KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Динамик то хрипит, то нет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 5 Followers

А хрипит по тому, что диффузор отклеился от подвеса или просто криво приклеен. Я вылечил эту хрень. Тоже правый кстати.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

У мну левый передний штатный хрипел, оказалось ,отклеился диффузор от наружной рамки. Клей Момент решил проблему (нет-нет не нюхал,что я торчок какой-то...Только внутрь!). Работали отлично. Щас поставил Пионеры двухполосные. Родные продаю - звоните 916 пять ноль один 70 16.

 |  |  Íàâåðõ

Уменя тоже была такая беда - хрипел динамик передний левый. Разбирал чтобы посмотреть ничего ли не попало или не порвалось. Всё оказалось нормально. Хрип то пропадал то появлялся. Потом захрипел передний правый динамик. Тут уж задался вопросом поменять их. Разобрал чтобы по размеру определить какой надо покупать. При осмотре и механическом воздействии на динамик определил, что он хрипит только когда дифузор вдавливаю от центра вглубь и обратно ближе к одному из краёв. К другим краям не очень сильно или совсем на скрипит, шуршит, трётся, в общем звук такой же как на работающих хрипящих динамиках. Минут пять разрабатывал его вдавливая и выпячивая прижимая к самому хрипящему месту, но конечно не с такой силой чтобы порвать. Думаю трется метериал дифузора, и я как бы притирал самые трущиеся места чтобы стереть их или размягчить. Со вторым динамиком  проделал то же самое. Когда поставил, то звук был чистый, громкий. С тех пор прошёл почти год. Хрипов нет.

 |  |  Íàâåðõ

Больно дорогой вариант - менять колонки каждый раз. как загрязняться или намокнут :)

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Сразу поставь "качество" и больше никогда не заморачивайся на этой теме!ok

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Качество тоже может покрыться грязью и набиться пылью - любые динамики от этого не застрахованы.

 |  |  Íàâåðõ

30 апреля снова захрипел передний левый динамик. повторил с ним процедуру и все стало нормально. Думаю, что скоро захрипит и передний правый.

 |  |  Íàâåðõ
Snegok
Не Оцениваемые

Нижнее Поволжье Spectra,2008,оптимум, серебро

Извини. Выкинь штатную,по крайней мере с передних дверей. И будет тебе счастие.

 |  |  Íàâåðõ

elto:

У меня как только начинаю ездить с открытыми окнами - хрипят задние динамики (Пионеры). Снимаю сеточку, врубаю очень громко басовую музычку. Из колонок летит пыль столбом. Можно еще маленько понадавливать на диффузоры, чтоб все что там есть повылетало. После этого играют чистенько. Также делал и на Соньках и на JVC на других машинах. В дверях таких особенностей не наблюдаю :)

а чтобы сетку снять, нужно снимать спинку сиденья, полку вынимать, стоп-сигнал снимать? или как-то можно снизу подлезть? тоже думаю из-за пыли захрипели...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS