KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Машина НЕ глохнет при выключении зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 5 Followers

Dora Ruff
Не Оцениваемые

Москва kia spectra
Дарья Написано: 19-10-2011 13:41 | PostID= 228 530

После  поездке приехала на парковку, поставила машину, повернула ключ, вытащила, а машина тихо работает, я сначала не поверила..Напряглась. На панели приборов загорелась лампочка Индикатор "CHECK ENGINE" (полазила в инете нашла этот значек но на форум он не вставляется) , замигали стрелки поворотников. Я вставила ключ заново, опять заглушила, МАШИНА РАБОТАЕТ!!! До этого я ранее заезжала на мойку. Двигатель не мыла. Это глюк или ехать в сервис? Что делать?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Gorin
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008, красный перец, Правит-авто

Только один раз видел такое, причина тогда была 76 бенз вместо 92.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

случаем не глюк сигналки

бывает не отключают функцию в самой сигналке

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Свечи какие стоят?

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Машину давно купили? Сигналка с автозапуском, какая? Механика? Раньше такое было?


 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Вообще по симптомам похоже на калильное зажигание....Нагара в камерах сгорания очень много....Бывает и такое,  у меня было на восьмере такое..... Само пройдет без сервисов....

Попробуйте залить очиститель клапанов, в бак HI-GEAR

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

если загорелся CHECК то это ошибка ЭБУ . надо на диагностику. Сейчас машина работает по аварийной схеме. Если это был случайный ГЛЮК то сотрут ошибку ЭБУ, восстановиться нормальный режим работы ЭБУ, А если неисправность то надо лечить.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Причем здесь Чек, причем ЭБУ,....? Она выключила зажигание и вынула ключ.....

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Похоже на контактную группу замка зажигания. Вообще, снять бы подрулевой кожух и посмотреть состояние самого  замка зажигания...Возможно мойка тут и ни при чем, просто как совпадение. Или, человеческий фактор (например, когда мойщик или мастер загонял машину сам, повредил что-нибудь в замке зажигания).

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
crendel
Не Оцениваемые

Мытищи Спектра 2005г.

Похоже на сигнализацию с автозапуском

 |  |  Íàâåðõ

надо поднять ручник и опустить для сигналок с автозапуском или в сигналке активирован турбо таймер,но может и в замке зажигания глюк появился.

 |  |  Íàâåðõ
Andrrruxa
Не Оцениваемые

Казань алмазное-серебро, 2007

Help!!! У меня тоже появилась проблема. Не всегда, но бывает выключаю зажигание-движок колбасит секунд 30, потом глохнет. Меняю свечи - проходит, через некоторое время на них появляется нагар и всё начинается снова... чем безопасно почистить двигатель без вскрытия????!

 |  |  Íàâåðõ
Dora Ruff
Не Оцениваемые

Москва kia spectra

Проблема оказалась в сигнализации. Если ее отключить полностью, то этот фокус проходит)

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Andrrruxa
Не Оцениваемые

Казань алмазное-серебро, 2007

Есть подозрение, что это форсунки, но их снимали и проверяли на стенде, всё было в норме. Возможно ли их поставить как то не так? Криво например, или местами поменяли может... Машина чипованная, пробег 60 тыс.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS