KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятно из за чего то заводится, то незаводится машина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 4 Followers

griz99 Написано: 30-06-2011 10:01 | PostID= 221 258

Проблема появилась пол года назад: машина перестала заводиться с первого раза, причем эито происходит по непонятной логике. Может завеститьсь на холодную сразу, а может с 3-5 попытки, то же и с заводом на горячую. Проблема может не возникать неделю, а потом появляется чуть ли не при каждом заводе. В общем цикличности и закономерности не видно.  Грешу на бензонасос, но м.б. проблеа в другом. Собираюсь на сервис обратиться, но не хотелось бы попасть под развод (замена насоса, которая не решит проблемы). Возможно у кого то была такая ситуация - поделитесь опытом

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Поиск ответит на этот вопрос.


 |  |  Íàâåðõ

Да вот как то не нашел я поиском ничего похожего, а перечитывать все сообщения типа "машина не заводиться" бессмысленно

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Чудак-человек!!!,пол года терпишь проблему,а поискать на форуме -пустая трата времени!!А причин-то может быть100 и тебе их кто будет тут ещё раз описывать -лично для ТЕБЯ!!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Хоть опиши проблему поподробнее, что происходит, из твоего сообщения вобще непонятно в какую сторону копать

 |  |  Íàâåðõ

Искал я на форумах ответы, нужных не нашел. Стартер нормально крутит, индикация вся горит, а двигатель не схватывает. Чаще всего 2-3 попытки и заводится, но несколько раз пришлось долго крутить. А иногда неделю ездишоь и все норально. Никуда еще не ползал, ничего не разбирал. в целом мащина работает без нареканий (вот правда с АБС проблемка - судя по диагностике правый задний датчик скорости накрылся. что интересно зимой в мороз работает, а при оттепели нет, но это навреное к плохой заводке отношения не имеет)

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

IMMO горит перед неудачной попыткой завестись?


 |  |  Íàâåðõ

Модуль зажигания может так себя вести.

 |  |  Íàâåðõ

а в чем фишка то?

 |  |  Íàâåðõ

Заглохла и не заводится,схватится сдохнет, то поедет ,то дергается рывками.

Дотянул до дому . Вышел по темноте завел открыл капот ,модуль зажигания весь синим светится.газанешь,

искры от катушки к катушке стреляют. Заглушил протер спиртом ,неделю нормально ездил пока новый модуль

пришел.Снял старый он вкруг весь прошитый.

 |  |  Íàâåðõ
AVM
Top 500 Contributor

Киров 2008,НВ, МКПП, алмазное серебро.

Хочу поинтересоваться? Как решили проблему? На данный момент всё как у Вас. И пока в затруднении, что предпринять?

 

 |  |  Íàâåðõ
Viva
Не Оцениваемые

череповец 2007,нв, черный

У меня тоже такая же проблема. Подскажите нашли причину или нет.

 |  |  Íàâåðõ
Viva
Не Оцениваемые

череповец 2007,нв, черный

Сегодня сделал диагностику. сканер показал ошибку транспондера иммобилайзера, в общем проблема где то там. предложили поездить со втором ключом. если машина будет также глючить то предлагают лечить путем замены иммобилайзера. за все просят 17500. как то стало грустно. буду ездить пока совсем не помрет или само собой не вылечится))

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Viva:

Сегодня сделал диагностику. сканер показал ошибку транспондера иммобилайзера, в общем проблема где то там. предложили поездить со втором ключом. если машина будет также глючить то предлагают лечить путем замены иммобилайзера. за все просят 17500. как то стало грустно. буду ездить пока совсем не помрет или само собой не вылечится))

Короче,если дерганье проводков и замена на второй ключ к результату не приведет то тебе один путь -перепрошиться .С просьбой к прошивальщику об отключении имобилизатора .Можно также попробовать поставить обходчик. иммо. Один минус-останешься без иммо.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS