KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт журчащего ГУРа!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 19 (Всего 280 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 279 Ответы | 30 Followers

и я столкнулся с этой проблемой,

пробег 2300 - приехал в сервис: магнитолу установили и масло поменял (так на всякий случай), сказал про журчание гура - ответили : проблема известная, решить не знаем как (все ссылаются на сервисную книжку - ("слабые звуки не влияющие на тех. хар-ки")), показал схему и инструкцию по устранению (с форума) - отказались воспользоваться. Говорят, если уверен, что так это решается - сделай сам, но если возникнут какие-то проблемы в дальнейшем, то гарантии на гур не будет.

Не знаю что делать: то ли самому попробовать, хотя не очень в этом разбираюсь, или письмо в сокиа написать по этому поводу - что ответят? Все-таки интересно, столько машин с зтой проблемой, и ни как не решают.

 

 |  |  Íàâåðõ
написал письмо по эл.почте на оф. сайте киа моторс, интересно ответят или нет? если нет - дальше надо думать как с этим бороться.
 |  |  Íàâåðõ
Автомобиль находится в покое с заведенным двигателем. Из под капота доносится посвистывание, похожее на сверчка или даже больше на звук, когда на малых оборотах дрелью сверлят отверстие в металле. Звук исчезает, если крутить рулевое колесо. Это и есть описанная проблема ? Сверло какого диаметра должно быть ?
 |  |  Íàâåðõ

вот такой получил ответ от Сокиа,

"

Добрый день Константин Олегович

Указанный Вами дефект гидроусилителя можно устранить с помощью доработки жиклёра в шланге обратки.

Надо сделать с двух сторон фаску у жиклёра под 45 градусов и дефект исчезнет. Такую работу можно сделать по гарантии.

Вы с ними там по строже будьте. Напишите Претензию на имя Ген. директора, что не делают.

С уважением Дмитрий Федосов

 

"

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Есть данные ЦРУ, что уважаемая СОКИА клиентам говорит одно, а инженерам по гарантии другое.
 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Спасибо за рисунок и описание.Сегодня в двоём с товарищем устранили эту проблему!!! Время потратили всего полтора часа( со снятием и установкой защиты).В автосалоне по гарантии,да и вобще так устранить отказались эту проблему!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
zhukostya
Не Оцениваемые

Питер 2006

Всем привет!

Сегодня был на ТО-2. Приехал со своим маслом,масляным и воздушным фильтром. За работу(получасовую) заплатил 6000р. Шувалово на Выборгском. Хорошо живут.

А по ходу сказал им про журчание моего ГУРа. Менагер посидел в машине,погазовал,но ничего не услышал(читай - не хотел услышать) и вынес вирдикт: у Вас усе зашибись,а я,значит,сказочник,и все такое.Уехал.

Дома обзвонил еще 8 дилеров на предмет ГУРа. 6 из них про этот косяк даже не в курсе. В одном меня откровенно послали,типа "это конструктивный дефект,и он неустраним". Зато "Открытая Дорога" меня приятно удивила. Они не только знают об этой проблеме,но даже готовы ее устранить!!!!! Но только через неделю,т.к. кто-то там у них в отпуске.

Сидел,долго чесал репу....Взял жену и поехал в гараж. За 1,5 часа мы произвели ремонт ГУРа по указанной выше системе. Большую часть времени провозились с защитой днища,уж до чего бездарно сделана :-(

И все. Проблемы больше нет. Изобретатель,знай - моя благодарность не знает границ!!!!!

А насчет дилеров. Вспоминается фраза Сухорукова из фильма "Брат 2",где он проходит америкосскую таможню. Ну вы знаете :-)

 |  |  Íàâåðõ
Уважаемые спектроводы можно по подробнее про журчание? Не могу определиться со своим посторонним звуком. Как журчит у вас? На холодную сразу после заводки или на прогретом движке? На всех оборотах или есть интервал? Если рулем не двигать а только оборотами играть журчит или надо обязательно руль влево вправо? Всем за ранее спасибо.
 |  |  Íàâåðõ
vitaminus79
Не Оцениваемые

Питер КИА на Витебском, 2007 август ,чёрная жемчужина
Везёт,я сразу после покупки поехал в салон с этим журчанием.Они меня быстро успокоили,мол это не гарантийный случай,это заводская недороботка,чтобы устронить это платите 800руб.
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Kumsim:
Уважаемые спектроводы можно по подробнее про журчание? Не могу определиться со своим посторонним звуком. Как журчит у вас? На холодную сразу после заводки или на прогретом движке? На всех оборотах или есть интервал? Если рулем не двигать а только оборотами играть журчит или надо обязательно руль влево вправо? Всем за ранее спасибо.

У меня звук ГУРа слышно, если движка прогрета и водить рулём вправо-влево.

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

vitaminus79:
Везёт,я сразу после покупки поехал в салон с этим журчанием.Они меня быстро успокоили,мол это не гарантийный случай,это заводская недороботка,чтобы устронить это платите 800руб.

а теперь за заводские недоработки клиент платит?Indifferent  поторопились Вы, можно было довести и до замены машины!

 |  |  Íàâåðõ
vitaminus79
Не Оцениваемые

Питер КИА на Витебском, 2007 август ,чёрная жемчужина
Возможно,но я уже не хотел с ней раставаться.Проехал уже 25000 и не обращаю внимания на это журчание
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

vitaminus79:
Возможно,но я уже не хотел с ней раставаться.Проехал уже 25000 и не обращаю внимания на это журчание

Журчание гура устраняют по гарантии в "Открытой дороге" на Ириновском

 |  |  Íàâåðõ
vitaminus79
Не Оцениваемые

Питер КИА на Витебском, 2007 август ,чёрная жемчужина
А не важно, что я с Витебского
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

vitaminus79:
А не важно, что я с Витебского

то что с Витебского не важно, вопрос в другом до какого пробега или возраста машины устраняют по гарантии, я не знаю...надо позвонить и узнать!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 19 (Всего 280 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS