KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 25 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 23 24 25 26 27 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну как вариант тож могёт быть, потому и не держит давление и бенз уходит в обратку. В принципе можно начать с него ибо не так дорого и вмё предельно просто, ток не забудь заодно топливник поменять!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.

Нуда,попробую.седня хотел так опять дождь лупит!

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте всем. У меня машина 2008г. АТ. Два года мучился с аналогичной ситуацией. Проблема решилась случайно, когда меня накрылся бендикс, при его замене разобрали стартер.В  тартере щетки были стерты до проводов!!!!!!! Купили ремкомплект за 300 р, перепояли и теперь все ок. Спеуиально ждал морозов, чтоб проверить и наконец дождался -27 на улице, завелась сразу.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

только если ты читал - у Андрея немного не та ситуация! у него стартер как раз крутит нормально!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Я не только Андрею написал,  а всем у кого плохо заводится  при -15 и ниже, когда при заводе стартер вроде крутит, а в момент схватывания как-будто клинит.

 |  |  Íàâåðõ

Ребят ситуация такая) До минус18 крутит все вроде нормально.Как мороз переваливает эту планку,стартер маслает очень тяжело(ощущение что как бы со скрежетом). Думал сначала АКБ.Пробывали прикуривать.меняли АКБ, тоже самое. Коробка автомат. Поехал купил новый за 5000 на ехисте заказал оригинал.ибо некогда было разбирать и чинить старый. Когда поставил новый.все проблемы исчезли. На старом все чистил( все клеммы на кузов.самой акб клемы). Когда разобрал старый.там было очень много грязи графитовой.коллектор был тоже подбит грязью. Я все промыл и собрал.буду пробывать в след году)). кстати втулку задней крышки я не мазал( она при разборе сухая была изначально.следов смазки не было видно). Смазал только передний подшипник немного и тонким слоем масла где бендикс ходит. Может кому и пригодится мой рассказ

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет, аналогичная проблема, у меня спектра 06 г.в., акпп, ну очень плохо заводиться даже при -10, но если завел, то на прогретую отлично заводиться, делал диагностику, показало две ошибки: 1.ДАД и 2. Датчик температуры масла АКПП..

Поехал заказал ДАД, поменял, упал расход, вроде и ехать получше стала, но вот датчик температуры мне не удалось заказать, так как его не нашли в катологах.. и это печально..

После замены ДАД заводиться лучше не стала.. Даже незнаю куда копать уже, так как замененно уже многое, а именно: ВВ провода, свечи, акб на 62 с пусковым на 550, сеточка бензонасоса, все фильтра, масло (оригинальное)... 

Прочитал с первой по последнюю страницу, внятного ответа не нашел, но.. стартер, осталось проверить его, завтра еду на его диагностику, так как крутит то он вроде норм, но как будто с каким то скрежетом, и когда вроде как начинает схватывать (раза с пятнадцатого) чуствуеться как упираеться во что то, или как клинит что ли, короче несколько прокруток и резко клинит, может стартер все таки?

 |  |  Íàâåðõ
89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.

Last_Emperor:

Всем привет, аналогичная проблема, у меня спектра 06 г.в., акпп, ну очень плохо заводиться даже при -10, но если завел, то на прогретую отлично заводиться, делал диагностику, показало две ошибки: 1.ДАД и 2. Датчик температуры масла АКПП..

Поехал заказал ДАД, поменял, упал расход, вроде и ехать получше стала, но вот датчик температуры мне не удалось заказать, так как его не нашли в катологах.. и это печально..

После замены ДАД заводиться лучше не стала.. Даже незнаю куда копать уже, так как замененно уже многое, а именно: ВВ провода, свечи, акб на 62 с пусковым на 550, сеточка бензонасоса, все фильтра, масло (оригинальное)... 

Прочитал с первой по последнюю страницу, внятного ответа не нашел, но.. стартер, осталось проверить его, завтра еду на его диагностику, так как крутит то он вроде норм, но как будто с каким то скрежетом, и когда вроде как начинает схватывать (раза с пятнадцатого) чуствуеться как упираеться во что то, или как клинит что ли, короче несколько прокруток и резко клинит, может стартер все таки?

. Я не понимаю вас ребята.у меня спектра 08 года,пробег 133 тыс.Заводится всегда с пол пинка.Даже не представляю что она незаведется! Стартер крутит как бешеный, правда в том году менял акб.фильтр тоже менял топливный пр скольку по стольку.А чек горит?

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ребят, не забывайте про масло - это раз, во-вторых сам написал про не работающий датчик и клин стартера, пока не исправишь говорить не о чем.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я тут ругался, ругался на тех, кто не разбирается, а только ноет про пуск в морозы (некоторые даже обижались), а тут в ноябре-декабре столкнулся с такой проблемой - стала заводиться то нормально, то со 2-го, 3-го раза (причем не только в морозы, но и при плюс 2-х). Проанализировал ситуацию. Оказалось, что с полпинка заводится при полном баке, а при пустом и полупустом начинаются проблемы.

Сделал возможные выводы:

1. проблема с топливным насосом

2. забилась сетка в баке, тем более, что летом (в другой теме рассказывал), залил какую-то хрень на АЗС "Трасса".

Решил дождаться до лета, проверить оба варианта. 

Итог: старался поддерживать полный бак, проблем не возникало. Недавно выкатал почти до нуля, с утра завожу - проблем нет.

Вывод: все-таки проблема была с сеточкой и с хреновым бензином. Летом надо будет все-таки проверить.

Совет тем, у кого проблемы с заводкой на холоде - попробуйте заправить полный бак нормального бензина, а дальше уже думайте...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Чек как раз и не горит...

 |  |  Íàâåðõ

Стартер завтра онечно продиагностирую, а вот датчик температуры акпп, я думаю подозревать нет смысла, да и купить я его не знаю где, есть ли он вообще на спектрах? но ошибка была... а масло... дак оно свежее, и вряд ли оно замерзало бы при -10..

 |  |  Íàâåðõ

Бак полный 95го бензина с лукоил..

 |  |  Íàâåðõ
89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.

Проверь давление в рампе,потом будеш дальше плясать.Машина должна схватывать по любому,хоть на холодную,хоть на горячую.чудес небывает.я думаю что все таки что то с бензином у тебя.Форсунки мыл? Какой щас пробег?

 |  |  Íàâåðõ

Пробег сейчас 67450, но думаю смотан.. 

Форсунки не чистил еще, давление в рампе не мерил.. но завелся сегодня нормально впринципе, температура была -7.. все таки грешу на стартер.. на днях этот вариант проверю..

 |  |  Íàâåðõ
Страница 25 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 23 24 25 26 27 Следущая > ... Последняя » | RSS