KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кто судился с ВСК?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке
Константин Написано: 31-03-2011 21:58 | PostID= 214 532

13 марта попал в ДТП, в меня въехал внедорожник, у него страховая ВСК, у меня "Спасские ворота" (у обоих ОСАГО), машинка моя 2008 года

когда поехал подавать документы в страховую из ворот меня отфутболили, им видите ли нужен письменный отказ из ВСК, только тогда они начали бы заниматься моим случаем. В ВСК у меня приняли документы, почти 3 недели ждал денег, сегодня пришло 13 тыр

страховая писала под замену: бампер передний, крыло правое переднее, подкрылок правый, фара правая и кронштейн крыла...по экзисту смотрел одних запчастей на 18 тыр...а если снять крыло и бампер, думаю ещё что-нибудь повреждённое найдётся...

однозначно буду судится! никак не могу понять, как они начисляют выплаты...

так вот интересует следующий момент: кто-нибудь судился с ВСК? насколько это реально? насколько это долго?

фотки с места ДТП (я ехал через пр. Ленина на свой зелёный, а он на доп.стрелку уходил направо, обернулся посмотреть не едет ли трамвай, а тут я на него вылетел несмотря на то, что был вторым на сфетофоре и учитывая манёвры меньше, чем за 20 метров смог разогнаться лишь до 10-15 км/ч, ему выписали штраф 200 рублей за несоблюдение ПДД, у него под замену бампер)

 

 

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

yEzik:

машинка моя 2008 года

по экзисту смотрел одних запчастей на 18 тыр..., как они начисляют выплаты...

 

Вот считай 18 000 - 18 000*(1-0,3)=12 600 (где 0,3 - ориентировочная цифра учет износа в каждой страховой компании коэффициент разный. Примерно 10% в год). Но стоимость работ должны оплатить в полном объеме.

Если хочешь судиться, то представь машину на независимую экспертизу, тогда суд будет на 95% в твою пользу. Если уже отремонтировал авто, то шансы твои равны нулю...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

износ поставили 29% , машине 2 с половиной года, пробег 28 с небольшим тысяч км! т.е. износ считается по одному проценту за каждую 1000 км пробега! не смотря на то, что оценщик заверил меня, что износ исчисляется по 8% за год!

цены написали на запчасти в полтора-два раза ниже, чем они на самом деле стоят, за работу тоже какие-то копеечные цифры! (нормо-час 425 рублей, к примеру, фара снимается и ставится у них за 6 минут!) и не включили подготовку и покраску бампера в  калькуляцию

независимая будет в среду!

дилер одних работ на 14 тыр насчитал + запчасти у них ещё 21 тыр!  выплата страховой без учёта износа 16800

цифры с потолка....обидно...

 |  |  Íàâåðõ
Aleksey
Не Оцениваемые

г.Щекино, Тульская область 2007, НВ, золотисто-бежевый, "Автосити" г.Тула

В ноябре в меня ПАЗик вошел в Щекино. В Спасских воротах (моя)посоветовали в ВСК(его страх.) обратится т.к. по закону при обращении в свою страх. у них не регламентирован срок выплат, как через страх. виновника. А денег тож маловато дали 31тыс., хотя бампер,крыло(а крыло ет вся боковина) под замену + покраска, балансировка диска, кузовные работы по колесной арке 2 часа, подкрылок ( это все эксперт ВСК зафиксировал) одни з/ч тысяч на 25 по экзисту, а у официалов бампер 12т и крыло 18тSurprise, да если еще работа с покраской эт наверно еще + 40 тыс., пришлось крыло вытягивать , плюс бампер гдето в 25 влез и две недели пешком. Год выпуска 2007 ,

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

страховая ещё пошутила! запчасти насчитали не мои! (т.е. бампер без ушей для решётки, крыло без дырки под поворотник и т.д.)! все коды для sportage, который седан

и цены на запчасти занизили по сравнению с экзистом каждой детали на 1-1,5 тыр!

 

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

надеюсь, что вся тяжба закончилась...было 3 заседания, представитель ответчика был лишь на одном. трепали мозг хорошо. не нравился отчёт независимой экспертизы. всё пришлось подтверждать чеками. решение вынесено в мою пользу. должны вернуть 16 тыр разницы, 2 тыр за экспертизу, 1 тыр госпошлина (итого 19). вск может ещё обжаловать. судья в отпуске почти до конца августа, т.к. узнаю об этом не скоро! и в конце августа смогу забрать постановление.

отчёт у вск был со множеством ошибок, что сыграло немаловажную роль при вынесении решения.

вопрос такой: кто-нибудь жаловался на экспертизу, прикормленную страховой компанией и на страховую в вышестоящие инстанции? (куда, в каком виде запрос, что дало)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Поздравляю с успешным исходом дела!

На "экспертов прикормленных страховой" жаловаться смысла нет - дело в том, что они только костатируют факты: типа сломано то-то, то-то, необходимые работы такие-то... А дальше страховая сама рассчитывает по неизвестно каким тарифам стоимость запчастей и ремонтных работ.

Кстати, для меня новость, что износ зависит от пробега авто - это что-то новенькое. Вернусь из отпуска, заеду в агенство у начальницы узнаю...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

спасибо! независимая, в которую я обращался, посчитала износ по годам через экспоненту. как считала экспертиза у вск понятия не имею (по пробегу лишь моё предположение).

когда я обратился в вкс в туле, парень оценщик вышел, всё пофоткал, записал повреждения и отправил всё это в москву. калькуляцию для вск делала якобы независимая экспертиза "ранэ",  т.к. своей экспертизы у вск нет. вот на ранэ и хочу жаловаться

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

цены на запчасти они взяли очень просто: коды пробили по каталогам и по сайту 1001 запчасть нашли наименьшую цену и пофигу, что срок стоит от 40 до 60 дней, к примеру...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я думаю, что жалоба на экспертизу смысла не возимеет (хотя по большому счету наказать надо бы), надо было в исковом заявлении написать про возмещение морального вреда, а там ВСК, если хочет - пусть выставляет оценщику регресс.

По поводу стоимости деталей, если у них такой расчет, в принципе, со своей колокольни, по своему они правы. Кто же будет работать в убыток себеcrazy? Я в Экзисте несчастную накладку на педаль заказывал, так стоимость в зависимости от сроков поставки отличается в 2-3 раза... Естественно, они будут указывать ту, которая дешевле, и поспорить в данном случае с ними очень трудно...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
JFK
Не Оцениваемые

Челябинск Ижевская Спектра 2008год

12 июля меня МАЗ зажал, пошел в свою страховую - ВСК, заявление приняли, насчитали быстро 27 июля деньги упали, но мало -15 тр а надо около 30, теперь буду судиться и утс еще попрошу.

 

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

JFK, удачи! это долго и муторно, но дело выиграешь!

со страховой моральный вред тяжело взыскать - это надо доказать ещё...

гораздо проще: один иск на страховую о возмещении разницы по результатам экспертиз, а второй иск на виновника о взыскании разницы между реальным ремонтом и экспертизой и с него же можно и моральный вред и утрату товарного вида!

т.к. выплатив деньги по результатам экспертизы страховая компания свои обязательства выполняет, всё остальное не её проблемы

экзист не такой уж и дешёвый магазин! когда я искал свои запчасти, где дешевле у дилера весь комплект был 21, а в экзисте 20! а вообще полтулы оббегал и обошлись запчасти мне в 11 (правда, бампер я не менял)

больше нравятся магазины, где ребята заказывают с emex.ru, цены там зависят от месячных заказов магазина и выходит дешевле экзиста!

 |  |  Íàâåðõ
JFK
Не Оцениваемые

Челябинск Ижевская Спектра 2008год

Итак 19 сентября был суд со страховой, который они проиграли, через 1,5 месяца был получен исполнительный лист, и вчера я уже посчитал бабульки.

Из моих затрат - затраты на переоценку и оплата услуг адвокатской конторы - 9 т.р. Получено 23 тр. то есть то, что недоплатила страховая, УТС, компенсация расходов на переоценку.

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

Поздравляю!

Мне они деньги по суду вернули в середине октября! итого, прошло 7 месяцев с момента ДТП до момента получения денег.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS