KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Под левой фарой появился просвет 1см

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 3 Followers

vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
Андрей Написано: 06-04-2011 23:39 | PostID= 215 127

Давненько я тут не отписывался, но машинка такая, что за 3, 5 года вопросов небыло. Чёрт меня дёрнул съездить в Саратов из Волгограда, но надо было очень.Дорога особенно за Камышином - нечто из остатков асфальта обрамлённое венками и крестиками. Вот где то там поймал шишку на дороге , больше похожую на дохлого полицейского. Думал колёса отвалятся и это на федеральной трассе. Но вроде всё на месте, но позже заметил , что под левой фарой ( та что перед водителем ) образовался просвет и бампер ушёл вниз на 1 см , защита арки сломана, Ощущение, что при ударе аккумулятор своим весом согнул стойку. Вот ломаю голову, как это выправить , самому или с сервисе, где видимо это будет недёшево.

И как оказалось, я не один такой. Через несколько дней встретил спектру близнеца. Просвет один в один под левой фарой. Стал приглядываться к спектрам. У некоторых увидел герметик под этой же фарой. На форуме похожего не встречал. Какие будут мысли?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Saper
Top 150 Contributor

Саратов KIA Spectra 2006 гв. черный графит, ничего лишнего))

У меня такая же проблема....но по другой причине...зацепил немного углом бампера некое препятствие, вследствии чего бампер просел именно под фарой на 5 мм....что то делать боюсь в избежании ещё худших последствий))

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

vidik:
Какие будут мысли?

бампер сними и посмотри что там. сервис для этого не требуется, лишь бы был не дурак и руки не из задницы росли. может пластик подобломался - подпаяй его и всё

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Тоже самое. 1 см только с правой стороный
 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
После удара об люк защитой двигателя.
 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Для выяснения и устранения причины появления задора буду снимать бампер. Вопрос, только когда?
 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Пригляделся к своей, оказывается, тоже есть малёха зазорчик.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

XuTpbIu:
Для выяснения и устранения причины появления задора буду снимать бампер. Вопрос, только когда?

на эстакаду загони, с земли очень геморно это делать

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Видел сегодня спектру, приметил на ней тоже зазор с правой стороны примерно также 1 см с правой стороны.
 |  |  Íàâåðõ
andrei123
Не Оцениваемые

Ухта Киа Соул 2012г.

Уменя тоже есть такой зазор только с левой стороны Примерно 1см.

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

До сих пор "руки не дошли" до поправки данного дефекта. Чуть ли не на каждой пятой спектре вижу такое. Кто нибудь сделал ?

 |  |  Íàâåðõ
Disa
Не Оцениваемые

Миасс Киа Спектра, 2008, алмазное серебро

тоже есть просвет, появился после небольшого удара как будто просел усилитель бампера.

 

 |  |  Íàâåðõ

я наклеил молдинги хромированные  и тем самым скрыл зазор.

 |  |  Íàâåðõ
Analog
Не Оцениваемые

Уфа Спектра 1.6МТ2008

Зачем что-то придумывать, все просто: снимаем фару, для этого надо отвернуть три винта. Получается два сверху, один пониже на мет. пластине. Вот ее и надо согнуть немного в сторону мотора. Все, фара на месте!

Еще есть другой случай, более тяжелый. Это когда бампер провис. Для устранения данного недостатка можно подложить материал наподобие изолона между усилителем бампера и им самим. И опять ноу проблем ;)

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Не знаю как у вас, но у меня на Сефии 2 бампер крепится 1 болтом к крылу, был небольшой удар в эту область после чего прогнило отверстие под болт и бампер как раз провис. Подложил шайбу все стало ок.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS