KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra va Volvo S40

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 4 Followers

Mashinist87 Написано: 18-09-2011 0:51 | PostID= 226 617

Стоит выбор между именно этими тремя авто.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12734169-3bc55.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12245837-4cc9dc.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12536011-60c76c.html

 

 

очень нужна помощь в выборе.

 |  |  Íàâåðõ
Obyvatel
Top 500 Contributor

Воронеж 2009, RS, чёрный жемчуг.

Трёхлетнюю спектру можно найти с гораздо меньшим пробегом, если искать не в москве.

 |  |  Íàâåðõ

Тут дело в том что есть вариант из киа, только с тем авто на который дал ссылку.

100000 для них это совсем критично?

Отзывы тоже почитал говорят что лучше хундай ацент брать. Не уж то киа спектра совсем хлам, говорят не резвая, медленно скорость набирает.

До этого ездил на шкоде фелициа, там движ был 1.3 карб, 58 л.с. я надеюсь киа намного резвее хоть будет.

 

И что можете сказать по поводу вольвы с - 40?

А то сроки поджимают, надо быстрей решать что покупать)

 |  |  Íàâåðõ

Вот такой вариант ещё есть.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11110666-dd277.html

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

по мне так спектра. но т.к. предпочитаю автомат - то деу. все остальное тесное. опять же все зависит от критериев: один будешь ездить или семьей из 5 человек? и т.д. и т.п.   багажник, докатка и  все такое.

 |  |  Íàâåðõ

Буду ездить максимум в двоем. Коробка автомат, или механика значения не имеет. 

После шкоды хочется, тихого салона, и что со светофора тебя камазы не обгоняли.

+ конечно надежность. Вот деу по последнему критерию как то не очень подходит. А брать немца допусть 90-х годов стремно. + надо что-бы в обслуживание не дорого было.

По этому та же вольва и допустим мерсе-240Е наверное не подойдет. Ну и цена вопроса максимум 330 т.р.

 

И вопрос если допустим брать ту киа с авто.ру, то нужно ли будет сразу что-то менять?

 |  |  Íàâåðõ

Так как в ато не очень пока разбираюсь, скажите стоит ли вообще обращать внимание на подобные автомобили. Или лучше брать по проще и посвежее?

 

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12915842-511b.html

 

 |  |  Íàâåðõ
Obyvatel
Top 500 Contributor

Воронеж 2009, RS, чёрный жемчуг.

Я бы не очень доверял автосалонам, которые заявляют для 8-9 летней машины пробег 100 тыс., реально там может быть и 300. Во вторых когда машина каждый день по 2 часа стоит в пробке (в Москве) то пробег двигателя гораздо больше, чем по счётчику. Что касается спектры, то её эксплуатация в нашей провинции показывает, что у неё достаточно крепкая подвеска.

 |  |  Íàâåðõ

Почти все варианты отпали.

 

Остались только

Спектра, Деу Лачети, и хундай акцент.

Вот каждый из этих авто что-бы взял себе?

 

Деу например привлекает комплектацией и внешним видом, но если честно о деу ЛАЧЕТИ первый раз услышал, и не понятно как дела с запчастями и ремонтом обстоят.

Киа посоветовал менеджер в салоне, и начал отгаваривать от деу, мол киа намного надежней. Правда сказал что их делают в корее, но как выяснилось делают на Иже.

хундай привлекает,( по отзывам) надежностью и динамикой.

 

 |  |  Íàâåðõ

Щас форумы поглядел, и похожу что это деу, не деу, а шеврале лачети.

http://img.autorambler.ru/img/gallery/1219x914/f8975955062e7cf54ded64af09a403c7.jpeg

отличий то и нет.

http://www.autopilotka.ru/images/daewoo_lacetti_back.jpg

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

чмтать всё просто впадлу... на вольво с-40 весьма неудачная подвеска . вот следущая, 60-я серия, в этом плане намного лучше.

дэу лачетти... может шевроле лачетти?  по классу и по сравнению со спектрой ( в кузове седан) очень неплохое машинко, если бы не стоимость обслуги. эта обслуга чутка превышает стоимость обслуги спектрухи. акцент... тут вопрос в том, что ты вапще от машины подобного класса хочешь. акцент поприёмистей, но теснее и на трассе не особо прёшься от управления. акцент полегче, спектруха потяжелее

 

теперь про минусы спектры... на штатных амортах на трассе машина - полное говно. как троллейбус... про резвость разгона машины со светофора можно забыть: хонды-хуёнды, тоёты-хуёты со светофора врядли уделаешь)))) если только машинко не доработанная)))) эта машина предназначена для умеренного в меру стиля вождения. если ты не гощик, то эта машинка - твоя

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

все правильно - деу лачети или нубира, где как ее называли. первый выпуск так сказать не пошел под маркой деу, потом эту же хрень позжее запустили под маркой шевроле - уходят как горячие пирожки:)

так что если гонять вдвоем, то и акцент сойдет - но для меня в плечах все равно тесно, да и смотриться внутри по проще спектры.

если любая из этих машн в хорошем состоянии, то можно брать, если убитая то не важно деу это или акцент (можно убить и за 30 т.км.). диагностика тебе в помощь. нужно смотреть авто в живую, некоторые варианты сами отпадут.

и еще не маловажный момент: подумай о том как потом будешь продавать машину - берешь ведь не на 10 лет. с деу 2003 году можно будет дольше сидеть в объявлениях, акцент и спектра в этом плане думаю будут более ходовыми.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

и вообще, это спектра-форум, так что не парься и бери спектру!Smile

 |  |  Íàâåðõ

Я недавно купил спектру 2007 года за 275, сторговал с 300.

Так вот, выбирал я сначала по отзывам акцент, но в нем тесно, мало места, и неудачный опыт выбора, просмотрел 4 объявы все битые, счетчики скручены цены завышены. Друг ваще сказал что акцент бюджетнее вариант чем спектра. Мол спектра более презентабельнее. Ну и взял и не пожалел.

Только не бери автомат. Прежде чем взять, найди какой нибудь автосервис, в которой есть мастер разбирающийся по спектрам, поможет скинуть цену и скажет какие затраты предстоят в будущем.

Посмотри на состояние летних и зимних шин (без них не бери или сразу проси на 20 тыщ рубликов снизить цену т.к. придется покупать).

У меня после покупки затраты такие: замена масла - 2000, замена задних колодок тормозных с регулированием стояночного тормоза, замена охлаждающей жикости, замена топливного фильтра, воздушного, салоного - 2000р.

Перед холодами посоветовали поменять задние стоечки с резинками и передние пыльники цена вопроса 600рубликов.

Сломал антенку сзади, купил новую за 350рублей.

Поломан передний левый подкрылок - 500рублей стоит.

 

Самый существенный минус спектр - каждые 45000км менять ремень ГРМ с роликами - вместе с работой 7600 примерно. 

Расход средний - 10л\100км

зы:  да не спорт кар, но быстрее всяких десяток и уж точно камазов. По трассе даже не замечаешь как быстро скорость набирает и плавно едет (с задними стойками Каяба), газ в только чуток нажимаю, трогаться ваще можно тупо сцепление отпуская, сама поедет. Но если нагрузить 5 человек + кондер, то да, коровой становится.

 

 |  |  Íàâåðõ

В геце больше места ,чем акценте,да и стойки родные гавно. Акцент как 2110 размерами,но понадежности неплох.

Спектро рыба вялая(да если еще евро3),но привыкнешь быстро это все самообман

Динамика конечно не супер,но от одноклассников не отстанешь,все они маленько за 100сил.

Смотри чтобы не битая была,да и пробегу поменьше.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS