжектор или ещё что? Или фильтр какой? А то в сервисе начнут искать,и разводить. Заранее всем большое при большое спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

а эта ситуация только появилась или всегда была...если всегда то это особенность спектр..провалы у неё есть, лечица прошивкой...а если тока появились то тут причин уйма...но думаю нада начать с фильтра топливного и сеточки на бензонасосе, кстати, какого года авто и пробег?

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

появилась где то месяц назад,раньше такого не было,допустим едешь на 4ой передаче сбавляешь скорость затем ускоряешься и начинает машина немного дёргаться и даже ручка кпп трестись,такого не происходит если нажимать на газ плавно плавно медленно медленно. 2007 год 82000 тыщи пробег

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

shpak:

появилась где то месяц назад,раньше такого не было,допустим едешь на 4ой передаче сбавляешь скорость затем ускоряешься и начинает машина немного дёргаться и даже ручка кпп трестись,такого не происходит если нажимать на газ плавно плавно медленно медленно. 2007 год 82000 тыщи пробег

фильтр топливный менял прошлым летом!

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

чють ли не чихает бедняжка)))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

shpak:

фильтр топливный менял прошлым летом!

Одна из возможных причин - пора...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

для начала проверь свечи на нагар и ВВпровода на пробой

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

major88:

shpak:

фильтр топливный менял прошлым летом!

 

Одна из возможных причин - пора...

ну а почему только на низких оборотах? по идее если фильтр то она на любых оборотах и на любой скорости себя так вела бы? или я не понимаю че в этом

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

на высоких оборотах машина ведёт себя идеально,при вытягивании с низких начинает капризничать.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я предложил один из вариантов (не утверждаю, но проверить надо), Алексей другой (Один из наиболее возможных кстати). Вариантов может быть много. Но на 99 % - топливная система или система зажигания

А, в первую очередь, попробуй поменяй заправку. Может бензин бадяжный.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

Я понял спасибо вам,ребят, куплю фильтр поменяю,поменяю свечи,проверю броне провода потом отпишусь))) Заправляюсь всегда на SHELL вроде как хорошая заправка,но все равно попробую на другой ради интереса. Кстати пробег 82 а инжектор не чистил,из за него может так быть?И из за воздушного фильтра не может так быть?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

У меня пробег 160, но фильтра, в том числе и воздушный (тоже вариант) меняю регулярно (пусть не через 30, а тысяч через 32-33) и свечи через 50, а если перестает тянуть, то и раньше. Два комплекта ВВ проводов сменил (первый еще где-то на 18 000) - при визуальном осмотре, если есть угольные дорожки на наконечнике, который на свечу надевается - в топку

Инжекторы не чистил, все собираюсь, но руки не доходят...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

дайте и мне тут блевануть...

 вполне возможно, как писали предыдущие ораторы, при засратой системе подачи топлива могут быть такие симптомы: низкие обороты - низкое давление в рампе, движок пердит, рыгает и т.д. высокие обороты - давление в рампе поболе, при большей напруге в рампе такого просера нету и движок волокёт, но расход увеличен. 

топливный фильтр глядеть  нужно. инжектор сольвентом промыть (не ультразвуком!!!) 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

major88:

У меня пробег 160, но фильтра, в том числе и воздушный (тоже вариант) меняю регулярно (пусть не через 30, а тысяч через 32-33) и свечи через 50, а если перестает тянуть, то и раньше. Два комплекта ВВ проводов сменил (первый еще где-то на 18 000) - при визуальном осмотре, если есть угольные дорожки на наконечнике, который на свечу надевается - в топку

Инжекторы не чистил, все собираюсь, но руки не доходят...

Фильтра и свечи тоже стараюсь менять регулярно,вот свечи как раз отходили около 50ка,надо менять. Будем пробывать все по очереди менять и смотреть что поможет.

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

technokiller:

дайте и мне тут блевануть...

 вполне возможно, как писали предыдущие ораторы, при засратой системе подачи топлива могут быть такие симптомы: низкие обороты - низкое давление в рампе, движок пердит, рыгает и т.д. высокие обороты - давление в рампе поболе, при большей напруге в рампе такого просера нету и движок волокёт, но расход увеличен. 

топливный фильтр глядеть  нужно. инжектор сольвентом промыть (не ультразвуком!!!) 

Да я тоже думаю пора бы уже инжектор промыть,хотя кто как,кто раз в 30 тыщ. моет а кто раз в 100 тыщ.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS