KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

втулка тяги кпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

stas210 Написано: 27-10-2011 19:03 | PostID= 229 031

добрый вечер.подскажите как можно её заменить,что надо снять что-бы её поменять,знаю что втулка впрессовываться!
буду признателен любому ответу!

 |  |  Íàâåðõ

вроде она ещё называется втулка реактивной тяги кпп.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Изучай http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/6-2-5-zamena-tyag-privoda-upravleniya-korobkojj-peredach.html

Приготовься к тому что гайка на шпильке и открутится вместе со шпилькой, лучше сразу запастись новой шпилькой.

 |  |  Íàâåðõ

это я прочитал,не совсем понял обязательно ли надо снимать 1 пункт?(1. Отверните гайку болта крепления тяги привода переключения передач к рычагу.)и если вывернется шпилька,обратно её уже не поставить?

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Посмотри на 7 рисунок, если сможешь выпресовать втулку из такого положения тяги (больше места там не хватит ее отогнуть), то ничего больше разбирать не нужно. Я выбивал ее через оправку молотком, а запресовывал руками.

Шпильку поставить старую можно, но первые витки резьбы сильно съедены, большой риск сорвать резьбу в КПП при неправильном положении шпильки при закручивании.

 |  |  Íàâåðõ

собственно,втулку поменял почти без гемора.вот только вывалилась вот эта пластинка,не знаю как её обратно поставить?

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

а какой код этой втулки? болтается во всю. в экзисте не нашел его

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS