KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Встречайте "красного перца"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

Allyur
Не Оцениваемые

Москва-Брянск Kia Spectra красный перец
Александр Написано: 10-10-2011 11:03 | PostID= 227 904

  1. Александр
  2. Стоит на учете в Брянске, сам живу в Москве, в Брянске бываю периодически (родной город)
  3. Октябрь 2011.
  4. Я второй хозяин
  5. Красный перец, кондей, противотуманки перед-зад, эл. зеркала с подогревом.
  6. Про ДОПы пока думаю.
  7. 23000
  8. Наклейку клуба хотелось бы, но задок буду тонировать, и сама наклейка очень большая. В общем наклейку хотелось бы на рамки номеров, есть такая?

За рулем 5 лет, первые три года ездил на ВАЗ 21099 (2000г.), потом 2 года на Opel Vectra Caravan 2.2 (2001г.)

В конце сентября Опель был благополучно продан из-за надвигающихся проблем капризного двигателя (кому интересно, почитайте про модель двигла Z22SE)
Машина хорошая, места вагон (спали втроем а багажнике на природе), кожа-рожа, 147 коней, попогреи, круиз и т.д. и т.п.
Но из за того, что голова у этого двигателя сделана из вторичного прессованного алюминия, который трещит по всем швам и из-за непомерно высоких цен на его обслугу (кому как, но я не любитель кормить машину запчастями без надлежащей оддачи от нее) я ее продал.

Машина для меня, это прежде всего средство передвижения, а не метод помериться кое-чем. И вот захотелось мне что-то попроще, поремонтнопригодней и посвежее. Критерии выбора были такие: чтобы была вместительна сзади (жена и сын в кресле катаются сзади), чтобы не тошнила на трассе, но и чтобы не жрала в три горла, по обслуживанию хотелось иметь возможность незадорого вовремя все менять и не слышать восклицания в сервисах, как было с Опелем - "Гля, пацаны, Вектра Б с двиглом каким!" или "А у нас таких переходников для промывки нет!" или самый шедевр у официалов Опеля в Брянске на диагностике: -"Нету в базе такого двигла!"

Смотрел Логан, как-то не срослось, может просто не попался хороший вариант, Хундай Акцент маленький - сзади коленки упираются, Элантру давно смотрел - просто не понравилась, Приоры-Калины как-то не хотелось вообще смотреть.

Как срослось со Спектрой:

Много естественно читал, был и на этом сайте и на многих других, отзывы были хорошие. Вроде и катается и надежно и места много и не ржавеет.

Поехал смотреть "перца". Третья машина в семье. По салону, кузову - все чисто, клапана тихие, бубнит немного бочка. На литье, зима литьё, запаска литьё (бывший хозяин любитель). Понравилась, сразу погнали в ближайший сервис. Результат: по подвеске все ок, только нужно сменить втулки переднего стабилизатора, по двигателю подозрение на перетянутый ремень, вроде бы подшумливает подшипник помпы, в остальном все ок. Проблем две - из-за простаивания в гараже перегородки в задней бочке из-за конденсата наполовину сдохли - бубнит малец, пока буду ездить так. Если усилится - выкину и заменю на новую. И вторая - тоже из-за стояния внутренняя сторона передних тормозных дисков подржавела. Вердикт - наблюдать и чувствовать, покататься и сделать вывод под замену или нет. В то же время наружняя сторона идеальна.

5 октября стал владельцем.
7 октября поставил на учет в Брянске, продлил старый талон ТО (еще 2 года), заменил масло с фильтром, воздушный фильтр. Тормозные диски за время поездки отчистились, все ок. Купил секретки на колеса, чтобы не казались легкой добычей для алкашни.

Также в планах сменить свечки.

За день до покупки закупил в екзисте весь комплект ГРМ вместе с помпой. И от греха и, почитав регламент (45000 изи 36 мес.) Вот думаю, посоветуйте, сменить антифриз на новый или старый залить? 

 

В салоне чехлы. Вот будете смеяться но реально отдыхаю от кожи. В Опеле была черная (летом жара, на солнцепеке вообще не 

 

сядешь, в движении, даже при работающем кондее спина мокрая всегда, зимой холодная)

Прилепил ветровики на нормальный скотч. Сигналка стоит - центурион с обратной связью. Радуюсь, на предыдущих 2-х машинах 

 

обратной связи не было. Акустика по динамикам не знаю (звук хороший устраивает), магнитола Сони (отдам отцу ее, у меня с 

 

Опеля осталась нормальная система с хорошим эквалайзером и гляделкой фильмов), коврики есть, в багажнике коврик вообще 

 

радует.

Кстати, не для рекламы, сейчас в китае можно чего только не заказать. Я беру через сайт русского интернет аукциона молоток.ру, типа ебея. Заказал брату на гольф парктроник за 500р. (а зачем платить больше). Он поставит его, опробует - я поделюсь с вами инфой. Там же и видеорегистаторы всякие и ходовые дневные огни и т.д. и т.п.

 

Что понравилось:

 

1) Ощущение новизны. Запах новой машины, сцепление-коробка идеальны, нигде не потерто и не раздолбано. Сверчков нет вообще.

2) Жена с ребенком сзади помещаются прекрасно, 3 подголовника, спать удобно. И я дядя не маленький, 192 см ростом, помещаюсь

3) По динамике устраивает. Обгоны делаю спокойно, даже запас остается.

4) Подвеска жесткая, как и люблю, клиренса, после низкого Опеля, хватает за глаза.

5) Шумка еслть или нет - пофигу. На скорости 120 нормально вполголоса разговариваем, музыку слышно, шум по голове не ездит.

6) Цены на з/п - я за 4 тыс. закупил полностью весь комплект ГРМ с помпой. На Опель (правда там цепи, не для сравнения) комплект стоит 40 тыс.

 

Что не понравилось:

 

1) Постоянно работающий датчик уровня топлива, вроде так и должно быть но это неправильно. Привыкну.

2) Никак не привыкну к шкалам того же датчика, а-ля их 4, а как он полностью на нуле, тык это еще 9 литров остается.

3) Масляный щуп черного цвета! Ну это осветлим или отчистим.

4) Не хватает после Опеля круиз-контроля. Вещь отличная, но - УВЫ! Нога за 6 часов устает. Ну и к лешему его, обойдемся.

5) Первый раз владею седаном, парковаться задом не привык, парктроник чтоли поставить? :-)

6) Тонировки нет. Аквариум терпеть не могу, скоро затонирую.

 

В общем покупкой доволен. Буду кататься, за машиной следить и т.д. и т.п.

Клуб - дело хорошее, хочется получать быстрые ответы на вопросы. Постараюсь делиться фотоотчетами по ремонту. На сходки - зовите - буду. Наклейку вот большую не хочется... Есть ли на раvrb номеров?

 

Ну, в общем, первого сообщения должно быть много!!!

Фотографией делюсь.... 

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Привет, добро пожаловать!!!



 

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Приветствую!.. Подробный отчёт, вливайся..

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Romanovv
Не Оцениваемые
PreBan3

Арх. область kia spektra 2006 красный перец

Точь в точь как у меня машинка. Только литье другое. Но у меня 2006 года выпуска. Пробег 140 почти. И тоже второй хозяин.

Нравится абсолютно все. Ездил хендай сонате, так и не мог привыкнуть. А вот на спектре как-то сразу. Единственный минус - так это низкая посадка. Сразу раздолбал блин передний бампер. Ну ладно, заменю. А так - машина для семьи идеальна. И на дорогах устойчива, разгонял до 140 на ровной трассе - блеск.

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Привет, земляк!!!

Рад видеть!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! Вливайся!Beer

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

Allyur:
4) Подвеска жесткая,
Привет! Вообще-то считается, что у спектры мягкая подвеска.

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Привет! Ровных дорог!!!

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
B797OO
Не Оцениваемые

Белгород Epica '08 золотистый

Ура, перцев прибавилось hurrah

Наверно, ты в курсе, мухобойка может протереть краску до капота. Проверь, как прикреплена

Allyur:
парковаться задом не привык, парктроник чтоли поставить? :-)
.

 У меня на багажнике спойлер вместо парктроника, четко и наглядно обозначает край машины Smile

Хороший отчет.

Удачи на дорогах qq

Лучше перебдеть, чем недобдеть!

 |  |  Íàâåðõ
B797OO
Не Оцениваемые

Белгород Epica '08 золотистый

B797OO:
протереть краску до капота

Пардон, сморозил. Embarrassed До металла Smile

Лучше перебдеть, чем недобдеть!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Перцу от перца -Привет!!68

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Привееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!hurrah Молодец, у меня бы терпенья не хватило столько написать. На счёт круиз-контроля,  поищи на форуме (вбей в поиск), можно поставить отдельно.

 |  |  Íàâåðõ
Allyur
Не Оцениваемые

Москва-Брянск Kia Spectra красный перец

B797OO:

Наверно, ты в курсе, мухобойка может протереть краску до капота. Проверь, как прикреплена

Проверял сразу при покупке. Стоит на зажимах, между зажимами и капотом два слоя хорошей резины.

 

В субботу поеду тонировать задок. Нашел место на Нагатинской. 2000р./3 стекла.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Привет!!! Добро пожаловать!!!!qq

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS