KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Покраска бампера своими руками

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 3 Followers

gelmanov.77
Top 500 Contributor

Магнитогорск KIA-Spectra
Дамир Написано: 20-04-2011 0:05 | PostID= 216 223

кто-нибудь перекрашивал своими руками передний бампер? хочу сам убрать все сколы и перекрасить. а то мне чето не нравиться мой, весь в сколах. чето фотки не грузятся пишет "500 внутренняя ошибка сервера" (че за хрень?)

 |  |  Íàâåðõ
gelmanov.77
Top 500 Contributor

Магнитогорск KIA-Spectra

чего никто не перекрашивал чели?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Дамир, если ранее не занимался, то не стоит эксперементировать. Я в свое время "копейку" перекрашивал, чтобы пройти техосмотр - через год я ее выбросил. Так лучше бы не делал. Благо цвет был нормальный (косяки не так заметны). И это при том, что до этого был опыт покраски мотоциклов. Правда после этого из баллончика подкрашивал свою "шаху", так уже лучше получилось.

А с учетом цвета "металлик", еще сложнее. Даже в "дворовых сервисах" за "металлик" берут в 1,5 раза больше (имеется ввиду только работа"

Теперь подумай: все сколы надо сначала зачистить, обезжирить, наложить шпатлевки (при этом для пластика  не всякая подойдет) - краской сколы не замажутся, будут вмятины. После этого опять зашлифовать, загрунтовать, и только после этого покрасить (обычно в 2 слоя чтобы грунт не проступал). Для последних двух операций необходим компрессор с краскопультом, для упрощения можно использовать баллончики с грунтом и краской.

Ты готов к данной процедуре? Решай сам...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
gelmanov.77
Top 500 Contributor

Магнитогорск KIA-Spectra

спасибо за совет, Игорь. обдумаю еще разок. просто зарядили 6000 рэ за перекраску, че-то жаба немножко придушила

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

gelmanov.77:
"500 внутренняя ошибка сервера" (че за хрень?)

 

Большой объем фото. Уменьшай

 |  |  Íàâåðõ
gelmanov.77
Top 500 Contributor

Магнитогорск KIA-Spectra

подскажи как

 |  |  Íàâåðõ
Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро

IrfanView

Бесплатная и удобная программа для работы с изображениями, думаю, сложностей у тебя не возникнет.

По сабжу, у меня передний бампер и левое заднее крыло под покраску тоже, страховая заставляет красить самому, гады. В Автомире за 10тыр согласились покрасить, см даже не думаю, 100% убого получится...

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS