KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Так что всё таки делать с задними тормозами?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 11 (Всего 162 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 161 Ответы | 20 Followers

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kmp2002:

y.stafeev:

Vladimir621:
,Ручник держит и отрегулирован на 7-8 щелчков и держит на подъёмах отлично
+ 1000. Если тормозные механизмы нормально работают и нормальные барабаны , то ни о каких 5 мм износа не может быть и речи .отлично буде тормозить до полного износа колодок.

А вот я побился, все в идеале.  А со временем начинает тормозить рывками. И что я только не делал - воткнул новые колодки (задние. барабан). Помогло.  У старых колодок износ "ходить и ходить" барабаны тож как новые. Сейчас опять подмечаю слабую неравномерность (2  или 3 года прошло). Колодки ориджинал.

 

 

Я вынул в распределителе тормозных усилий резиновые маежеты с поршней и зад стал нормально тормозить,если сильно вдавить ,то на юз,а раньше он только затормаживался,а передок уже был на юзе.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Наконец созрел на модернизацию "колдуна", снял резино-пластиковые уплотнители с поршеньков ,пока оч хорошо. В пол пока не тормозил, про занос не могу сказать. Прокачки эта процедура не требует, вертикально расположенные цилиндры колдуна находятся ниже бачка с тормозухои, воздух выдавливается под давлением из бачка. Просто долейте до уровня в бачке. Объективно буду тестить на дороге в разных условиях. Помолитесь за меня чтобы жопу не занесло...

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Очень давно (были две Нексии), мутил с их регуляторами тормозов. Подрезал пружинки, растягивал, наконец, хорошо начала тормозить.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

SerB69:
Помолитесь за меня чтобы жопу не занесло..

cмело, рискованно - я б с тормозами шутить не стал. отпишись потом как получилось.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

SerB69:
Помолитесь за меня чтобы жопу не занесло..

cмело, рискованно - я б с тормозами шутить не стал. отпишись потом как получилось.

 

С октября 2014 езжу и всё пучком-тормоза отличные,никаких заносов и ТО прохожу сам -без замечаний!! Ромыч не боись! Передок всё равно берёт первым-короче расстояние до цилиндров..как то так и никаких заносов!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядька Володька! ты чё тоже повынимал с цилиндров колдуна резинки?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ромыч, брось ты спорт, уже какой раз в этой и др. темах одно и тоже, а не поинишь

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

дядька Володька! ты чё тоже повынимал с цилиндров колдуна резинки?

 

И даже фото выставлял разобранного без резинок.Нет ты лучше начни пить,а то провалы,как Костян написал,в памяти!Big SmileBig SmileBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Vladimir621:
И даже фото выставлял разобранного без резинок.

ткни меня носом в фото и описание (если помнишь где) пжл.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Всё было в галерее-сам потом и удалил,оставил только новые.Там уже давно пора делать чистку-из-за этого и объём снижать приходится,много мусора собралось .

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Прикольненько, выкинул манжеты и закрутил, даже прокачивать не нужноYes Может даже испытаю

 |  |  Íàâåðõ
technic
Не Оцениваемые

Шушенское, Красноярский край. Kia Spectra 1.6 MT Комфорт

Друзья, здравствуйте! Такая проблема. С неделю назад появился при торможении свист задних колодок с левой стороны. Затем колодки на этом колесе стали подклиниватся, но не всегда. Далее периодически стала гореть красная лампа BRAKE на панели приборов, то загорится, то погаснет. Тормозная жидкость не течет, уровень в норме. Сейчас вообще ездить невозможно, постоянно клинит, барабан раскаляется, так что запах идет горячего металла, стоит проехать километр-два. Когда остынет потихоньку можно ехать, пока не нажмешь на педаль тормоза, потом опять нагрев, свист и остальные прелести. Вопрос, в какую сторону копать? Я уже снимал барабан, износ небольшой, колодки тоже почти новые, менял недавно, с тех пор проехал около 10 т. км., цилиндр не заклинивший. Может ли влиять на это распределитель тормозов? Пружины тоже новые оригинальные, менял вместе с колодками.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Vladimir621:
С октября 2014 езжу и всё пучком-тормоза отличные

Скажи чем откручивал этот гребаный болт на 16

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

KoSTyaN84:

Vladimir621:
С октября 2014 езжу и всё пучком-тормоза отличные

Скажи чем откручивал этот гребаный болт на 16

 

Спец ключ присылали с Питера ,так как у нас его не было в магазах,объехал все

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Это не болт,а заглушка!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 11 (Всего 162 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS