KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сигналка перестала моргать правыми поворотниками

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 5 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 19-09-2006 11:32 | PostID= 1 058

С некоторых пор, почему-то при постановке/снятия с охраны не мигают правые поворотники.

Думал предохранитель сгорел или еще чего. Включил аварийку - все нормально. Значит дело в сигналке. Не подскажете, что там могло отвалиться? Не охото в сервис из-за этой мелочи ехать... А с другой стороны, вдруг на корпус коратнет - страшно Indifferent

Сигналка у меня StarLine

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Evgen61
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону КИА Спектра 2007г.в. Алмазное серебро,комплектация НВ

У меня такая же беда,только с левыми поворотниками!Сигнализация Файтер Экселент.Подскажите что это за глюк!И что нужно поменять?Поворотники и аварийка работают отлично с обеих сторон!

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
у сигналки 2 выхода на указатели поворота - один на левые, другой на правый, смотреть в соединениях...
 |  |  Íàâåðõ

callyoushock:
у сигналки 2 выхода на указатели поворота - один на левые, другой на правый, смотреть в соединениях...

Достаточно сомнительно, но допускаю, что есть такие сигналки. Хотя зачем так усложнять систему - не пойму.

Теперь моя версия:

У сигналки 1 выход на световые приборы авто и, как правило, это габаритные огни, а не поворотники. И этот выход (провод) раздвояясь Smile подключается к проводам поворотников правой и левой стороны в любом удобном для подключения месте. А для того, чтобы при включении левых поворотников не горели правые и наоборот в каждый провод, после места раздвоения внедрены диоды. Вся соль в том, диоды - слабые, 1-2 Ампера, и годятся только для использования с габаритами, хотя сама сигналка коммутирует порядка 15 Ампер, т.е. не сгорит. 

Вывод - смотреть диоды, а находятся они на расстоянии 20-30 см от блока сигналки (длина провода), там, где один провод становится двумя и при этом диоды прячутся под черной термоусадочной трубкой Smile Сам провод скорее всего белого цвета.

Сигналку на Спектру устанавливал сам, при этом заменил диоды отечественными 10-амперными, да еще и увеличил их теплоемкость, как инженер-электрик и любитель физики. Хотя это уже баловство в чистом виде.

Надеюсь поможет.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Spektator:
Достаточно сомнительно, но допускаю, что есть такие сигналки.
у меня такая...
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
на схеме видно, что есть еще предохранители, возможно проблема в нем
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
...ставил, кстати, тоже сам
 |  |  Íàâåðõ
Evgen61
Не Оцениваемые

г.Ростов-на-Дону КИА Спектра 2007г.в. Алмазное серебро,комплектация НВ

Попробую поискать завтра блок сиги и провода с диодами которые от него идут!Кстати диод,тот который сигнализирует,что сигналка включена тоже почему то не мигает при постановке на охрану!

 |  |  Íàâåðõ

callyoushock:
на схеме видно, что есть еще предохранители, возможно проблема в нем

Сорри, погорячился.

Да и отстал от жизни, похожеSad

 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый

Смотрите соединение сигналки со штатной проводкой автомобиля там чаще всего отходит,плохо зачищают при установке.

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Это только начало, свою вообще отключил то поворотов

 |  |  Íàâåðõ

user13:

С некоторых пор, почему-то при постановке/снятия с охраны не мигают правые поворотники.

Думал предохранитель сгорел или еще чего. Включил аварийку - все нормально. Значит дело в сигналке. Не подскажете, что там могло отвалиться? Не охото в сервис из-за этой мелочи ехать... А с другой стороны, вдруг на корпус коратнет - страшно Indifferent

Сигналка у меня StarLine

 

user13:

С некоторых пор, почему-то при постановке/снятия с охраны не мигают правые поворотники.

Думал предохранитель сгорел или еще чего. Включил аварийку - все нормально. Значит дело в сигналке. Не подскажете, что там могло отвалиться? Не охото в сервис из-за этой мелочи ехать... А с другой стороны, вдруг на корпус коратнет - страшно Indifferent

Сигналка у меня StarLine

 

Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый

1)сгорел предохранитель на выходе с сигнализации

2) окислился или отвалился провод в месте контакта сигнализации и цепи правых поворотов.

3) внутренняя неисправность реле сигнализации.

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

если присмотреться  (зелёно- черный, зелено -желтый) то увидим предохранители.

а внутри обычно стоят диоды для развязки...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS