KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятно из за чего то заводится, то незаводится машина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 4 Followers

AVM
Top 500 Contributor

Киров 2008,НВ, МКПП, алмазное серебро.

Поменял ключи, проблема исчезла. doubleup

 

 |  |  Íàâåðõ
AVM
Top 500 Contributor

Киров 2008,НВ, МКПП, алмазное серебро.

И ещё ключи от машины держу отдельно от "таблеток" домофона, шлагбаума и квартирной сигнализации..... Пока о проблеме забыл!!!!

 

 |  |  Íàâåðõ

у меня с запуском такая же проблема . Менял обратный клапан в самом модуле бензонасоса,но бесполезно. правда заметил особенность. Зимой пуск легче с первого раза чем летом

 |  |  Íàâåðõ

Привет, такая же проблема-хаотично заводится. Свечи поменял пропало, через 3-4 тыс вылезло снова. Поменял бензофильтр не помогло, но заметил, что на горячую заводится, постоит опять проблема. Делаю так: включаю  зажигание - насос гудит, выключаю и включаю снова- опять гудит( так 2-3 раза пока при вкл зажигания он не перестанет гудеть). Потом завожу машину-заводится. Думаю проблемы с насосом, но когда завелась работает без проблем. Получу получку поеду на диагностику.

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

Это у спектрочек бывает -проблема с иммобилайзером.Помогут спецы по прошивки мозгов

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

У меня тоже иногда бывает, при чем не на холодную, а на горячую, все крутит, все горит, но не схватывает, со второго, с третьего раза берет.

Редко бывает, может раз в 2 недели) хотя не знаю, половина пусков ДВС - с автозапуска, может если его не было бы, то чаще бы проявлялось.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

neyurist:
хотя не знаю, половина пусков ДВС - с автозапуска, может если его не было бы, то чаще бы проявлялось.
Это у тебя твоя сигналка с автозапуском хандрит, отключи автозапуск  будет тебе счастье.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

такая же х.. иногда иммо не тухнет, насос качает но не схватывает, знакомый электрик сказал - это автозапуск. Я попросил отключить нахрен, а он сказал просто подключит по нормальному и все ок будет. все никак не доеду... 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Вот вот и я про это-же.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
AnkeR
Не Оцениваемые

Каменск-Уральский KIA Spectra 2006

аналогичная проблема. На холодную, даже в самый лютый минус, когда еле крутит - схватывает с пол-тычка. Стоит поездить пол часа, прогреть и заглушить - ВСЁ! скачу по пол часа.Крутит отлично, аккумулятор -ОК. Не схватыевает совсем, даже намека нет. 

Как будто со свечей провода сняли.  

Читал форум и вообще инет  кто то пишет про датчик положения коленвала, кто то по иммобилайзер. Как самому диагностировать? 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Иммо диагностировать просто- если лампочка горит значит все ок.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Norh:

Иммо диагностировать просто- если лампочка горит значит все ок.

Дружище, подскажи как стартер запитать для проверки с АКБ, вроде ты его воочию видел (могу ошибаться)

 |  |  Íàâåðõ
AnkeR
Не Оцениваемые

Каменск-Уральский KIA Spectra 2006

лампочка IMMO горит - должна гаснуть когда ключ вставляю? 

Я машину недавно купил - ключи не родные, и сигналка с АЗ, должен обходчик иммобилайзера стоять, по крайней мере без ключа машина не глохнет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ошибаешься, со стартером мне пока повозиться не приходилось , еще работает.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Тогда я пасс как с автозапуском и обходчиком диагностировать иммо не знаю.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS