KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra va Volvo S40

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 4 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Бэушная Volvo S40, 2002 года выпуска из-за своего бренда, будет в обслуживании обходиться дороже, чем б/у Спектра 2007- 2008 гг. Так же следует учесть, что Вольво С40, является соплатформенником аналогичной по классу Мицубиши Каризма. Кстати, эти две модели производились, одновременно, на одном заводе в Нидерландах. Так что за меньшие деньги, можно поискать себе и более "свежую" Каризму 2003 года. Я на Каризме ездил, машинка не плохая. Подвеска её, чуть жёстче и МКП- более чётче работает, чем у Спектры. Здесь на форуме, уже была тема о сравнении Спектры и Каризмы, так что смотри соответствующий раздел. Если говорить о Шевроле Лачетти седан, то это вполне хороший выбор, если машина не убитая. Салон у Лачетти седан, чуть больше в объёме, чем у Спектры, да и багажник Лацетти, тоже больше. Обслуживание Шевроле у офф. дилера, обойдётся чуть дороже чем КИА. Да, следует учесть, что абсолютно любая б/у машина потребует вложений! Так что покупать себе машину на последние деньги не стоит. Если обладаешь суммуй в 330 тысяч, то лучше присмотреть себе машину, ценой не более 300 тысяч рублей. Даже фирменные расходники на Спектру, стоят вполне умеренных денег.

Как альтернативу КИА Спектра, Шевроле Лачетти седан, Вольво С40, можно присмотреться к б/у Лансер 9 (дорестайлинговый) 2004- 2005 года, Хёнде Элантра с МКП пр-ва Кореи или КИА Церато с МКП, 2005- 2006 года выпуска. Машины весьма надёжны в эксплуатации, имеют больше опций чем у Спектры и Лачетти, стОят они не столь дорого (до 350 тысяч) и будут ещё ликвидны на вторичном рынке, при их последующей продаже.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Спектра БУ, это как таз!

Если брать, то руки чтоб заточены были!!

Знаю что сотку ходит нормально... если повезет...

ГРМ каждые 45000 менять...

автомат сотку если повезет ходит.. есть индивиды по 180 000 накатывали...  так что после сотки либо механику, либо если капиталить автомат можешь то его бери...

Подвеска сама крепкая, а куда крепится вся подвеска хлипкая... нигде не прыгал особо... произошло смещение развала в красную зону на пробеге гдето 40 000..

развал не регулируют, но можно от чашки открутив стойку поворачивая выставить развал...

рулевая сразу почти брякать начинает... стойки стаба мрут на первой 10 000... радиаторы печки текут...

Все минусов больше не помню... На механике зашибись разгон, на автомате вообще не едет.

шумка хреновая.. ревет как на взлет идет... в тазе тише... пластик скрепит.. сверчки везде... 

удары плохо держит... машину списали на скорости 30км ч влетел в жопу микроавтобусу шарану зимой... а шарана бампер треснул, у меня под списание.. мотор ушел...

 

Когда берешь новую, то все по другому...

никаких проблем не было кроме радиатора печки на 60 000км порвало...

проехал за 3 года 100 000...

на 30 000км коробка начала пинать на вторую передачу и на третью пробуксоввывать... больше не усиливалось..

так и ездил..

 

Но почемуто спектра отбила желание покупать новое авто в таком сегменте..

прикинув чо к чему кледующую купил камри 95 года и катался 2 года (100 000 прощел) на автомате с мотором 2 литра... масло тока менял 10 раз с фильтом.. даже свечи не менял... тоже мне ее разбили.. покупал за 90 000р в сумме пробег 400 000...

а щас купил тойоту краун 94 года на раме.. года пока катаю.. поставил мафон 2 дин с экраном и камеру заднего вида... так как седан 5 метров в длинну.. пока проехал 40 000... но лучше машины не встречал! пневмаподвеска это чтото, тройной климат, все электро.. вибро подогрев зеркал.. холодильники 2а.. а на счет мотора... становитесь в очередь я вас всех порву... 220 лошадок делают эту вальяжную машину зверем..

это не реклама.. это часть моей жизни.. 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Obyvatel
Top 500 Contributor

Воронеж 2009, RS, чёрный жемчуг.

media_boy:
а щас купил тойоту краун 94 года на раме

Ты во Владивостоке живёшь? В японии полно машин надёжней чем спектра...

media_boy:
на 30 000км коробка начала пинать на вторую передачу и на третью пробуксоввывать

 

Угробил коробку активной ездой? Спектра не для гонок...

media_boy:
Подвеска сама крепкая, а куда крепится вся подвеска хлипкая
 

Да жёсткость кузова на кручение недостаточна -- заметно по управляемости.

media_boy:
нигде не прыгал особо

ключевое слово -- ОСОБО. Спектра-- не горный велосипед.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ну и что?!)) "Запинали" спектраводов!))??Мне---1000 км вождения было  в кайф! (ночью,на хорошем асфальте..))

 

 |  |  Íàâåðõ

Я пересел с Пежо на Спектру и сразу почувствовал, что обслуживание  и з/ч намного гуманнее и не в ущерб надежности. Проехал с июля 250000 км.

 |  |  Íàâåðõ
sbor
Top 500 Contributor

Н.Новгород 2008, KIA Spectra HE, золотисто-бежевый - была... + Шнива LC 2005 + CX-5 синий-синий))

Vladimir Rom:

 Проехал с июля 250000 км.

 Surprise может всё-таки 25000?))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS