KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Плавятся ли диоды в габаритах

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 33 Ответы | 3 Followers

krdenis написал(а) - 23-01-2011 16:06

Привет народ. Хочу себе в габариты поставить лампу с 9 или 13 диодами. Скажите пожалуйста, может кто-нибудь ставил, от ближнего света эти диоды будут плавиться или нет?

Все ответы

У меня стоят на 9 диодов уже год и ничего, правда стоит ксенон, но летом ездил на штатных лампах.



krdenis:
Хочу себе в габариты поставить лампу с 9 или 13 диодами

Я так понял, что в задние фонари. Грется не будут.

Victor_YLN:
Я так понял, что в задние фонари.

Нет. В фары.

Max_Simbir:
Нет. В фары.

Так там же вроде безцокальные стоят лампы?

У светодиодов высокий КПД и они не нагреваются. Плавиться они физически не могут, даже если бы очень захотели.

Не плавятся, если мощность ламп ближнего света  стандартная 55 ВТ, У меня стояли 25 кристалов Шоуми Альфа 25 почти 2 года, перед ГТО вытащил их (вот где Ж была, еле вытащил чуть кукурузки в фарах не остались, пластиковые цоколи оторвались). Разобрал : некоторые линейки (З светодиода +  резюк) не горели, прозвонил , кристалы целые сгорели резюки. Первыми перестали работать центральные , которые светят вперёд кристаллы.

 

Спасибо большое, значит буду ставить)))

у меня оплавился белый пластик (который на фото выше) на светодиодах в габаритах. брал лампу с одним светодиодом "маяк".я выкинул и поставил обычные бесцокльные лампы.

Соят 13 кристальные диоды в габаритах, полёт нормальный.


У SMD светодиодов, с фотографии выше, диапазон рабочих температур -40...+125*С. Интересно сколько градусов может быть в районе установки габаритной лампы при включенном ближнем и дальнем  на неподвижной  машине в жаркий летний день?Hmm

spot-svet.ru

 

Я в габариты поставил слабенькие светодиоды 0.24 Вт.Светят не хуже штатных ламп,только белым светом.Во время стоянки видно прекрасно.А "в свете того",что ездить все равно приходиться с включенным ближним или противотуманками,то большего и не надо.Проблем с нагревом естественно никаких.

Камрады,может есть у кого опыт установки светодиодных ламп в поворотники и стоп-сигналы?Есть в этом смысл,или понты?

Какие лучше в стопари

такие ,

или все-таки зонтики ?

у меня стоят в стопаках кукурузины. пробовал прикидывать зонтики, но смотрится както чмошно.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

А оно того стоит - диоды лучше чем обычные лампы светят?За стоимость диодной лампы,можно 4-5 обычных ламп купить про запас,особо они не горят и светят  достаточно Ярко.

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS