KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена резонатора.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 11 Followers

ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Nordmark, подскажи плиз, где именно в Питере взял резонатор ATIHO 13.400 S ? 

Если машина - года выпуска конца 2007г, то нужно брать Евро-2 или Евро-3 ?

Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день! Ну что подошел резонатор Atiho13.400 S? очень интересует этот вопрос, а то стал дребезжать. И еще, какие прокладки могут пригодится при его замене

 

 |  |  Íàâåðõ
khormansky
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Kia Spectra 4AT 2WD 2007 чёрный жемчуг

Добрый день.

Так как же узнать euro2 или euro3 машина конца 2007? Где нибудь это пишется на машине или в документации?

Может по числу кислородный датчиков можно идентифицировать? У меня 1 перед катализатором стоит.

По поводу прокладок. есть вот такие:

0K20340305A ПРОКЛАДКА ТРУБЫ ГЛУШИТЕЛЯ SPECTRA - ставится вроде между резонатором (middle) и основной банкой (rear)
0K2C640305A ПРОКЛАДКА ГЛУШИТЕЛЯ - ставится вроде между катализатором (front) и резонатором (middle).
 |  |  Íàâåðõ
khormansky
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Kia Spectra 4AT 2WD 2007 чёрный жемчуг

А кто нибудь брал себе вот такой:

0K2AC40300C ГЛУШИТЕЛЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ SPECTRA (HANWOO)?
А то сейчас на сайтах в заменах к 0K2AC40300F выводится только FOBOS 49778, а он как я понял из первого сообщения не совсем подходит. Или с ним нет проблем?
 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Я в итоге взял Polmostrow 47.05 - подошёл как родной.

Отчёт здесь: http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/ssmirnov/journal/1358684

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

У тебя в ПТС должно быть написано: Экологический класс - второй (или третий) - это и есть ЕВРО. 

Если кислородный датчик один - значит ЕВРО-2. Но лучше глянь ПТС :)

По прокладкам: 

0K201 40 305B - ставится между катализатором и резонатором

0K203 40 305A - ставится между резонатором и глушителем

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

Эх жаль эту темку прочитал после покупки резонатора уже))))

Подтверждаю на 2007 спектру год код Polmostrow 4726 не подходит)))) сняли старый резонатор, а он другой по длине и рога на нём какие то короткие)))) заказал по коду 4705))) посмотрим чего привезут))))

Продавец в магазе божился что все подойдет когда 4726 заказывал пафосно говоря "у нас серьезная контора, все всегда подходит"))))))))))

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

Сменил резонатор, подтверждаю, для евро-2 подходит тот код что в этой теме)))

Но звук не пропал полностью.... пропал треск при высоких оборотах

Я ездил на другой спектре но с коробкой автоматом, там звук был ваще тихий-тихий, а на моей очень слышно.... мастер сказал что основной звук идет от двигателя а не из глушителя.....

Уважаемые, подскажите что делать?

Или в машинах на автоматах делали более лучшую звукоизоляцию салона?

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
nemorrr
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург Kia spectra

А резинки там проблемно снимать?

Их менять случаем тоже не надо?

А то у меня усики крепления от трубы резонатора отвалились. Весят теперь болтаются на резинках. Думаю найти яму и снять (просто вытягивать их  надо или поддевать чем?), что бы пару дней поездить можно было.

И Polmostrow 47.05 уже заказал, жду пока приедет.

И хотел так же спросить, а болты нормально открутились? А то у меня есть подозрения что они там намертво прикипели и придётся их снимать и покупать новые.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

oriental:

 

Или в машинах на автоматах делали более лучшую звукоизоляцию салона?

У авто с автоматом более длинные передачи.  А четвертая еще длиннее чем пятая на ручке.

 |  |  Íàâåðõ
konsttin
Не Оцениваемые

Spectra FB2272 2008 г.в.

Всем привет. У меня Спектра ИЖ 2008 г., МКПП.

Решил приобрести резонатор, купил FOBOS 49778, он бьется как аналог к 0K2AC 40 300F и 0K2NC 40 300E. На мою не подошел, оказался чуть короче, крепежные рожки со стороны мотора длиннее и по другому расположены. Начал продавать его на авито, приехал парень, ему подошел как родной! Оказалось дело в том, что у него коробка автомат, а на моей механика.

Вывод: FOBOS 49778 подходит для а/м с АКПП. Для своей в итоге так и не приобрел резонатор, поэтому даже не знаю, что подойдет. Выкладываю фото проданного резонатора с размерами, может кому пригодится! 


 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А что все резонаторы меняют?  Они же не ржавеют.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Они внутри умудряются ржаветь ,особенно у тех кто юзает с большими перерывами! Про 08-09 года воще не говорим там стоит бубнящее Российское хавно!

 |  |  Íàâåðõ
konsttin
Не Оцениваемые

Spectra FB2272 2008 г.в.

На моей 2008 г. стоит то самое, "бубнящее", потому и хотел поменять. После прокола с фобосом подзабил на это, езжу так.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Юр так на 8х года пердячий глушитель . остальное вроде как окей. Я его на своей еще с новья поменял на шумовский от 1.8 . И пердеж перестал доставать .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS