KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 15 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Сегодня поменял датчик абсолютного давления. ждем морозов.

 |  |  Íàâåðõ

Решил провести еще эксперимент. Залил бак 95 на Лукоиле и почти весь изъездил потом опять 95,

то есть получилось что весь предыдущий 92 с Роснефти (лью обычно) сменился.

-20 стояла всю ночь с утра с автозапуска с первого раза ))) пока отключил автопрогрев

полет нормальный.

Пятьдесят рублей с бака разница м/д 92 и 95, зато езда срвзу интереснее( еще и прошива Гутттhurrah )

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Наверное больше морозов и не будет..ждем до следующего года)

 |  |  Íàâåðõ

Не тут то было, опять -18. Не захотела ехать на работу стоит у дома отдыхает ) стерва, что ей еще надо-кормлю 95 и т.д. т.п.

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Сочувствую тебе дружище...

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

VladEpmak:

Не тут то было, опять -18. Не захотела ехать на работу стоит у дома отдыхает ) стерва, что ей еще надо-кормлю 95 и т.д. т.п.

 

почисть датчик авбсолютного давления. менять дорого (я брал за 2800 +200 за замену), а почистить можно попробовать. когда я менял свой, старый датчик был грязный внутри. с тех пор завожусь, правда самое холодное было -15. и кажись расход упал по городу.

работоспособность старого датчика еще не проверил. купил мультитестер, но не понял пока что куда втыкать, что бы проверить этот датчик.

 |  |  Íàâåðõ

У меня ДМРВ, может его погреть? зажигалкойBig Smile (Кто не в курсе он пластиковый на воздухане)

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

В эти выходные чипанулся...Человек который прошивал говорил что с ДМРВ вообще полно проблем... типа многие приезжают к нему с проблемами с ДМРВ.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

VladEpmak:

У меня ДМРВ, может его погреть? зажигалкойBig Smile (Кто не в курсе он пластиковый на воздухане)

лучше бензина плеснутьв подкапотное и поджечь, пока горит пробовать завоить...мож схватитBig Smile

 

а ты же хотел б/у стартер взять и поставить? передумал или не сложилось? 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Чет не пойму,а аккумулятор слабо потавить помощнее?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

а тему почитать с самого начала слабо?

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

Всем день добрый. Я в теме с 11.01.11 :) Делюсь своими наблюдениями в очередной раз. Воопщем намучавшись в прошлую зиму - в эту я загнал машину в начале января в гараж. Два месяца, отдыхала в холодном гараже. На 5 марта поставил акумм с квартиры, даже не подзаряжал его. Трык - завелась. наулице правда было тепло... Езжу примерно недельку и начинаются морозы с утра до -17. Машина ночует на стоянке. Утром иду, думаю капец, не заведется. Нет, завелась, норм. Седня с утра -20 - опять завелась :). Седня в ночь якобы обещают до -25... Посмотрим что будет. В машине ничего не менял с прошлой зимы, только акум. самый обычный. Такие дела... Даже не знаю что думать. Посмотрим что завтра утром будет

P.S. Троить временами начала правда, но это либо бронепровода, либо свечи пора поменять...

 |  |  Íàâåðõ
AXXO
Не Оцениваемые

г. Самара Киа Спектра, 2007 г.в., АКПП

Всем Привет! Напомню, были прочищены форсунки и был слит конденсат из выхлопной системы. 

11.03.12 - завелась утром с 3 отчаянной попытки, а вот 12.03 - не завелась (все также) температура где-то -22. Днем потеплело до -14 и ближе к вечеру со 2 попытки завелась. В ночь опять обещали морозы, поэтому в час ночи прогрел ее. Утром завелась...

Вчера Шниву у знакомого поднимали на подъемнике, так у него тоже водичка была в выхлопной системе...Как вариант может в этом дело...

Возможно, есть какая то особенность выхлопной системы у машин с АКПП. Возможно при определенном наклоне или перекосе машины на парковке вода замерзает и наглухо блокирует выхлопную систему, это косвенно может подтвердить заклинивание при запуске (как будто двигатель упирается во что-то), т.е. холодная ТВС выталкиваясь из цилиндров в момент запуска упирается в ледяную пробку, повышается давление в выхлопной системе, которое начинает действовать на поршни в обратном направлении...что и приводит к перебоям при запуске...

В таких условиях, холодные свечи могут не давать необходимую искру, отсюда и отсутствие таких долгожданных вспышек в цилиндрах.

Мне всегда помогал нагрев свечей. Горячие свечи производят более мощную искру, да и холодная ТВС попав на них чуть подогревается. Происходит вспышка в цилиндре, горячие газы под еще большем давлении достигают пробку и пробивают ее, тем самым облегчая дальнейший запуск и работу двигателя.

Перечитав, что написал, понимаю что как-то из области фантастики....но голова уже пухнет от того что никто ничего не может сделать и понять что происходит с нашими машинами...вот и думаешь на все подряд!

PS: пришла весна, так что эту зиму мы пережили худо бедно...впереди каждый день успешных запусков и отсутствия головной боли, правда до первых морозов!Smile

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

в минувшие самарские морозы заводился с первого раза. говорят даже -23 было и с полупустым баком и полудохлым акб.hurrah

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

И что ты сделал??после чего нормализовалось все?

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 15 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS