KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Глючит плафон подсветки в салоне.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 24 Ответы | 3 Followers

Fatal1ty написал(а) - 27-07-2011 16:02

Друзья! Заметил такую проблему: у плафона освещения салона, который у задних пассажиров есть три положения:

  1. OFF - выключено.
  2. - освещение включается при открытых дверях.
  3. ON - включено.

Так вот, во втором положении он у меня всегда горит, не зависимо от того открываю я двери, закрываю я двери (хотя должен включаться только при открытых дверях). Датчики открывания дверей исправны, на приборке соответствующая пиктограмма загорается\гаснет. В какую сторону можно попробовать покапать? У меня одного так? Мелочь, а сделать хочется...

Если я непонятно объяснил, то вот этот плафон:

Отвечено проверенный ответ

Если в плафонном переключателе все ОК, значит где-то провод коротит... Предохранители не при делах, если бы вылетел, то свет вообще не горел бы...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Все ответы

Блин сейчас вобще подсветка этого блока не загорается хоть бей, хоть не бей. Кто-нибудь подскажите пожалуйста, как вынуть лампочку и что вобще попытаться сделать? Новый такой блок от 7 тысяч стоит Surprise.

Вот сделал фото патрона, там два положения насколько понял есть, поворачиваться - поворачивается, но не вынемается никак...

Fatal1ty:
Кто вынимал - подскажите как!

вставляешь отвёртку в шлиц, против часовой поворачиваешь, а потом потряси. должна вывалиться. 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Да я что только не делал и трёс и пинцетом пытался зацепиться, но пинцет у меня плохой, вечно соскальзывает. Потом сверху как по банке с кетчупом бил - ничего не получается... Я уж и не знаю что думать... Приклеены что-ли Sad Вобще уже не знаю как поворачивать надо... Может чего не доворачиваю, но вроде до упора, где-то на 45 градусов получается... Ну вот что за хрень весь день уже убил...Devil

Вобще заметил вот что при включении подсветки - на блоке тусклее становится гореть оранжевая лампочка кнопки забора воздуха, но сама подсветка не загорается...

Еще такой вопрос, при включенном вентиляторе и при переводе обдува на стекло+ноги или просто стекло автоматом включается кондиционер (по крайней мере его лампочка загорается) и при переключении обратно скажем на положение в лицо выключается - это у всех так?

Блин надо уже все собирать, в понедельник ехать надо, а я еще даже лампочки не могу вынуть... Devil

Блин, ну почитай мануал (заводскую инструкцию), там все написано....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Еле вынул 003.... тянул со всей силы крючком для вязания.  Интересно в обычных магазинах найти такую лампочку реально или надо через экзист опять заказывать.

И еще вопрос, если дело не в лампочках, то что можно посмотреть? Вобще пришел к выводу что вроде как в самом блоке что-то навернулось, тк контакты у проводов хорошие...

Правила форума!

2. Запрещается
2.3. Употреблять нецензурные выражения в любой форме, включая сокращения "известных" выражений. Исключением может являться изложение анекдота с обязательным изменением букв в нецензурщине символами @, # и др. (Из песни слов не выкинешь).

major88

Еще если не сложно посмотрите пожалуйста есть ли у кого такое: при включении подсветки - на блоке тусклее становится гореть оранжевая лампочка кнопки забора воздуха... Если она начинает тусклее гореть у всех, значит все правильно и тогда получается что сигнал проходит и проблема уже непосредственно в самих лампочках.

Извиняюсь в предыдущем сообщении за мат, просто уже злой был. Devil.

Вобщем так. Разобрал я этот блок и так и не понял в чем проблема, но скорее всего в плате которая внутри этого блока. Регуляторы (Скорости/Направления/Температуры) снимаются отдельно и с платой никак не контактируют. На плате же только 3 кнопки: две забора воздушного потока и одна кондиционера, ну и собственно сами лампочки. Кнопки работают прекрасно, а подсветка нет. Сама же плата на вид никаких повреждений не имеет, дорожки все целые, конденсаторы не вспухли...

Я даже и не знаю в чем проблема... Провода которые были в поле видимости (все провода вглубь торпеды уходят) повреждений также не имели... К сожалению тестера у меня нету и наличие\отсутствие напряжения проверить не могу. В последнее время даже от удара подсветка не загоралась или загоралась крайне редко и при этом загорались не все лампочки. Например от щелчка по плате одна из трех лампочек загорелась и потом от такого щелчка погасла и больше не загоралась.

Кто что думает, господа? Новый блок уж больно дорог, плату отдельно точно нигде не купишь, на разборки что-ли ехать? А подсветка то нужна, у нас с каждым днем темнеет все раньше и раньше...

Ниже прикладываю пару фотографий и видео для наглядности.Smile

Fatal1ty:
К сожалению тестера у меня нету и наличие\отсутствие напряжения проверить не могу

вот чем фотки делать и видео снимать - проще тестер за 200 рублей купить

Fatal1ty:
2)Такой вопрос: как себя должна вести пиктограмма ремней безопасности (которая на приборной панели) и должен ли издаваться какой-либо звуковой сигнал если не пристегнут? У меня она просто потухает и все, ничего не пищит, причем даже если НЕ пристегнут... Насколько понял только у водителя в замке ремня безопасности есть датчик пристегнут или нет (только от него у меня идет провод вроде как)?

Давно забытая тема, кому интересен 2-ой вопрос...

У ремней безопасности есть перотехнические патроны, которые могут так же сработать в случае опасности как и подушки безопасности. Загорание на время значка на панели - это всего лишь проверка. Вот если бы, этот датчик накрылся и лампочка постоянно бы горела, это было бы плохо.

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS